Адель не выпустит новый альбом до конца 2014 года

40064

Адель не выпустит новый альбом до конца 2014 года. Об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на пресс-релиз, распространенный лейблом XL Recordings, выпускавшим 2 предыдущих альбома певицы. В опубликованном в пресс-релизе финансовом отчете указывается, что XL Recordings ожидает падения прибыли в последние месяцы 2014 года.

"Мы не планируем издавать новый альбом Адель (Adele) в 2014 году, следовательно стоит ожидать падение прибыли XL Recordings за отчётный период. Тем не менее, руководство лейбла принимает этот факт и будет активно трудиться над продвижением других артистов компании", — говорится в отчете.

Напомним, на прошлой неделе продажи второго студийного альбома Адель — "21" преодолели планку в 11 миллионов проданных копий в США. Мировой тираж к концу года может составить 27 миллионов копий, считают аналитики. Общие продажи альбомов певицы уже достигли отметки в 35 миллионов копий.

#newsong: Take That — These Days

Take-That (1)

Новый трек британской поп-группы Take That — “These Days” и это также первый сингл группы, теперь уже в составе из трех участников. Композиция является лид-синглом в поддержку предстоящего седьмого студийного альбома группы “III”, релиз которого состоится 1 декабря.

“Apple” официально отчитались о скачиваниях альбома U2 “Songs of Innocence”

U2-Songs-of-Innocence

Компания “Apple” официально объявила результаты раздачи последнего альбома U2 “Songs of Innocence”. Пластинка появилась в библиотеках 500 миллионов пользователей программы “iTunes” 9 сентября. При этом, плата за скачивание не взымалась.

Вице-президент “Apple” по интернет-сервисам Эдди Кью рассказал, что 26 миллионов человек скачали “Songs of Innocence” на свои устройства. При этом отметив, что прослушали релиз 81 миллион пользователей.

Также сообщается, что за всю историю “iTunes” творчество U2 заинтересовало 14 миллионов человек.

Акция “Apple” и U2 вызвала неоднозначную реакцию – многие пользователи были возмущены, что первые дни лонгплей было невозможно удалить из библиотек. Пластинка “Songs of Innocence” на этой неделе официально вышла на физических носителях.

В сети появилось видео с выступлением Деймона Албарна перед роботами

Damon-Albarn

Ранее в июле в сети активно обсуждалось выступление Деймона Албарна перед роботами, которое состоялось в Японии. Тогда музыкант исполнил сольные треки “Everyday Robots” и “Hollow Ponds”, а также композиции Blur – “Strange News From Another Star” и “Out of Time”.

«Было интересно спеть для зрителей, среди которых были человекоподобные роботы. Они выглядят искусственными вблизи, но со сцены кажутся обычными людьми. Интересна эта грань между искусственностью и реальностью. Мне кажется, что их никогда не будут принимать за своих. Эта сторона технологий мне кажется слегка меланхоличной», — заявил Деймон Албарн.

Спустя несколько месяцев на “YouTube” был опубликован ролик, в котором можно увидеть отрывки выступления, комментарии музыканта, а также самих роботов.

В сети появилась композиция с будущего альбома Pink Floyd "The Endless River" — "Louder Than Words"

31913

В сети появилась композиция с будущего альбома Pink Floyd "The Endless River""Louder Than Words". По сути, это единственная "полноценная" песня альбома, написанная на стихи Полли Сэмсон (Polly Samson), жены Дэвида Гилмора (David Gilmour).

"The Endless River" — первый альбом Pink Floyd за 20 лет и, как в недавнем интервью заявили оставшиеся участники команды, последний в их дискографии. Основной материал для "The Endless River" появился в то же время, когда группа писала "Division Bell" (собственно, название The Endless River взято из заключительной композиции альбома "High Hopes"). В целом новый LP является данью памяти клавишнику группы Ричарду Райту (Richard Wright), скоропостижно скончавшемуся в 2008 году от рака.

