Видео с выступления NIGHTWISH

Видео с выступления NIGHTWISH, которое состоялось десятого апреля в Electric Factory, Philadelphia, Pennsylvania, доступно для просмотра ниже.
Сет-лист:

  1. Shudder Before the Beautiful
  2. Yours Is an Empty Hope
  3. Amaranth
  4. She Is My Sin
  5. Endless Forms Most Beautiful
  6. My Walden
  7. The Islander
  8. Élan
  9. Weak Fantasy
  10. Storytime
  11. Nemo
  12. I Want My Tears Back
  13. Stargazers
  14. Sleeping Sun
  15. The Greatest Show on Earth
    Encore:
  16. Ghost Love Score
  17. Last Ride of the Day

Гитарист METALLICA: «Новый материал чуть более прогрессивен, чем "Lords Of Summer"»

Гитарист METALLICA Kirk Hammett в недавнем интервью Liquid Metal рассказал о прогрессе в сочинении материала для нового альбома:
«Я бы сказал, что часть материала похожа на "Lords Of Summer". "Lords Of Summer" доступна для понимания, потому что, на мой взгляд, у нее один из самых доступно звучащих риффов, и она обладает классной мелодией. Но большинство материала чуть более прогрессивное, продолжающее ту линию, которую обозначил "Death Magnetic".
Я также сказал бы, что есть и очень-очень цепляющий материал, и я очень воодушевлён тем направлением, в котором получается наше звучание. Если проводить параллели и сравнивать, то это может быть отдалённо похоже на тот подход, какой был на "…And Justice For All", но это не означает, что всё похоже по звучанию на "…And Justice For All" — звучание не похоже на то, как звучал "…And Justice For All", который, как я считаю, был уникальным на тот момент.
Я слушаю много современных групп, и есть среди них такие, которые очень похожи по звучанию на "…And Justice For All" и стремятся к нему. И это круто, чувак! Я к тому, что они сейчас намного лучше, чем то, что мы делали, потому что вы можете услышать бас».

The Prodigy выпустили новый клип “Ibiza”

The Prodigy

Культовое британское электронное трио The Prodigy представило новое официальное видео на композицию под названием “Ibiza”.

Трек “Ibiza” записан при участии британского пост-панк дуэта Sleaford Mods.

Композиция стала уже пятым официальным синглом в поддержку шестого студийного альбома группы “The Day Is My Enemy”. Пластинка вышла 30 марта на лейблах “Take Me to the Hospital” и “Cooking Vinyl”,

Отметим, что несмотря на первую строчку в британском чарте “UK Albums Chart”, пластинка “The Day Is My Enemy” провалилась в американском хит-параде “Billboard 200”, добравшись лишь до 127 строчки. При этом, альбом до сих пор находится в пятёрке самых востребованных пластинок российского “iTunes”.

Видео: The Prodigy — Ibiza (feat. Sleaford Mods)

Новый видеоклип культового британского электронного коллектива The Prodigy на трек “Ibiza”, записанный при участии пост-панк дуэта Sleaford Mods. Песня стала пятым официальным синглом в поддержку шестого студийного альбома группы “The Day Is My Enemy”, выход которого состоялся 30 марта.

Братья Галлахеры достигли "джентльменское соглашение" о том, что группа воссоединится в будущем году

51438

Поползла очередная вереница слухов о реюнионе Oasis: по данным таблоида Mirror, братья Галлахеры достигли "джентльменское соглашение" о том, что группа воссоединится в будущем году.

Насколько этому можно верить, ещё большой вопрос. Но братья, вдребезги рассорившиеся в 2009 году, в последнее время, кажется, предпринимают шаги к примирению: Лайам Галлахер (Liam Gallagher) выложил в твиттере фотографию с пропуском за кулисы на концерте его брата, а Ноэль (Noel Gallagher) в интервью публично призывал брата заняться сольной карьерой, раз уж проект Beady Eye оказался не столь удачным: группа, состоявшая по большей части из бывших "оазисовцев", распалась после пяти лет работы и двух альбомов, получивших явно не тот прием, на который рассчитывал ее фронтмен.

Карьера самого Ноэля выглядит более успешной, но сам он заявил недавно, что потерял на ней миллионы. Возможно, долгожданный реюнион Oasis, если таковой состоится, не в последнюю очередь продиктован финансовыми обстоятельствами.

День музыкального магазина, прошедший в минувшую субботу, не обошелся без конфузов

54145

День музыкального магазина, прошедший в минувшую субботу, не обошелся без конфузов: к примеру, часть фанатов U2вместо последнего альбома группы "Songs of Innocence" унесла на виниле EP "Opiate" — один из первых релизов командыTool. Причиной стал не запоздалый первоапрельский розыгрыш, а заводской брак, на который указала одна из покупательниц.

