One Direction показали неудачные свидания в клипе “Night Changes”

One-Direction

В сети был презентован новый клип One Direction на композицию “Night Changes”. Песня вышла синглом в поддержку студийного альбома “FOUR”, который официально вышел несколько дней назад и грозится возглавить чарты более 10 стран.

Ролику предшествовало несколько тизеров – таким образом коллектив начал отсчёт до премьеры. В самом видео мы видим всех пятерых участников во время свиданий. Все встречи заканчиваются неудачно: за ужином к одной из пар влезает бывший парень, другой ломает руку на катке.

Поклонники One Direction крайне восторженно встретили клип в сети и закидали ребят комплиментами. Кроме этого, фанаты в данный момент пытаются побить рекорд Ники Минаж и сделать экранизацию трека “Night Changes” самым просматриваемым видео за первые 24 часа на “YouTube”.

0_ad0eb_5bec9642_orig

Джеймс Франко запишет альбом и снимет фильм по мотивам творчества The Smiths

54349

Джеймс Франко запишет альбом и снимет фильм по мотивам творчества The Smiths. Проект "Let me Get What I Want" будет завершен в 2015 году, над ним голливудский актер работает с музыкантом Тимом О’Кифом (Tim O’Keefe) — последний был композитором фильмов "Когда я умирала" и "Шум и ярость", снятых Франко по мотивам классических романов Фолкнера, и участником дуэта Daddy, который два приятеля основали еще будучи студентами школы дизайна в Род-Айленде. Будущий альбом станет уже третьим в истории группы.

Фильм будет смонтирован из десятка видеоклипов, один из которых, "This Charming Man" (и это не кавер на The Smiths), уже можно оценить.

Франко, по собственному признанию, давний фанат The Smiths, даже заручился поддержкой экс-басиста манчестерской группы Энди Рурка (Andy Rourke). Тот сыграет в каждом из альбомных треков.

Актер подтвердил, что Daddy всегда были арт-проектом и выступать как обычная музыкальная группа не собираются.

Барабанщик KORN RAY LUZIER: «Рок не умрёт никогда»

В ходе интервью для Houston Rock TV барабанщик KORN Ray Luzier отреагировал на нашумевшее заявление Gene Simmons’a о том, что «рок мёртв».
«Рок и металл — у всех музыкальных жанров есть свои подъёмы и спады. Все постоянно говорят, что рок скоро умрёт. А он не умрёт никогда. В мире слишком много ценителей металлической музыки. Поэтому не существует такого пути развития, вследствие которого рок бы умер.
Посмотрите хотя бы на нас. С последней пластинкой мы углубились в недра дабстепа. Именно это мне и нравится в KORN — мы не боимся пуститься в дикие эксперименты ровно до тех пор, пока искренне верим в правильность выбранного пути. Выпустив "The Path Of Totality" мы приобрели огромное количество новых поклонников и как следует разозлили старых.
Я очень ценю записи IRON MAIDEN, METALLICA или AC/DC, но у них есть один недостаток: включая их новый альбом, ты заранее знаешь, что именно тебе предстоит услышать. В то же время KORN всегда была и останется группой KORN, даже если мы запишем диск в стиле кантри».

Faith No More выпустили первый за 17 лет сингл — песню "Motherfucker"

34596

Faith No More выпустили первый за 17 лет сингл — песню "Motherfucker". Цифровую версию можно приобрести уже сейчас, а на виниловой семерке произведение выйдет в День музыкального магазина, совмещенный с Черной пятницей.

Растянувшийся почти на две декады перерыв участники Faith No More объясняли проблемами с контрактом, срок которого истек только сейчас. Новый сингл группа издает на собственном лейбле Reclamation Records. "Очень симптоматично, что первым мы выпускаем "Motherfucker", песню об ответственности. Новый материал мы создавали, записывали и сводили, в основном сами и издаем сами. Для нас это страшно важно, иметь возможность отвечать только перед самими собой — об этом и песня", — пояснил клавишник Родди Боттам (Roddy Bottum).

В 2015 году подоспеет и альбом, название которого пока не раскрывается, но судя по всему, будет не хуже чем заголовок первого сингла.

Новыми сессионными участниками The Smashing Pumpkins стали ударник Rage Against The Machine и Audioslave Брэд Уилк и бас-гитарист The Killers Марк Стормер

50360

Новыми сессионными участниками The Smashing Pumpkins стали ударник Rage Against The Machine и Audioslave Брэд Уилк и бас-гитарист The Killers Марк Стормер. Музыканты времени зря не теряют: вместе с Корганом и гитаристом Smashing Pumpkins Джеффом Шредером (Jeff Schroeder) репетируют и готовятся к туру в поддержку новой пластинки "Monuments To An Elegy". Вот что говорит Билли Корган: "Мы в восторге, и для нас большая честь, что Брэд и Марк помогут нам на этих концертах. И если судить по репетициям, то выступления будут уникальными".

