Видеоряд клипа Бейонсе "" идеально лег на заглавную тему из мультфильма "Утиные истории" ("Ducktales")

51301

Сетевые умельцы находят странные пересечения в поп-культуре: вслед за черно-белыми Телепузиками, катающими по полям под траурную песню Joy Division, на YouTube появился еще один сильный гибрид. Как выяснилось, видеоряд клипа Бейонсе "Single Ladies" идеально лег на заглавную тему из мультфильма "Утиные истории" ("Ducktales"). Ролик, который, будем надеяться, не удалят за покушения на авторские права, впервые появился в блоге The Good Friends Podcast и мгновенно разошелся по сети.

Видео с выступления METALLICA, состоявшегося на фестивале Rock im Revier 2015 29 мая

Видео с выступления METALLICA, состоявшегося на фестивале Rock im Revier 2015 29 мая, доступно для просмотра ниже.
Сет-лист:
Fuel
For Whom the Bell Tolls
Metal Militia
King Nothing
Disposable Heroes
The Unforgiven II (First time played live since December 8, 1997 and first time played in concert.)
Cyanide
Lords of Summer
Sad But True
The Frayed Ends of Sanity
One
Master of Puppets
Damage, Inc.
Fade to Black
Seek & Destroy
Encore:
Creeping Death
Nothing Else Matters
Enter Sandman (with ‘The Frayed Ends of Sanity’ outro jam)








Фронтмен Korn Джонатан Дэвис припал к корням: музыкант сообщил через инстаграм, что работает над неким проектом в стиле кантри совместно с дуэтом Big & Rich из Теннесси

53685

Фронтмен Korn Джонатан Дэвис припал к корням: музыкант сообщил через инстаграм, что работает над неким проектом в стиле кантри совместно с дуэтом Big & Rich из Теннесси. Фото Дэвис снабдил тэгом "бейкерфилдский саунд", возможно, намекая на то, как будет звучать будущий альбом: в 50-е годы в Бейкерсфилде, родном городе Джонатана, расцвел собственный подвид кантри-музыки, более резкий по звучанию нежели популярный в то время "нэшвилльский саунд", в котором доминировали оркестровые аранжировки. Поворот в карьере Дэвис едва ли можно назвать внезапным: еще в 2007 году он ездил по Штатам с сольными акустическими концертами, по итогам которых выпустил живой альбом "Alone I Play". Big & Rich — довольно известный у себя на родине кантри-дуэт, куда входят Джон Рич (John Rich) и Уильям Кеннет Алфин (William Kenneth Alphin, он же Биг Кенни). Оба музыканта не считаются пуристами от фолка и охотно работают с музыкантами, далекими от кантри вроде Уайклефа Жана и Джона Ледженда. Теперь к ним добавился Дэвис.

Питбулль выпустил новый клип на трек “Piensas”

Pitbull

Американский рэп-исполнитель Питбулль порадовал фанатов новым видеоклипом на композицию под названием “Piensas (Dile la Verdad)”. Трек записан при участии кубинского дуэта Gente de Zona. Премьера новинки состоялась на канале артиста на “Vevo”. Песня войдёт в грядущую девятую студийную пластинку исполнителя “Dale”, выход которой состоится 17 июля на лейблах “Mr. 305” и “Sony Latino”. Релиз станет вторым испаноязычным лонгплеем в карьере Пита.

Концерт NOEL GALLAGHER’S HIGH FLYING BIRDS в Москве

Концерт NOEL GALLAGHER'S HIGH FLYING BIRDS в Москве

К сольным выступлениям звезд бритпопа отношение всегда примерно одинаковое. Да, нужно посмотреть на великого человека и кумира детства. Да, сольный материал неплох, но если только не сравнивать с тем, что он делал в Blur / Pulp / Suede / нужное подставить. Да, старые песни поёт, и это главное. Да, пойдем, конечно, и на сольник, но ждем воссоединения старой группы. С Ноэлом Галлахером (Noel Gallagher) ситуация ровно обратная – эмоции по поводу реюниона Oasis (а его, судя по всему, не избежать, учитывая, как часто Ноэл жалуется на убыточность сольного проекта) варьируются от тревоги до ужаса, и смотреть Ноэла живьем нужно именно сейчас, с группой имени себя.

При этом к творчеству Oasis Ноэл относится совсем без отторжения – он исполняет на концертах много старых песен, причем хитами совсем не ограничивается. Особенно хороши в его исполнении старые би-сайды, более меланхоличные и задумчивые, чем их первые стороны. "Птицы высокого полета", если разобраться, выросли именно из сборника би-сайдов "Masterplan", где как раз собраны многие сольные номера, которые Ноэл во времена Oasis прятал на синглах.

Сам Галлахер к своему переходу в соло-ипостась относится скорее с грустью. Мол, в группе всегда есть сила, да и вообще, если в Америке ход истории определяли одиночки вроде Элвиса, то британская музыкальная традиция всегда строилась на тандемах: Леннон-Маккартни, Джаггер-Ричардс или даже Райдер-Без. "Ну а High Flying Birds", — сокрушается Ноэл, — "хоть и группа, но как-то многовато здесь ко мне внимания, не очень-то мне это нравится". И в этом снова весь Галлахер – рефлексировать там, где можно бы собой гордиться.

Noel Gallagher’s High Flying Birds
Москва, Yotaspace
14 июня, 20:00