Placebo продолжают гастроли и выпускают книгу

Placebo

Placebo активно гастролировали последние несколько месяцев. Летом группа побывала в России с пятью концертами. Стало известно, что коллектив не собирается останавливаться – на официальном сайте были выложены новые даты на 2015 год.

На данный момент известно о концертах в Европе, но России и Украины в списке пока нет.

Кроме этого, Брайан Молко рассказал о других планах группы. Как оказалось, в честь 20-летия творческой деятельности в продажу поступит книга с лучшими текстами песен Placebo. Предварительный заказ можно оформить на официальном сайте коллектива.

Отметим, что последний номерной альбом Placebo “Loud Like Love” вышел в сентябре 2013 года.

Робби Уильямс отчитался с фото и видео о совместных родах второго ребенка

1692987_20141028153123

Известный британский певец Робби Уильямс, присутствовавший при рождении своего второго ребенка, опубликовал в Twitter серию фото и видео своей супруги, актрисы Эйды Филд, сделанных во время родов, отметив, что во время съемок "ни одна мама не пострадала".

В снятом после рождения сына ролике Уильямс рассказал, что "он никогда не был так влюблен и никогда так не гордился своей женой".

Ребенок родился здоровым, весом 3,7 килограмма. Имя сыну музыкант пока не выбрал.

У Уильямса и Эйды Филд уже есть дочь Теодора, родившаяся 20 сентября 2012 года. Робби Уильямс и Эйда поженились четыре года назад, до этого они встречались три года.

Робби Уильямс — обладатель 12 наград BRIT Awards, еще пять раз он удостаивался этой премии в составе Take That. В 2005 году Уильямс получил награду от MTV Europe Music Award как лучший исполнитель мужского пола и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за то, что в один только день после объявления о мировом турне певца было раскуплено 1,6 миллиона билетов. В 2004 году Уильямс был введен в Зал музыкальной славы Великобритании как самый успешный британский музыкант 1990-х годов, отмечает РИА "Новости".

Soundgarden готовят к скорому выпуску сборник раритетов "Echo of Miles: Scattered Tracks Across The Path", работа над которым велась очень давно

38868

Soundgarden готовят к скорому выпуску сборник раритетов "Echo of Miles: Scattered Tracks Across The Path", работа над которым велась очень давно.

На днях группа выложила на своём аккаунте в Youtube трек под названием "Storm" — без каких-либо пояснений, что это. Как выяснилось, это не слишком новый трек, записанный в 1990-е, но так нигде до сих пор не опубликованный.

Сборник насчитывает три диска. На первом представлены преимущественно записи, сделанные для различных компиляций 1990-х, треков, не выпускавшихся никогда прежде. Присутствует также композиция "Birth Ritual", написанная для фильма "Одиночки" 1992 года. На втором диске — 17 кавер-версий чужих песен, записанных в студии, на концертных площадках и ТВ-шоу. Третий диск — "Oddities" — это сборник ремиксов, альтернативных версий альбомных композиций и инструменталов.

Полный треклист:

CD 1 – Originals
1. "Sub Pop Rock City"
2. "Toy Box"
3. "Heretic"
4. "Fresh Deadly Roses"
5. "HIV Baby"
6. "Cold Bitch"
7. "Show Me"
8. "She’s A Politician"
9. "Birth Ritual"
10. "She Likes Surprises"
11. "Kyle Petty, Son of Richard"
12. "Exit Stonehenge"
13. "Blind Dogs"
14. "Bleed Together"
15. "Black Rain"
16. "Live To Rise"
17. "Kristi"*
18. "Storm"*

CD 2 – Covers
1. "Swallow My Pride"
2. "Smokestack Lightnin’"
3. "Everybody’s Got Something To Hide Except Me And My Monkey (John Peel BBC Sessions)"*
4. "Thank You (Falettinme Be Mice Elf Agin) (John Peel BBC Sessions)"*
5. "Come Together"
6. "Stray Cat Blues"
7. "Into The Void (Sealth)"
8. "Girl U Want"
9. "Touch Me"
10. "Can You See Me? (Friday Rock Show BBC Sessions)"
11. "Homicidal Suicidal (Friday Rock Show BBC Sessions)"
12. "I Can’t Give You Anything (Friday Rock Show BBC Sessions)"
13. "I Don’t Care About You (Friday Rock Show BBC Sessions)"
14. "Waiting For The Sun (Live)"
15. "Search And Destroy (Live)"
16. "Big Bottom (Live)"
17. "Earache My Eye (Live)"

