Видео с выступления DUSKMACHINE

Барабанщик DUSKMACHINE Randy Black опубликовал следующее сообщение:
"Вот мое исполнение песни ‘The Maker’s Death’ с дебютного альбома DUSKMACHINE, которое снято на International Drummer Meeting Salzgitter 2014, проходившем в 26 раз. Помимо меня в этот вечер выступали Gerry Brown, Dirk Erchinger, Gabor Dornyei, Dirk Brand, Pitti Hecht, Werner Schimtt, Nicky Gebhard и Sibi Siebert — все они прекрасные барабанщики. Очень вдохновляющие выходные для всех!"

METALLICA планировали выгнать Ларса Ульриха в 1986-м – свидетельство Скотта Яна из ANTHRAX

scottianface

Гитарист ANTHRAX Скотт Ян (Scott Ian ) подтвердил давние слухи, будто бы METALLICA хотели уволить Ларса Ульриха (Lars Ulrich) в середине 80-х,

но предположил, что затем Джеймс Хэтфилд (James Hetfield), Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) и Клифф Бертон (Cliff Burton) передумали выгонять датского ударника.

История недовольства METALLICA своим ударником получила развитие в 2009 году, когда бывший гитарист группы Дэйв Мастейн (Dave Mustaine, MEGADETH) признался в интервью журналу Rolling Stone, что слышал от Яна, будто бы во время тура METALLICA, последнего для басиста Клиффа Бертона, музыканты вынашивали план выставить Ульриха из группы к концу поездки. Слова Мастейна: “Вот, что сказал мне Скотт. По возвращении домой Джеймс, Кирк и Клифф собирались попрощаться с Ларсом”.

Со своей стороны, Ян никогда не отказывался от своих слов относительно данной истории, и даже пересказал ее в своей автобиографии “I’m The Man: The Story Of That Guy From Anthrax”, которая вышла 14 октября через издательство Da Capo Press.

В разговоре с Сидом Блэком с радио 94.3 KILO из Колорадо-Спрингс, Колорадо, Ян рассказал следующее о том случае: “Многие спрашивали меня об этом, и да, этой истории уже много лет.

Я не развожу сплетни; это никогда не входило в мои планы. Моя книга это не разоблачение; она написана не для этого.

Тем не менее, да. У них родился план, согласно которому они собирались перетряхнуть состав, то есть заменить ударника. Мы все были в шоке от этого, потому что они были четверкой. Мы восклицали: “Ничего себе! Неужели?” А они отвечали: “Да, когда мы завершим этот тур, нам придется найти нового ударника”.

Что я мог сделать? Я был их другом и чувствовал: у Ларса неприятности, и это было хреново. В то же время, я надеялся, что мои друзья смогут продолжить дело и свершить то, что хотят сами.

Как оказалось, дело приняло совсем другой оборот для METALLICA, они стали, хотя и небесспорно, одной из величайших групп в мире. Так что я рад за них… очевидно, все сработало на руку моим друзьям. Если бы не тот ужасный несчастный случай с Клиффом”.

Он добавил: “Все что я могу сказать о тех событиях, это то, что мы были шайкой подростков… Мы были детьми, которые повстречали друг друга в самом начале пути, а всего пару лет спустя поехали вместе в европейский тур. Нам всем было чуть за 20, мы радовались жизни и всему, что происходило с нашими группами. Тогда и случился этот эпизод с автобусом. Это событие вправило нам мозги. Возникли новые приоритеты. Я до сих пор не могу осмыслить то, что произошло тогда”.

Несмотря на решимость Хэтфилда, Хэмметта и Бертона позвать нового ударника, Ян искренне думает, “что этого бы не произошло. Поверьте мне, я размышлял об этом не один год. Полагаю, тур бы закончился, и холодный рассудок восторжествовал, так что такая перемена стала бы невозможной. Я в это твердо верю”.

В 2009 году, в ходе интервью журналу Classic Rock Мастейна спросили, сожалеет ли он, что история с возможным увольнением Ларса из METALLICA всплыла на поверхность. “Нет”, ответил он. “ Скотт Ян рассказал мне это. Я пытался помочь ему в продвижении его автобиографии. Я люблю Скотта, и никогда не причинил бы ему вреда. Но это сказал мне он, и, думаю, другие люди тоже слышали об этом”.

