Muse объявили о завершении первой сессии записи их нового альбома

50378

Muse объявили о завершении первой сессии записи их нового альбома.

Несколько недель назад члены группы открыли аккаунт в Instagram и начали постить туда фотографии, документирующие процесс записи. В один момент туда даже было выложено короткое видео с процесса записи солистом группы Мэттью Беллами (Matthew Bellamy) гитарной партии. Правда, как раз гитарного саунда там и не слышно.

Ранее участники команды заявили, что хотели бы "избавиться от всего лишнего", от всего, с чем Muse экспериментировали на предшествовавших двух альбомах — электроники, симфонических и оркестровых элементов. Судя по всему, останется только тяжёлый рок.

Предыдущий альбом команды — "The 2nd Law" — вышел в 2012 году. Будущий LP, релиз которого намечен на будущий год, станет седьмым в дискографии группы.

Foo Fighters выложили в сеть клип на первый сингл с альбома "Sonic Highways" Песня получила название "Something From Nothing", и звучит она в лучших традициях команды

40629

Foo Fighters выложили в сеть клип на первый сингл с альбома "Sonic Highways" Песня получила название "Something From Nothing", и звучит она в лучших традициях команды — с приставучими припевами и воплями фронтмена Дэйва Грола (Dave Grohl). В записи трека принял участие гитарист Cheap Trick Рик Нильсен (Rick Nielsen), который успел засветиться и в клипе.

Вместе с видео на канале HBO вышла первая серия документального фильма о записи новой пластинки группы. Каждую композицию "Sonic Highways" музыканты записывали на своей студии, превратив альбом в своего рода исследование восьми знаменитых звукозаписывающих студий Америки. Так, свежий сингл был записан на студии Electrical Audio, на котором пишутся многие альтернативные и инди-команды .

Выход самого альбома намечен на 10 ноября, а его предзаказ уже можно сделать на iTunes.

Видео: In This Moment — Sick Like Me

0_abd41_381c8f4f_orig

Новый клип американской метал-группы In This Moment на песню “Sick Like Me”. Трек является лид-синглом в поддержку пятого студийного альбома “Black Widow”, релиз которого намечен на 17 ноября.

Видео: Interpol — My Desire

0_a4242_105e6955_orig

Новый клип американской инди-рок группы Interpol на песню “My Desire”. Песня вошла в пятый студийный альбом коллектива “El Pintor”, выход которого состоялся 8 сентября.

#newsong: Bob Dylan – Dress It Up, Better Have It All

Bob-Dylan

Новый, ранее считавшийся утерянным трек, американского рок-исполнителя Боба Дилана — “Dress It Up, Better Have It All”. Песня войдёт в переиздание альбома лучших хитов музыканта “The Basement Tapes”, релиз которого намечен на 4 ноября.

Британский дуэт Orbital снова распался

45048

Orbital снова распался. В ближайшее время братья Хартнол (Phil & Paul Hartnoll) займутся сольными проектами, и времени на совместную работу у них едва ли останется.

"Все когда-нибудь заканчивается, и пришло время остановиться", — поясняет Пол Хартнол, — "поскольку мы с Фладом* (Flood) и Пи Джей Харви (PJ Harvey) закончили работу над саундтреком для сериала BBC "Острые козырьки" ("Peaky Blinders"), я взялся за новый проект 8:58**. Это логическое продолжение того, чем я занимался последние 25 лет, но думаю, что с моим настроем у меня получится что-то свежее… Скоро будут концерты, и там я буду играть новый материал вперемешку с моими любимыми вещами Orbital". Первый трек проекта, со вступительной речью актера Киллиана Мерфи (Cillain Murphy) — уже в сети.

Фил Хартнол возвращается к диджейству, а кроме того хочет попробовать себя в качестве продюсера, работающего с другими музыкантами. "Я открыл для себя массу талантливых людей и нацелился на кое-какие коллаборации. В Orbital было здорово, но это как в фильме про Бонда — "никогда не говори "никогда".

Первый раз братья Хартнол объявили о распаде Orbital в 2004 году, впрочем, довольно быстро воссоединились — в 2008 году, и с тех пор выпустили альбом "Wonky", активно гастролировали и отыграли на церемонии открытия Паралимпийских игр в Лондоне.

* — продюсер и музыкальный супервайзер сериала "Peaky Blinders"
** — название, возможно, отсылает к Евангелию от Иоанна. Стих 8:58 гласит: "Говорю вам истину, еще до того, как Авраам родился, я есть". Сам Пол Хартнол, однако, говорит, что имел в виду время — 8:58 утра, как момент, когда человек делает выбор, чему посвятить свой день.

Известные музыканты перезапишут саундтрек к фильму «Драйв»

Foals

Популярный британский диджей Зейн Лоу с радиостанции “BBC Radio 1” готов представить свой новый проект. Известно, что ведущий попросил многих известных музыкантов перезаписать саундтрек к фильму «Драйв».

В работе над сборником приняли участие множество инди-артистов первой величины: Chvrches, Foals, SBTRKT, Jon Hopkins, Laura Mvula, the 1975, Baauer, BANKS, Bastille, Bring Me The Horizon, Eric Prydz, The Neighbourhood, и ZCC.

Проект получил название “Radio 1 Rescores: Drive — Curated by Zane Lowe” и будет представлен на волнах станции “BBC Radio 1” 30 октября. Известно, что все песни были перезаписаны специально для радиопередачи.

Напомним, что в записи оригинального саундтрека к картине «Драйв» приняли участие Клифф Мартинес, Chromatics, Kavinsky, College и Electric Youth.

Трек CHVRCHES “Get Away” можно послушать уже сейчас.

The Smashing Pumpkins выпустили новый трек "Being Beige”

49709

b>The Smashing Pumpkins выпустили новый трек "Being Beige”, который войдет в свежую пластинку группы "Monuments to an Elegy". Новинка звучит как предельно коммерческий поп с легким закосом под фолк-рок, хотя не далее как на прошлой неделе Билли Корган (Billy Corgan) сообщил, что группа пишет в студии дум-металлический альбом. В качестве иллюстрации тезиса музыкант выложил в Instagram фотографию усилителя Sunn. Либо это шутка, либо два ожидаемых в 2015 году альбома — "Monuments to an Elegy" и "Day For Night" будут стилистически очень разными.

Пластинка "Monuments to an Elegy" выйдет 9 декабря. Альбом станет концептуальным последователем трилогии, начатой 44-трековым альбомом "Teargarden by Kaleidyscope" и продолженной пластинкой Oceania.

Треклист "Monuments to an Elegy"

1. Tiberius
2. Being Beige
3. Anaise!
4. One and All
5. Run2me
6. Drum + Fife
7. Monuments
8. Dorian
9. Anti-Hero