CD 3 – Oddities
1. "Twin Tower"*
2. "Jerry Garcia’s Finger"
3. "Ghostmotorfinger"
4. "Night Surf"*
5. "A Splice Of Space Jam"
6. "The Telephantasm"
7. "Black Days III"
8. "Karaoke"
9. "Fopp (Fucked Up Heavy Dub Mix)"
10. "Big Dumb Sex (Dub Version)"
11. "Spoonman (Steve Fisk Remix)"
12. "Rhinosaur (The Straw That Broke The Rhino’s Back Remix)"
13. "Dusty (Moby Remix)"
14. "The Telephantasm (Steve Fisk 2014 Remix)"*
15. "One Minute Of Silence"

* Ранее не издавались

Релиз намечен на 24 ноября.

Участник The xx Джейми Экс Экс готовит к выпуску новый сольный альбом

40264

Участник The xx Джейми Экс Экс готовит к выпуску новый сольный альбом. Группа также работает над новым LP.

По словам Джейми (Jamie xx), его новый сольник — это "три года работы". На данный момент он занимается сведением записи, хотя она ещё и не целиком даже готова. "У меня там есть один трек, где надо записать вокал, но я пока ещё даже не знаю, кто будет вокалистом," — отметил он.

Что касается нового LP The xx, то, по словам музыканта, у группы накопилось много "сырья", из которого проще выбирать."Мы сейчас себя чувствуем намного свободнее, чем когда мы делали предыдущую запись", — отметил Джейми.

Альбом записывался в США и Исландии, сейчас группа снова работает над ним в Лондоне. Дата релиза пока неизвестна.

Новый альбом U2 реабилитировался в мировом чарте альбомов

U2-Songs-of-Innocence

Крайне низко стартовавший на прошлой неделе альбом U2 “Songs of Innocence” по итогам нынешней недели показал повышение спроса более чем в семь раз. Почти 200 тысяч проданных копий диска обеспечили ему вторую строчку альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”. Напомним, что предыдущий лонгплей коллектива “No Line On The Horizon” в 2009 году показал более впечатляющие результаты: в первую неделю в мире было распродано почти 1,2 миллиона копий, практически 500 тысяч из которых было реализовано в США (для сравнения “Songs of Innocence” в США за плату приобрели 28 тысяч покупателей).

К середине марта 2009 года “No Line On The Horizon” возглавил в общей сложности хит-парады 33 странах мира. Относительно “Songs of Innocence” низкий показатель продаж был обеспечен крупнейшим единовременным релизом – альбом был предоставлен для безвозмездного скачивания более 500 миллионам пользователей “iTunes” (доступен в 119 странах) и в течение месяца более 26 миллионов пользователей воспользовались предложением компании “Apple”.

Лидером этой недели стал американский кантри-дуэт Florida Georgia Line. Второй студийный альбом коллектива “Anything Goes” за счет продаж в США (197 тысяч копий) и Канаде (16 тысяч копий) опередил “Songs of Innocence” от U2 почти на 20 тысяч.

Третье место досталось творческому фолк-тандему You+Me, состоящему из американской певицы Пинк и канадского музыканта Далласа Грина. Совместный альбом дуэта “Rose Ave.” показал неплохие результаты в мире, сумел возглавить канадский альбомный чарт и добрался до четвертой строчки в США.

Шестая студийная запись американского исполнителя кантри-музыки Джейсона Олдина “Old Boots, New Dirt” опустилась с первой на четвертую ступень, а закрывает пятерку самых продаваемых немецкий рэппер Shindy с альбомом “FvckB!tche$GetmoneY”.

Среди дебютантов верхней десятки отметим американского рок-музыканта Боба Сигера и британскую певицу Джесси Джей. Их пластинки “Ride Out” и “Sweet Talker” разместились на девятом и десятой строчках соответственно.

