The Chemical Brothers представили новый трек и анонсировали альбом

The Chemical Brothers

Британский электронный дуэт The Chemical Brothers поделился новой композицией под названием “Sometimes I Feel So Deserted”, а также раскрыл детали долгожданного студийного альбома.

Восьмая пластинка команды получила название “Born in the Echoes”. Официальный релиз состоится 17 июля на лейблах “Virgin” и “Freestyle Dust”.

Напомним, что слухи о новом альбоме The Chemical Brothers появились ещё в ноябре прошлого года, после выхода трека “This Is Not a Game”, записанного при участии Miguel и Лорд. Песня стала частью саундтрека к фильму «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I».

Обложка и треклист альбома “Born in the Echoes”:

  1. Sometimes I Feel So Deserted
  2. Go (feat. Q-Tip)
  3. Under Neon Lights (feat. St. Vincent)
  4. EML Ritual (feat. Ali Love)
  5. I’ll See You There
  6. Just Bang
  7. Reflexion
  8. Taste of Honey
  9. Born in the Echoes (feat. Cate Le Bon)
  10. Radiate
  11. Wide Open (feat. Beck)

Организаторы “Sziget” объявили очередные имена участников

Организаторы “Sziget” объявили очередные имена участников, изъявивших желание выступить на фестивале, среди которых есть и культовая группа Limp Bizkit. Также своими выступлениями на острове «Свободы» отметятся Авичи, американские рэп-рокеры Hollywood Undead, и The Gaslight Anthem, рэгги-группа Soja, и немецкий мастере речитатива Cro.

Уже известно, что фестиваль планируется открыть концертом блистательного Робби Уильямса. Другими хедлайнерами заявлены британская группа Kasabian и Florence + the Machine . Имена остальных носителей этого высокого статуса пока держатся в секрете. Лайн-ап фестиваля включает представителей всех музыкальных жанров, где самые большие музыкальные сцены зарезервировали Foals, Jamie Woon, Dropkick Murphys, The Subways, Gogol Bordello, Interpol, Alt-J, Элли Голдинг. Эти музыканты уже подтвердили свое участие, число же других всемирно известных знаменитостей постоянно растет, обещая немалые сюрпризы.

Мучаясь проблемой выбора фестиваля, стоит обратить внимание не только на свои музыкальные предпочтения, но и на бюджетную стоимость посещения подобного мероприятия. По исследовательским данным уважаемых медиа-изданий “The Guardian” и “No. 1 Currency”, венгерский “Sziget”, является одним из самых недорогих фестивалей с мировым именем. В скрупулезный расчет входили ценники на билеты, кружку пива, а также стоимость питания. Посетить этот крупнейший молодежно-музыкальный форум и не подорвать личные экономические устои, может каждый.

Один из крупнейших развлекательных фестивалей “Sziget”, соберет под свое крыло с 10 по 17 августа всех поклонников музыки и развлечений. Этот семидневный молодежный праздник объединит под своей эгидой около 1000 разнообразных перформансов. Помимо концертов, участников Sziget ждут кинопоказы и спортивные соревнования, спектакли и цирковые представления, йога-тренинги и джем-сейшны. Здесь научат гончарному искусству или помогут освоить азы мультипликации.

Для тех же, кто только открывает для себя “Sziget”, небезынтересно будет узнать, что фестиваль ведет свою летопись с 1993 года. В то далекое время он носил название “Diaksziget” (студенческий остров) и предоставлял концертные площадки только венгерским музыкантам. Быстро завоевав популярность, фестиваль сменил название на “Sziget” (остров) и стал ярким штрихом обновленной Венгрии. И если в 1993 году “Sziget” посетили 43 тысячи человек, то сейчас число меломанов свыше 400 тысяч.

Современный “Sziget” – это остров свободы, где можно здорово оторваться в кругу единомышленников, послушать качественную музыку, завести новые знакомства. Здесь скованная чопорность и общепринятые устои размываются под децибелы. Здесь нет политики и прочих забот. “Sziget” — это место, где англичанин и француз пьют немецкое пиво и обсуждают вчерашнее выступление украино-американской группы Gogol Bordello. На многочисленных площадках острова непрерывно идут концерты. “Sziget” — это праздник не только для поклонников музыки, но и для исполнителей.