Уилк (Brad Wilk) и Стормер (Mark Stoermer) заменили бывших членов группы — басистку Николь Фиорентино (Nicole Fiorentino) и барабанщика Майка Берна (Mike Byrne), которые покинули коллектив в 2014. При этом в записи свежего LP не принимали участия ни те, ни другие. Корган и Шредер записали все гитарные, вокальные и клавишные партии, а для записи ударных они пригласили Томми Ли (Tommy Lee) из Mötley Crüe.

Теперь осталось в живую увидеть, превратится ли вновь "тыква" в карету. Гастроли Smashing Pumpkins начнутся 30 ноября в Берлине, затем группа отправится в Лондон, Париж и Нью-Йорк. Также музыканты отыграют лайв для программы "Jimmy Kimmel Live!" и выступят на концерте "Almost Acoustic Christmas".

Релиз "Monuments To An Elegy" намечен на 9 декабря.

Brazzaville записали двуязычную балладу "Robot" при участии Земфиры и группы АлоэВера

51373

Brazzaville записали двуязычную балладу "Robot" при участии Земфиры и группы АлоэВера. Песня стала своеобразным возвращением долга: год назад лидер "Браззавиля" Дэвид Браун (David Brown) отметился в треке "Mistress" анимационного проекта Uchpochmack, за ширмой которого почти сразу же обнаружилась Земфира.

"Тогда же Земфира пообещала, что если сможет мне тоже в чем-то помочь, то обязательно это сделает. И вот недавно, когда я прислал ей по интернету своего "Робота", то получил обратно сразу дорожку с партией электрогитары и еще одну — с прелестной порцией бэк-вокала на русском языке. Вначале-то я хотел, чтобы весь трек был на английском, как принято у Brazzaville, но не смог отказаться от радости добавить туда и замечательный женский вокал и столь музыкально звучащие русские строчки!" — рассказывает Браун. — "Но история "Робота" на этом не закончилась, потому что мой менеджер Сергей, оказывается, послал заготовки песни и группе AloeVera из Екатеринбурга".

Сообщается, что "Robot" войдет в следующий альбом Brazzaville.

Энди Белл, бывший участник Oasis и Beady Eye, рассказал о причинах распада BE

49647

Энди Белл, бывший участник Oasis и Beady Eye, рассказал о причинах распада BE. Они оказались весьма тривиальны.

По словам Белла, члены группы расстались в дружеских отношениях, без скандалов, в том числе потому, что ни для кого распад команды не стал сюрпризом. "На самом деле, всё угасало довольно долго", — отметил Белл (Andy Bell) в разговоре с журналистами.

"[Beady Eye] своё отбегал, типа того. Лайам [Галлахер] долгое время никак себя не проявлял, а затем просто сказал нам, что у него к группе просто больше не лежит сердце," — заявил Белл.

На самом деле, у лидера формации Лайама Галлахера (Liam Gallagher) набежало полно совершенно житейских проблем, в частности, развод и споры об алиментных выплатах на внебрачную дочь. Ему есть, о чём подумать, помимо музыки.

После распада Beady Eye, о котором было объявлено 24 октября, снова начали множиться сплетни о скором воссоединении Oasis, однако, скорее всего, слухи так и останутся слухами, не более.

Мумий Тролль презентовали новый англоязычный сингл “Vitamins”

Mumiy-Troll-02

Мумий Тролль продолжают выпускать песни на английском языке. Совсем недавно сайт “Apelzin.ru” писал о планах группы выпустить второй альбом на мировом рынке. Первой весточкой стал сингл “Vitamins”, который был презентован на британских сайтах.

Композиция была загружена на официальный аккаунт коллектива в сети “SoundCloud”.

Мумий Тролль в начале 2015 года собираются представить второй англоязычный альбом, который получил название “Malibu Alibi”.

Большая часть материала на “Malibu Alibi” была спродюсирована фронтменом коллектива – Ильей Лагутенко. Песни были записаны на студиях Москвы и Лос-Анджелеса, а сведение проходило в Лондоне.

В сети появились две новые песни Бейонсе “7/11” и “Ring Off”

Beyonce2

В интернет утекли две новинки от Бейсоне. Композиции “7/11” и “Ring Off” предназначаются для переиздания последнего альбома певицы “Beyonce”, выход которого назначен на 24 ноября.

Известно, что в новый вариант пластинки, который получил название “Beyonce Platinum Edition”, войдут оригинальные песни и ремиксы с участием Канье Уэста, Ники Минаж, Фаррелла и Mr. Vegas.

Бонусами станут выступления в рамках тура “Mrs. Carter Show World Tour”, клипы на все песни из стандартного издания, а также календарь на 2015 год с эксклюзивными фотографиями Бейонсе.

Документальный фильм о гастролях KORN

KORN опубликовали 50-минутный документальный фильм, рассказывающий о том, как проходил для группы летний фестиваль Rockstar Energy Drink Mayhem. Режиссёром видео был фотограф коллектива, Sebastien Paquet.
Кроме того, коллектив выпустит 300-страничную книгу в твёрдом переплете, содержащую множество архивных фотографий с комментариями участников группы. Начиная со сцены и заканчивая работой в студии, у вас будет шанс получить полный доступ ко всему, что окружает музыкантов KORN.