Популярный жанр ютюба "Поющий Обама" добрался и до наших краев: Максим Перегудов выложил в сеть песню Земфиры "Хочешь"

51373

Популярный жанр ютюба "Поющий Обама" добрался и до наших краев: Максим Перегудов выложил в сеть песню Земфиры "Хочешь", слова для которой по крупицам собраны из канонических советских кинолент.

В клипе использованы фрагменты из нескольких десятков лент фильмов, большинство которых пост-советский зритель знает наизусть — среди них комедии Леонида Гайдая, "Джентльмены удачи", "17 мгновений весны" и прочая классика.

Давно песни Земфиры не звучали так свежо.

PARADISE LOST отыграют концерты с временным барабанщиком

Из-за занятости в AT THE GATES и THE HAUNTED Adrian Erlandsson не сможет принять участие в будущем туре PARADISE LOST. Его место займёт Waltteri Väyrynen.
Waltteri: «Не описать словами, как я воодушевлён, польщён и благодарен за то, что буду играть с PARADISE LOST в этом году. Это одна из моих самых любимых и вдохновляющих команд, так что мне просто не терпится отправиться с ними в тур и встретиться со всеми вами на их концертах! Это будет чертовски крутой год!»

Музыкантов MASTODON «убили» в «Игре престолов»

Музыканты MASTODON Brann Dailor, Bill Kelliher и Brent Hinds снялись в роли одичалых в свежем эпизоде "Hardhome" пятого сезона популярного сериала HBO «Игра Престолов». Его премьера состоялась 31 мая. Dan Weiss, создатель и генеральный продюсер шоу, являющийся большим поклонником творчества коллектива, лично пригласил музыкантов для съёмок. Сцены снимались в Белфасте, кроме того, группа посетила и студию Titanic.
Dailor: «Это просто невероятный опыт — быть на площадке нашего любимого шоу и сыграть роль одичалых, которых сначала убили, а потом вернули к жизни, превратив в белых Ходоков, — это просто невероятно. Я смотрел, как моих лучших друзей Brent’a и Bill’a убили прямо на моих глазах, а потом мне вспороли живот и несколько раз перерезали глотку, но я был не против. Это заставило меня полюбить MASTODON ещё сильнее. Для нас невероятная честь стать частью одной из величайших историй, которые когда-либо экранизировали, да и кормили нас неплохо!»
MASTODON записали специальный трек для саундтрека сериала — "White Walker".

Эд Ширан в очередной раз доказал, что под акустическую гитару можно сыграть все, что угодно — кроме, может быть, индустриального нойза

Montreux Jazz Festival 2014 LAB Le 19 07 2014 Ed Sheeran © Daniel Balmat

Эд Ширан в очередной раз доказал, что под акустическую гитару можно сыграть все, что угодно — кроме, может быть, индустриального нойза. В вечернем шоу Джимми Фэллона британец перевоплотился в сладкоголосого трубадура, проникновенно исполняющего хиты Iron Maiden ("Run to the Hills") и Limp Bizkit ("Break Stuff"), а под конец добавил перца, сыграв кавер на песню "Paranoid" рэпера Ty Dolla Sign.

Ширан сейчас гастролирует по США со своим последним альбомом "X", и если что-то пойдет не так, всегда сможет поднять градус концерта убойным кавером на, скажем, Motley Crue. Или 50 Cent. Или… оставляйте заявки, словом.

Группа Каста даст большой концерт под открытым небом в середине лета в рамках проекта "Концерты без крыши"

55636

Группа Каста даст большой концерт под открытым небом в середине лета в рамках проекта "Концерты без крыши".

За свою почти двадцатилетнюю историю Каста превратилась в икону русского рэпа, на которую не стыдно равняться, причём не только новичкам. Это одна из немногих группировок, которая сумела завоевать уважение даже среди людей, настороженно относящихся ко всему русскому хип-хопу. Благодаря своей лирике и особому исполнительскому мастерству, команде удалось достучаться до широкого круга слушателей и вывести рэп в нашей стране на качественно новый уровень.

После небольшого тайм-аута, во время которого участники группы были заняты своими сольными проектами, в перерывах между активным выступлением на летних фестивалях и студийными сессиями, команда даст большой сольный концерт в Москве в формате open-air.

Каста
Москва, Клуб Gipsy
23 июля