Он продолжил: ”Учитывая то, что сейчас болтают в Сети, Скотту сейчас приходится нелегко. Люди начинают говорить: “Мы верим Мастейну, а Скотт лжет. Он и тогда врал насчет вокалиста Дэна Нельсона (Dan Nelson), который со скандалом покинул ANTHRAX”. Мне этого совсем не хотелось. Я люблю Скотта. Я просто хотел, чтобы все встало на свои места. Но не я произнес это, а он”.

Сам Мастейн играл в METALLICA в 1981-83 годах, в конце концов он был уволен и заменен Хэмметтом. Ему не пришлось записываться ни на одном альбоме METALLICA, и он не присутствовал при церемонии введения группы в Зал Славы Рок-н-ролла в 2009 году.

Мастейн продолжил свой музыкальный путь с новой группой MEGADETH. 14-й студийный альбом "Super Collider" вышел в прошлом году

9e6e81473f25

Питбулль анонсировал новый альбом “Globalization”

Pitbull1

Стали известны подробности будущего лонгплея Питбулля “Globalization”. Пластинка появится в продаже в следующем месяце и будет включать треки с Крисом Брауном, Дженнифер Лопес, Шоном Полом и Джейсоном Деруло.

Несмотря на то, что треклист диска пока не известен, туда попали ранее изданные треки: “Fireball” с Джоном Райяном, “Wild Wild Love” с G.R.L., а также гимн Чемпионата по футболу 2014 года – “We Are One (Ole Ola)” с Джей Ло.

Не исключили и новинку “Celebrate”, ставшую саундтреком к мультфильму «Пингвины Мадагаскара».

В продажу “Globalization” поступит 24 ноября. Сам Питбулль в данный момент находится в совместном туре с Энрике Иглесиасом по США.

One Direction опубликовали треклист альбома “Four”

0_abb5c_2d93ce9b_orig

В сети был опубликован треклист будущего альбома One Direction “Four”. Также стал доступен предварительный заказ на “iTunes”: все кто оформит покупку, в ноябре получит пять песен ещё до официального релиза.

В четвёртый студийный альбом популярной британской группы вошло 12 композиций, включая сингл “Steal My Girl”, съёмки на который состоялись совсем недавно.

В расширенное издание также войдёт четыре бонус-трека. Пластинка “Four” поступит в продажу 18 ноября.

Обложка и треклист альбома “Four”:
  1. “Steal My Girl”
  2. “Ready To Run”
  3. “Where Do Broken Hearts Go”
  4. “18”
  5. “Girl Almighty”
  6. “Fool”s Gold”
  7. “Night Changes”
  8. “No Control”
  9. “Fireproof”
  10. “Spaces”
  11. “Stockholm Syndrome”
  12. “Clouds”
Дополнительные песни делюкс-версии:
  1. “Change Your Ticket”
  2. “Illusion”
  3. “Once In A Lifetime”
  4. “Act My Age”

One-Direction

Драммер Фил Радд все еще участник AC/DC?

acdc_2014

AC/DC представили свое первое официальное промоушн фото.

Сразу бросается в глаза отсутствие барабанщика группы Фила Радда (Phil Rudd), который пропустил видео съемку для двух синглов "Play Ball" и "Rock Or Bust", прошедшую 3 и 4 октября в Лондоне.

Его заменил Боб Ричардс (Bob Richards), который ранее играл с гитаристом IRON MAIDEN Адрианом Смитом (Adrian Smith).

По словам вокалиста  AC/DC Брайана Джонсона (Brian Johnson), Радд не смог появиться на съемках “по семейным обстоятельствам”.

Создатели сериала "Южный Парк" (South Park) опубликовали полную версию песни — пародии на творчество Лорд (Lorde), заодно назвав реального исполнителя вокальной партии

43008

Создатели сериала "Южный Парк" (South Park) опубликовали полную версию песни — пародии на творчество Лорд (Lorde), заодно назвав реального исполнителя вокальной партии.

Лорд стала "героиней" очередного эпизода сериала в начале октября. Естественно, её обстебали: по сюжету выходит, будто на самом деле исполнительница — не 17-летняя девушка, а 45-летний мужчина, в полном соответствии со слухами, будто Лорд на самом деле не 17, а куда больше). Однако в конечном счёте создатели сериала с ней обошлись куда милосерднее, чем с большинством других звёзд, и с куда большей симпатией.