Чтобы не пропустить самые интересные моменты “Sziget 2015”, стоит уже сейчас озаботиться покупкой билетов, что, впрочем, сделать несложно, если посетить официальный сайт фестиваля.

Венгерский остров любви, музыки и свободы в центре Будапешта ждет тебя с 10 по 17 августа. Пришло время планировать содержательный отдых! И пусть Вас вдохновляет на путешествие к берегам Дуная официальный гимн фестиваля “Sziget 2015”, в исполнении венгерской группы Irie Maffia.

Дэймон Албарн критикует поп-артистов: «Они говорят только о себе»

Дэймон Албарн подверг критике современных поп-артистов, которые обсуждают самих себя. Фронтмен Blur считает, что нынешнее поколение исполнителей заинтересовано в разговорах о своём самочувствии.

Damon Albarn

В интервью журнала “The Sunday Times’ Culture” он сказал: «Молодые артисты говорят только о себе, а не о том, что происходит вокруг. Это поколение самовлюбленных. Они говорят банальные вещи».

«От них я не слышу ничего другого кроме: «Именно так я чувствую себя сейчас». Да, может это важная часть написания песен, но они же ничего не знают и не понимают о выборах».

Blur: Graham Coxon, Alex James, Damon Albarn, Dave Rowntree (L-R)

Отметим, что ранее Дэймон Албарн прокомментировал свою заинтересованность в политических выборах в Великобритании.

Недавно участники Blur представили клип на трек “Lonesome Street”, который войдёт на грядущий альбом группы “The Magic Whip”. Релиз пластинки состоится 27 апреля.

Земфира станет хедлайнером «Пикника "Афиши"»

Одиннадцатый музыкальный фестиваль «Пикник "Афиши"» объявил шестерых хедлайнеров. 25 июля в московском музее-заповеднике «Коломенское» выступят рок- и поп-исполнители Земфира и Иван Дорн, британские группы Hot Chip и The Horrors, певец Найк Борзов и IDM-коллектив из Санкт-Петербурга СБПЧ, сообщается на сайте «Афиша-Город».

Издание отмечает, что Земфира участвует в фестивале не в первый раз. «Ее возвращение на главную сцену "Пикника" — это, конечно, не выход на бис, но новый виток: как известно, меняться и удивлять Земфира любит и умеет как никто другой. Мы и сами не знаем, как это будет звучать и выглядеть. Но мы точно знаем: будут слезы, фейерверк и острое ощущение коллективного счастья», — следует из пояснения на сайте.

Для Ивана Дорна концерт на Пикнике станет первым московским выступлением за последние два года.

Найк Борзов исполнит песни из альбома «Заноза», записанного им еще в 2002-м. В пластинку входит десять композиций, в том числе «Ангел и змея», «Одна она», ET и Kingsize.

«Пикник "Афиши"» проводится ежегодно с 2004-го. В прошлом году он проходил совместно с фестивалем журнала «Афиша-Еда». В разное время хедлайнерами "Пикника" становились Jamiroquai, Suede, Жанна Агузарова, «Мумий Тролль», «Ленинград» и Madness. Гостям фестиваля предлагают не только послушать выступление различных исполнителей — для них работают несколько десятков развлекательных детских и взрослых площадок, проводятся мини-ярмарки и мастер-классы.

Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии

1735371_20150423141225

Знаменитый музыкант, бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии, который ежегодно составляет газета The Sunday Times.

Его состояние оценивается в 1,1 млрд долларов, что на 30 млн больше, чем в прошлом году. Состоянием Маккартни обязан не только концертам и продажам записей, но и своей жене, американке Нэнси Шевел, чья доля в автобизнесе ее семьи оценивается в 225 млн долларов, сообщает "Интерфакс".

На втором месте находится композитор, автор мюзиклов "Кошки", "Призрак оперы" и "Иисус Христос — суперзвезда" Эндрю Ллойд Уэббер, чье состояние оценивается в 976 млн долларов.

На третьем месте — участники ирландской группы U2, совокупное состояние которых оценивается в 637 млн долларов. Далее следуют певец и композитор Элтон Джон (406 млн), участники The Rolling Stones Мик Джаггер (338 млн) и Кит Ричардс (315 млн), танцор, хореограф и музыкант Майкл Флэтли (293 млн), экс-участник The Beatles Ринго Старр и певец Стинг (оба по 270 млн), а также бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс (240 млн).

