Вокалист SLIPKNOT вспоминает басиста

1330692906478

В новом номере журнала

Kerrang! вокалист SLIPKNOT Corey Taylor поделился воспоминаниями о покойном басисте Поле Грэе. «Не проходит и дня, чтобы я не вспоминал о нём. Когда я в туре, концерты возвращают меня в то время, когда мы играли их вместе. Когда я дома, сам дом и фотографии напоминают мне о хороших и плохих моментах, что были в наших жизнях. Когда я слушаю музыку, я думаю о нас двоих, слушающих старые и новые темы в его машине или в моей, зажигающих как подростки и хохочущих от того, что материал столь крут.Думаю, что из всех воспоминаний я больше лелею именно те, что связаны с ним: его энергетику и его эмоциональное возбуждение. Даже если вы не "чувствуете" что-то музыкально или каким-то иным образом в отношении группы, он был лучшим в мире заводилой. После одного разговора с ним ты уже был готов играть или ехать в тур или записывать или что-то еще, что просто рвалось наружу. И каким бы я ни был замученным, я вспоминаю об этом. Я помню об этом подарке, который он, я и остальные в SLIPKNOT смогли создать вместе. Мне посчастливилось создавать музыку с Полом на протяжении 13 лет. Я многому от него научился и по-прежнему использую его идеологию и методы в работе. Я по-прежнему путешествую по миру с ним. Я вижу вещи так, как многие и не надеются увидеть за свою жизнь. Он и я построили карьеру на страсти, музыке, ярости и искусстве. У нас были взлёты и падения, но мы наслаждались каждой минутой этих событий. Я знаю, что я сделал».

220px-Paul_Gray_at_Mayhem

Bloodhound Gang выпустили новый трек “Cleanup in Aisle Sexy”

Американская альтернативная группа Bloodhound Gang представила новую композицию, получившую название “Cleanup in Aisle Sexy”.

Песня стала очередным треком, который группа обещает включить в грядущий пятый студийный альбом. Слухи о новом альбоме, порождённые лидером коллектива Джимми Попом, стали распространяться ещё с 2008 года. Однако, никакого официального анонса даты выхода или названия пластинки так и нет.

В прошлом году коллектив выпустил треки “Chew Toy” и “Dimes”, провалившиеся в музыкальных чартах, однако снискавшие любовь поклонников.

Электронщики Royksopp выпустили клип “I Had This Thing”

Дуэт Royksopp представил на “YouTube” новый клип “I Had This Thing”. Сюжет в сопровождающем видеоряде сосредоточен на паре, которая распадается незадолго до апокалипсиса и отчаянно пытается воссоединиться.

Royksopp

Песня “I Had This Thing” стала новым синглом в поддержку альбома норвежских электронщиков “The Inevitable End”, поступившего в продажу в ноябре прошлого года. Музыканты заявили, что “The Inevitable End” станет их последним традиционным диском, так как они планируют изменить формат с будущими релизами. Пластинка также включает синглы “Monument (T.I.E Version)”, “Skulls” и “Sordid Affair”. В прошлом году Royksopp поработали с Робин над совместным мини-альбомом “Do It Again”.

Jamie xx рассказал, каким будет следующий альбом The xx

Jamie xx намекнул, чего стоит ожидать от новой пластинки его группы The xx. Продюсер и музыкант также упомянул свою сольную работу.

Jamie xx рассказал, каким будет следующий альбом The xx

«Мой альбом как будто является следующей частью нашей общей работы, а не моей собственной, – сказал Jamie xx в интервью “NME”. – Это, безусловно, помогает нам создавать новый лонгплей The xx».

Напомним, что второй студийник трио “Coexist”, выпущенный в 2012 году, возглавил британский чарт и достиг пятого места в американском списке “Billboard 200”.

Jamie xx рассказал, каким будет следующий альбом The xx

Коллектив ранее признался, что концепция их третьего альбома «будет существенно отличаться» от предыдущих работ.

Сольная пластинка Jamie xx “Colour”, включающая сингл “Gosh”, появится на прилавках музыкальных магазинов с 1 июня.

Обложка и треклист альбома “Colour”:

Jamie xx рассказал, каким будет следующий альбом The xx

  1. Gosh
  2. Sleep Sound
  3. Seesaw (feat. Romy)
  4. Obvs
  5. Just Saying
  6. Stranger In A Room (feat. Oliver Sim)
  7. Hold Tight
  8. Loud Places (feat. Romy)
  9. I Know There’s Gonna Be (Good Times) [feat. Young Thug and Popcaan]
  10. The Rest Is Noise
  11. Girl

Years & Years порадовали поклонников свежим синглом “Shine”

Участники трио Years & Years, прославившиеся за последние месяцы хитом “King”, опубликовали новый сингл “Shine”. Премьера трека состоялась вчера вечером (11 мая) в эфире “BBC Radio 1”.

Years & Years порадовали поклонников свежим синглом “Shine”

Песня продолжает традицию музыкантов, выпускающих материал в стиле электро-поп с лёгкими R&B-мотивами. Релиз сингла состоится в преддверии выпуска дебютной пластинки парней – 5 июля.

Альбом “Communion” появится на прилавках музыкальных магазинов с 10 июля и будет включать синглы “Desire”, “Worship”, “Take Shelter” и выше упомянутый хит “King”.

Отметим, что Years & Years возглавили список самых перспективных молодых исполнителей “BBC Sound of 2015” ранее в этом году.

Треклист альбома “Communion” выглядит так:

Стандартное издание:

  1. Foundation
  2. Real
  3. Shine
  4. Take Shelter
  5. Worship
  6. Eyes Shut
  7. Ties
  8. King
  9. Desire
  10. (неизвестно)
  11. Without
  12. Border
  13. Memo

Бонус-треки расширенного издания:

  1. 1977
  2. Ready For You (Acoustic)
  3. (неизвестно)
  4. King (Acoustic)

Of Monsters and Men опубликовали яркое видео “Crystals”

Участники исландской инди-поп группы Of Monsters and Men презентовали в сети видеоклип на текущий сингл “Crystals”. Режиссёром яркого видеоряда является дуэт из Рейкьявика Arni & Kinski.

Of-Monsters-and-Men

«Работать с исландскими режиссёрами и исландской командой было для нас чем-то новым и приятным», – признаются Of Monsters and Men.

«Это замечательный опыт сотрудничать с ребятами из своей страны. Теперь пришло время поделиться результатом со всем миром. Мы надеемся, что зрителям понравится клип также как и нам».

Трек “Crystals” стал лид-синглом предстоящего второго студийного альбома коллектива “Beneath the Skin”.

Напомним, что дебютник Of Monsters and Men “My Head Is An Animal”, поступивший в продажу в 2012 году, достиг третьей строчки в чарте Великобритании и шестого места в американском списке “Billboard 200”.

Пластинка включает международный хит “Little Talks”, а также синглы “Dirty Paws”, “Mountain Sound” и “King And Lionheart”.