Одна из композиций, прозвучавших в сериале, была спета голосом, напоминающим голос Лорд, однако сразу пошли слухи, что вокальной работой заведовала Сиа (Sia). Теперь это подтвердилось официально.

Композицию можно также скачать бесплатно, перейдя по этой ссылке.

Альт-рокеры Pixies объявили о переиздании своего альбома "Doolittle" 25-летней давности

52133

Альт-рокеры Pixies объявили о переиздании своего альбома "Doolittle" 25-летней давности.

"Doolittle" был вторым альбомом группы и их первым международным релизом. Со временем он получил признание в качестве одного из самых влиятельных LP в истории мировой музыки. В 2003 году NME поместил его на второе место в списке лучших альбомов всех времён и народов. Rolling Stone разместил его на 226 месте в своём списке 500 лучших альбомов всех времён.

Переиздание будет дополнено всеми демо-записями, сделанными к этому альбому, бисайдами, а также записями, сделанными для шоу Джона Пила (John Beel) на BBC в 1988 и 1989 годах. Некоторые из этих записей никогда прежде не издавались.

Треклист

Диск 1 – Doolittle
01 Debaser
02 Tame
03 Wave of Mutilation
04 I Bleed
05 Here Comes Your Man
06 Dead
07 Monkey Gone to Heaven
08 Mr. Grieves
09 Crackity Jones
10 La La Love You
11 No. 13 Baby
12 There Goes My Gun
13 Hey
14 Silver
15 Gouge Away

Диск 2 – Doolittle: Peel Sessions & B-Sides
01 Dead (Peel Session)
02 Tame *
03 There Goes My Gun (Peel Session)
04 Manta Ray (Peel Session)
05 Into The White *
06 Wave of Mutilation (Peel Session)
07 Down To The Well (Peel Session)
08 Manta Ray
09 Weird At My School
10 Dancing The Manta Ray
11 Wave of Mutilation (UK Surf)
12 Into The White
13 Bailey’s Walk

Диск 3 – Doolittle: Demos
01 Debaser
02 Tame *
03 Wave of Mutilation (First Demo) *
04 I Bleed *
05 Here Comes Your Man (1986 Demo)
06 Dead *
07 Monkey Gone To Heaven *
08 Mr. Grieves *
09 Crackity Jones *
10 La La Love You *
11 No. 13 Baby – VIVA LA LOMA RICA (First Demo) *
12 There Goes My Gun *
13 Hey (First Demo) *
14 Silver *
15 Gouge Away *
16 My Manta Ray Is All Right *
17 Santo *
18 Weird At My School (First Demo) *
19 Wave Of Mutilation *
20 No. 13 Baby
21 Debaser (First Demo) *
22 Gouge Away (First Demo) *

*Издаётся впервые

U2 извинились перед пользователями “iTunes”

U2

Лидер группы Боно принес извинения пользователям “iTunes” за маркетинговый трюк, в результате которого новый альбом U2 автоматически появился в меню загрузок у всех пользователей сервиса, а это около 500 миллионов человек.

Поводом послужил комментарий, который группа получила во время видео-сессии вопросов и ответов со всеми желающими, приуроченной к выпуску альбома. «Не могли бы вы больше никогда не выпускать альбомы, которые автоматически загружаются в плейлист iTunes? Это просто оскорбительно,» — обратилась к музыкантам пользовательница социальной сети «Фейсбук» Хэррит Мэделин Джобсон.

«Упс, мне жаль, – ответил Боно, в то время как другие участники группы захихикали. – Мне пришла такая прекрасная идея, и мы как-то немного увлеклись самими собой. С артистами такое бывает. Немного мании величия, немного щедрости, немного самопиара и глубокий страх того, что песни, на которые мы положили свою жизнь за последние несколько лет, никто не услышит. Вокруг много шума. Я думаю, мы тоже стали немного шумными, чтобы преодолеть его».

По данным “Billboard”, только 5 процентов пользователей “iTunes” воспользовались предложением группы и сохранили себе их альбом. Вместе с тем, в пересчете на реальное количество, цифра не такая уж и маленькая – 26 миллионов человек. Для сравнения: за все годы с момента запуска “iTunes” в 2003 году музыку U2 с него загрузили «всего лишь» 14 миллионов пользователей.