Надо отметить, что первая тройка рейтинга остается неизменной уже несколько лет, а Маккартни возглавляет его с 1989 года.

Среди музыкантов моложе 30 лет третий год подряд лидирует певица Адель, чье состояние оценили в 75 млн долларов. Второе место среди молодых музыкантов разделили участники группы One Direction, включая недавно выбывшего Зейна Малика. Состояние каждого из них достигает 37,5 млн долларов. Также в список богачей попал 22-летний певец Сэм Смит (18 млн).

Полный рейтинг будет опубликован в воскресенье, 26 апреля.

Топ-10 самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии

  1. Пол Маккартни и Нэнси Шевел — 1,1 млрд долларов (730 млн фунтов);
  2. Эндрю Ллойд Уэббер — 976 млн долларов (650 млн фунтов);
  3. U2 — 637 млн долларов (431 млн фунтов);
  4. Элтон Джон — 406 млн долларов (270 млн фунтов);
  5. Мик Джаггер — 338 млн долларов (225 млн фунтов);
  6. Кит Ричардс — 315 млн долларов (210 млн фунтов);
  7. Майкл Флэтли — 293 млн долларов (195 млн фунтов);
  8. Ринго Старр — 270 млн долларов (180 млн фунтов);
  9. Стинг 270 — млн долларов (180 млн фунтов);
  10. Роджер Уотерс — 240 млн долларов (160 млн фунтов).

Новый альбом «Мумий Тролля» поднялся на вторую строчку в чартах российского iTunes

Новый альбома российской рок-группы «Мумий Тролль» под названием «Пиратские копии» поднялся на вторую строчку в чартах российского iTunes по итогам прошедшей недели. Релиз одиннадцатой пластинки коллектива состоялся 15 апреля, но в предзаказах онлайн-магазина она появилась значительно раньше. Сами музыканты называют свою работу «самым визуализированным альбомом», так как к большей части песен уже сняты клипы (они доступны в iTunes в разделе музыкальных видео).

На первом месте остался саундтрек к фильму «Форсаж 7». Одна из его композиций — трек рэпера Уиза Хабифа под названием See You Again — стартовала в рейтинге с восьмой позиции.

Впервые до первой строчки чартов добрался трек швейцарского проекта Kadebostany с заголовком Castle In the Snow. На втором месте оказалась песня Гуфа «Плохо или хорошо». Появились два новичка недели — Марсель с треком «Предубеждение и гордость» и Тимати & L’One с песней «Утёсов».

Приобретают популярность весенне-летние танцевальные сборники. К примеру, пластинка от лейбла Ministry of Sound под названием I Love House (четвертое место) и сборник Love & Dance (седьмое место). Кроме того, уже четвертую неделю держится в чартах танцевальный сборник Spring Music 2015.

Альбомы

  1. Furious 7 (саундтрек)
  2. Мумий Тролль — «Пиратские копии (Deluxe)»
  3. The Prodigy — The Day Is My Enemy
  4. I Love House — Ministry of Sound (сборник)
  5. Fifty Shades of Grey (саундтрек)
  6. Spring Music 2015 (сборник)
  7. Love & Dance (сборник)
  8. Егор Крид — «Холостяк»
  9. Би-2 — «Лучшее»
  10. Sade — Diamond Life

Треки

  1. Kadebostany — Castle In the Snow (ремикс Bentley Grey)
  2. Гуф — «Плохо или хорошо»
  3. Hozier — Take Me To Church
  4. Натан — «Дерзкая» (feat. Тимати)
  5. Полина Гагарина – «Kукушка» (саундтрек к фильму «Битва за Севастополь»)
  6. Марсель — «Предубеждение и гордость»
  7. Тимати & L’One — «Утёсов»
  8. Уиз Халифа — See You Again (feat. Чарли Пут)
  9. Imany — The Good, the Bad & the Crazy (ремикс Filatov & Karas)
  10. Элли Голдинг — Love Me Like You Do

В сети появилась новая песня Florence and the Machine “As Far As I Could Get”

Florence And The Machine

Florence and the Machine выпустили би-сайд к синглу “What Kind of Man”, который получил название “As Far as I Could Get”.

Официально композиция доступна лишь тем, кто купил оригинальную виниловую пластинку с синглом “What Kind of Man”. Релиз был представлен группой в рамках Дня музыкальных магазинов, который празднуется во многих странах с развитой музыкальной индустрией.