Жертвы подмены могут утешиться тем, что за мини-альбом Tool можно выручить приличные деньги: записанный в 1992 году, "Opiate" лишь 4 года спустя был отпечатан на виниле, и с тех пор переиздавался редко и с ошибками (sic!).

Возможно, среди фанатов Tool найдутся те, у кого завалялся редкий винил U2.

MARTY FRIEDMAN: «Для меня возвращение в MEGADETH — это шаг назад»

Бывший гитарист MEGADETH Marty Friedman ответил на вопрос аргентинской радиостанции о недавней истории,

рассказанной бывшим барабанщиком Nick’ом Menza:
«Я понятия не имею об истории Nick’a, не знаю, что он сказал и не знаю ничего об этом, но могу сказать, что мне, конечно же, предлагали вернуться в MEGADETH — не только сейчас, но и в прошлом. Но у меня нет сейчас причин возвращаться в MEGADETH.
Просто потому, что эта вакансия не означает «О, это же мой шанс присоединиться к MEGADETH". У меня нет никаких причин пойти на этот шаг. Однако нас с Dave’ом, David’ом и группой в целом связывает близкая дружба, и я люблю их как братьев. Поэтому если они обращаются ко мне, я их слушаю. Мы очень близки. Так что я поддерживаю их и желаю только успеха и силы, и всё будет отлично. Но просто потому что эта вакансия в группе не достаточная причина для того, чтобы вернуться, это не повод взять и отложить всё, чем я занимаюсь, в сторону, и присоединиться к ним. Это не мой вариант».
На вопрос о том, стало бы возвращение в MEGADETH для него «шагом назад», Marty ответил:
«Огромным шагом назад. Огромным.
У меня нет в этом плане никакой ностальгии. Как о том замечательном времени, что мы провели в Аргентине. Это прекрасная часть нашей истории, вот и всё. Так что пришло время двигаться вперёд, делать что-то новое и не зацикливаться на прошлом. Так что я считаю, что им лучше делать что-то новое, а мне лучше заниматься чем-то новым и оставаться самим собой, тем, кем хочу быть. И нет никаких причин ворошить прошлое».
У него также спросили, устал ли он исполнять тяжелую музыку, на что Marty ответил: «Полностью. Я очень быстро устаю, но считаю, что как жанр сейчас тяжёлая музыка стала намного лучше, чем была десять лет назад, потому что стало много экспериментов, много взаимодействий и много странных способов самовыражения, меняющих тяжёлую музыку, что делает её очень жизнеспособной.
Если вы послушаете мою последнюю работу, то там я сотрудничал с норвежской группой SHINING, у которых есть саксофон, это очень свежо и ново. И, по моему мнению, в тяжёлой музыке сейчас есть много элементов, которых не было в ней десять лет назад или даже пять лет назад, так что сейчас много экспериментируют, включая и меня самого.
Так что я больше не утомляюсь от тяжелой музыки, я пробую сделать в ней что-то новое».

Видео: Лигалайз и Trubetskoy — Гагарин

Один из самых успешных российских рэперов — Лигалайз — представил новый видеоклип на композицию «Гагарин», которая записана при участии белорусской рок-группы Trubetskoy. Интересно, что мотив трека выполнен на музыку культовой американской хип-хоп группы The Roots.

Стив Аоки и Linkin Park представили клип “Darker Than Blood”

Steve Aoki

Американский диджей Стива Аоки и альтернативная рок-группа Linkin Park выпустили клип на новый совместный трек под названием “Darker Than Blood”.

Композиция “Darker Than Blood” стала вторым официальным синглом в поддержку грядущего третьего студийного альбома Стива Аоки “Neon Future II”, официальный релиз которого состоится 12 мая на лейблах “Ultra Music” и “Dim Mak”.

Напомним, что в октябре 2013 года Стив и Linkin Park уже выпускали совместный сингл под названием “A Light That Never Comes”, на которой также было представлено официальное видео. Композиция получила крайне противоречивые отзывы фанатов Linkin Park, что, впрочем, не помешало ей подняться до 65 позиции в главном американском сингловом чарте “Billboard Hot 100”.

Florence and the Machine опубликовали видео на песню “Ship to Wreck”

Florence and the Machine показали клип на новый сингл “Ship to Wreck”. Трек предназначен для грядущего альбома британской группы “How Big How Blue How Beautiful”.

Florence and the Machine

В сопровождающем видеоряде, который был отснят в доме Флоренс Уэлш, появляются две копии солистки коллектива: девушки борются за внимание мужчины, позже появляющегося в ролике.

“Ship to Wreck” станет последователем синглов “St Jude” и “What Kind of Man”.

Напомним, что релиз третьего студийного альбома Florence and the Machine “How Big How Blue How Beautiful” состоится в начале июня.