SLIPKNOT никогда не будут играть без масок

Гитарист SLIPKNOT Jim Root в интервью

The News-Press заявил, что считает, что вряд ли настанет момент, когда группа поедет в тур без масок.
«Ну, во-первых, KISS такое уже сделали. Во-вторых, такое обычно делают, когда карьера уже загнулась. Маски для нас — скорее способ подачи на концертах, смекаете? Это всегда было частью концертов для всех нас… У нас на сцене каждый вечер Хэллоуин».
На вопрос о своей козлиной маске Root ответил: «Я куда более закрытый без этой маски. А когда она на мне, все ограничения летят в тартарары. Я могу быть как Keith Richards!»
Root также опроверг бытующее мнение, что в масках настолько некомфортно, даже в летнюю жару.
«Пожалуй, это круче, чем носить джинсы и футболку. Как только я её надеваю, я перестаю её замечать. Они сделаны под наши лица, так что подходят очень хорошо. Она и правда не настолько неудобна. А может, я просто привык к ней».
Ранее вокалист группы, Corey Taylor, также сказал, что не видит вариантов для команды поехать в тур без масок.

Вокалист SLIPKNOT в новой песне TECH N9NE

Независимый хип-хоп исполнитель TECH N9NE выпустит новую работу, получившую название "Special Effects", четвертого мая на лейбле Strange Music. Одна из песен из этого альбома, “Wither”, в записи которой принимал участие вокалист SLIPKNOT и STONE SOUR, Corey Taylor, доступна для прослушивания ниже.

Видео полного выступления NIGHTWISH

Видео полного выступления NIGHTWISH, состоявшегося 17 апреля в Кливленде, доступно для просмотра ниже.
Сет-лист:
Shudder Before the Beautiful
Yours Is an Empty Hope
Amaranth
She Is My Sin
Endless Forms Most Beautiful
My Walden
The Islander
Élan
Weak Fantasy
Storytime
Ever Dream
I Want My Tears Back
Stargazers
Sleeping Sun
The Greatest Show on Earth
Encore:
Ghost Love Score
Last Ride of the Day

Бывший басист STATIC-X ушел из SOULFLY в FEAR FACTORY

Бывший басист STATIC-X TONY CAMPOS покинул состав SOULFLY и присоединился к FEAR FACTORY.
"Они были той группой, в какой я хотел оказаться, когда STATIC-X распались и я очень рад, что наконец-то этого добился. Моим первым с ними выступлением станет шоу 20 июня на Amnesia Rockfest, на следующий день после моего выступления с MINISTRY.
Я бы хотел воспользоваться возможность и поблагодарить Max’a и Igor’a Cavalera и весь состав SOULFLY за невероятную возможность, которую они мне предоставили. Это были прекрасные три с лишним года и я наслаждался каждой минутой этого времени. Я буду вам вечно благодарен, всегда буду любить и уважать вас и надеюсь, что в будущем мы еще сможем что-то сделать!"

Фрагмент нового трека LINDEMANN

LINDEMANN, проект, в котором объединили усилия шведский продюсер и музыкант Peter Tägtgren (HYPOCRISY, PAIN) и вокалист RAMMSTEIN Till Lindemann, опубликовал фрагмент композиции "Skills In Pills", который доступен для прослушивания ниже.

Дата выхода нового альбома SOULFLY

SOULFLY выпустят новую работу, получившую название "Archangel", 14 августа в Северной Америке. Продюсером материала был Matt Hyde, ранее работавший с SLAYER и CHILDREN OF BODOM.

Музыканты THE DILLINGER ESCAPE PLAN, STRIFE присоединились на сцене к CAVALERA CONSPIRACY

Участники THE DILLINGER ESCAPE PLAN Greg Puciato и STRIFE Andrew Kline присоединились к CAVALERA CONSPIRACY на выступлении, состоявшемся четвертого мая в House Of Blues, West Hollywood, California для исполнения кавер-версии BAD BRAINS "Pay To Cum" — видео доступно ниже.