"Его недооценивали слушатели, его недооценивали СМИ и, как ни стыдно признать, мы сами. Я далеко не всегда отдавал ему должное. Люди очень по-разному относятся к тому, как они работают. Иногда мы слишком много меряем своим аршином и начинаем считать, что люди недостаточно усердно тянут лямку, не осознавая, что на деле у них просто совсем иная лямка", — сказал Гилмор.

"Обычно бывает так, что большую часть внимания забирают сами песни или гитарные соло, и так далее, а старые, грустные барабанщики и клавишники остаются за бортом. Я думаю, сейчас появилась великолепная возможность вспомнить [Райта] и воздать ему заслуженное, сейчас, да и потом тоже. Он был очень мягким, очень тихим человеком, что не слишком-то помогает, когда ты стремишься занять в группе какое-то особое положение", — добавил барабанщик Ник Мейсон (Nick Mason).

Альбом "The Endless River" выйдет 10 ноября этого года.

Ноэл Галлахер готовит свой третий сольный полноформатник

26605

Ноэл Галлахер готовит свой третий сольный полноформатник, — сообщает страница музыканта в Facebook. 13 октября в 18:00 по московскому времени артист проведет сессию Q&A (вопрос-ответ), где фанаты смогут спросить Ноэля о грядущей пластинке. Количество людей, допущенных к написанию вопросов, ограничено, оставить заявку на участие можно здесь.

После распада Oasis Ноэль (Noel Gallagher) успел выпустить выпустить второй сольный альбом и в коллаборации сAmorphous Androgynous поработать над совместной пластинкой, которой так и не было суждено выйти в свет. Посмотрим, что готовит 47-летний англичанин на этот раз.

Объявлены номинанты на включение в Зал Славы Рок-н-ролла 2015 года

Green Day au Montreux Jazz Festival

Объявлены номинанты на включение в Зал Славы Рок-н-ролла 2015 года. В этом году уже в третий раз за номинантов смогут голосовать все желающие, а не только музыковеды и деятели шоу-бизнеса. Голосование открыто и продлится в течение двух месяцев.

Среди номинантов: Green Day, Nine Inch Nails, N.W.A., The Smiths, Лу Рид (Lou Reed) и Стинг (Sting). Также в список вошли Kraftwerk, Chic, The Marvelettes, Стиви Рей Вон (Stevie Ray Vaughan) и ряд других групп и исполнителей.

Согласно давно установленным правилам, право на включение в Зал Славы получают группы, выпустившие свой первый альбом или сингл 25 лет назад или ранее. Green Day, Nine Inch Nails, The Smiths, Стиви Рей Вон и Стинг получили право на номинирование в этом году впервые.

Проголосовать можно прямо здесь. По последним сведениям, Green Day и Nine Inch Nails являются фаворитами гонки. Впрочем, итоги фанатского голосования будут приравнены всего лишь к одному бюллетеню, всего же в опросе участвуют несколько сотен специалистов музыкальной индустрии.

Кэти Перри выступит на «Супер Боул»

Katy-Perry2

Выступление на «Супер Боул» – чемпионате по американскому футболу – является одним из самых престижных в США. Кроме этого, неплохо помогает артистам с продажами музыкального материала из-за высоких телевизионных рейтингов.

Стало официально известно, что в 2015 году честь выступить во время соревнований выпала Кэти Перри. Американская певица исполнит за 15 минут попурри из своих самых известный песен.

Интересно и то, что организаторы «Супер Боул» решили взымать плату с артистов за представления. Кэти Перри категорически отказалась платить деньги, после чего нововведение решили отложить до 2016 года.

«Супер Боул 2015» состоится 1 февраля.

Ранее на чемпионате по американскому футболу выступали Мадонна, Бейонсе и Бруно Марс. Последний собрал рекордное количество телезрителей в США за всю историю.