Напомним, что трек “What Kind of Man” стал официальным лид-синглом в поддержку грядущего третьего студийного альбома группы, получившего название “How Big, How Blue, How Beautiful”. Релиз альбома состоится 1 июня на лейбле “Island”.

Предыдущий студийный альбом Florence and the Machine “Ceremonials”, вышедший 28 октября 2011 года, сумел добраться до первой строчки главного британского альбомного чарта. Пластинка продана общим тиражом более 2 миллионов копий. Рейтинг лонгплея на сайте “Allmusic” составляет 4,5 звезды из 5.

Fall Out Boy выпустили клип на трек “Uma Thurman”

Fall Out Boy

Знаменитая американская панк-рок группа Fall Out Boy представила новое официальное видео на трек “Uma Thurman”.

Композиция “Uma Thurman” стала третьим официальным синглом в поддержку шестого студийного альбома группы, получившего название “American Beauty/American Psycho”. Релиз пластинки состоялся 16 января этого года на лейблах “Island” и “DCD2”.

На радиостанциях песня “Uma Thurman” звучит уже с 10 февраля.

Отметим, что пластинка “American Beauty/American Psycho” стартовала с первой позиции главного американского альбомного чарта “Billboard 200”. Кроме этого, работа получила положительные отзывы в музыкальных журналах.

Garbage презентовали клип на песню ‘The Chemicals»

Флагманы альтернативного рока выпустили новое видео. Дата его выхода была выбрана не случайно: музыканты решили поддержать Record Store Day.

«The Chemicals» будет издана 18 апреля на пластинке-десятидюймовке вместе с «On Fire», издавать ее будет собственный лейбл группы Stunvolume. Обложка винила уже вовсю гуляет по интернету. Трек записывался при участии вокалиста Silversun Pickups Брайана Оберта.

Вот как Ширли Мэнсон прокомментировала это сотрудничество: «У нас вроде как появляется традиция делать дуэты с людьми, которые нам нравятся и которыми мы восхищаемся. В нашем кругу общения мы регулярно «натыкались» на Брайана, и, конечно же, в итоге захотели сделать с ним что-нибудь вместе. Впервые мы с ним встретились несколько лет назад, когда помогали фонду The Pablove Foundation (прим. – фонд помощи детям, больным раком). Мы любим его энергетику, он удивительно талантлив и просто невероятный певец. Послушайте этот трек – и вы даже не сможете угадать, где звучит женский голос, а где мужской, с таким мастерством он может работать на высоких нотах».

Режиссером клипа стала Софи Мюллер, которой уже приходилось работать с Garbage. Ширли призналась, что вряд ли кто-то другой смог бы так точно уловить ее идею и передать красоту небольших панк-клубов – ведь и Софи, и Ширли практически выросли в таких заведениях. Клип снимался в одном из андеграундных клубов Лондона.

Обложка

Обложка

Garbage уже не первый раз выпускают свои записи аккурат к Record Store Day. Ведь кому, как не им – артистам, долгое время работавшим на большие звукозаписывающие компании, понятно положение групп, которые стремятся к независимости: «Когда мы работали с Execs, то часто слышали что-то вроде: «Вы не можете сделать это, это коммерчески невыгодно, что, так что вы не делаете это «. Поэтому мы решились уйти в свободное плавание, чтобы сделать то, что не могли себе позволить на больших лейблах. И да, мы тоже по-особенному относимся к виниловым пластинкам».

Record Store Day – это международный праздник, отмечаемый в третью субботу апреля. Он был основан владельцами небольших музыкальных магазинчиков в 2007-м году для того, чтобы помочь независимым лейблам, а также привлечь внимание к проблеме интернет-пиратства. Именно в этот день у вас есть все шансы купить для своей коллекции по низкой цене пластинку или кассету, которая потом будет стоит в десятки раз дороже. Магазины по всему миру устраивают бесплатные концерты и встречи с музыкантами, выпускаются ограниченные тиражи эксклюзивных записей (чаще всего – на виниле), именитые музыканты бесплатно выкладывают в сеть свои новые треки. Официальный статус ежегодное мероприятие получило в 2008-м году, когда в магазине Rasputin Music в Маунтин-Вью выступила группа Metallica.