Элла Хендерсон, ранее впервые возглавившая чарт Великобритании с дебютным альбомом “Chapter One”, в мировом рейтинге стартовала с 12 позиции с продажами в количестве 55 тысяч копий.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:
  1. (-) Florida Georgia Line – “Anything Goes” (213 тысяч копий);
  2. (31) U2 – “Songs Of Innocence” (195 тысяч копий);
  3. (-) You+Me – “Rose Ave.” (117 тысяч копий);
  4. (1) Jason Aldean – “Old Boots, New Dirt” (97 тысяч копий);
  5. (-) Shindy – “FvckB!tche$GetmoneY” (88 тысяч копий);
  6. (6) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (76 тысяч копий);
  7. (3) Barbra Streisand – “Partners” (73 тысячи копий);
  8. (5) Ed Sheeran – “X” (72 тысячи копий);
  9. (-) Bob Seger – “Ride Out” (62 тысячи копий);
  10. (-) Jessie J – “Sweet Talker” (62 тысячи копий).

Foo Fighters представили клип на сингл “Something from Nothing”

Foo-Fighters

Foo Fighters поделились новым видеоклипом на песню “Something from Nothing”. Это первый сингл в поддержку грядущего диска американских рокеров “Sonic Highways”.

В сопровождающем видеоряде коллектив наслаждается игрой на музыкальных инструментах, в то время как на экране появляется текст песни.

Сингл записан на студии “Electrical Audio” в Чикаго, а создателем и продюсером выступает Стив Альбини, который работал с Nirvana, Pixies, PJ Harvey и другими.

Восьмой студийный альбом Foo Fighters “Sonic Highways” выходит в продажу с 10 ноября.

Marilyn Manson представили первую песню с нового альбома

Marilyn-Manson1

manson

Американская рок-группа Marilyn Manson опубликовала новую песню. Брайан Уорнер со своей компанией музыкантов представил трек под названием “Third Day of a Seven Day Binge”.

Сообщается, что новинка войдет в девятый студийный альбом, который поступит в продажу в начале 2015 года.

Грядущий лонгплей выступит последователем диска “Born Villain” 2012 года, занявшего десятое место в американском чарте “Billboard 200”, а также 14 строчки в списке Великобритании. В поддержку релиза вышло два сингла “No Reflection” и “Slo-Mo-Tion”.

Рассказывая о будущей пластинке, Мэрилин Мэнсон ранее отметил: «Эта музыка кинематографическая. Та злость, которая исходит от меня, проявляется в моем голосе. Здесь присутствует и смесь блюзового голоса, как в старые времена, с привычными тяжелыми элементами. Я хочу сохранить все хорошие воспоминания о прошлом, о той музыке, с которой я начинал и которую я сочиняю сейчас. Речь идет не только об озлобленности на мир, а и об освобождении от всей хрени, которая накопилась».

Ранее в этом году басист Marilyn Manson, Фред Саблан, зарегестрировался в социальной сети «ВКонтакте».

Группа Klaxons, по-видимому, прекращает свое существование после заключительного концертного тура в поддержку полноформатного альбома "Love Frequency"

40964

Группа Klaxons, по-видимому, прекращает свое существование после заключительного концертного тура в поддержку полноформатного альбома "Love Frequency". Об этом члены коллектива сообщили в твиттере: "После девяти безумных лет мы решили объявить вам, что предстоящие концерты будут нашими последними гастролями".

Чем музыканты собираются заняться в свободное время, пока неизвестно. До февраля следующего года Klaxons выступят в 12-ти странах, в том числе и в России:

28 ноября — Москва, Известия Холл 29 ноября — Екатеринбург, Tele-Club 30 ноября — Санкт-Петербург, A2

За девять лет творческой деятельности Klaxons выпустили три альбома. Дебютная работа, "Myths of the Near Future", была удостоена премии Mercury Prize. Заключительный альбом был раскритикован буквально всеми фанатами коллектива, кардинальная смена стиля мало кому пришлась по вкусу.

Лиэм Галлахер объявил в твиттере, что его группа Beady Eye распалась

39697

Лиэм Галлахер объявил в твиттере, что его группа Beady Eye распалась. Информацию позже подтвердил гитарист и клавишник Энди Белл. Причин, по которым команда прекратила существование, ни тот, ни другой не объяснили и тем самым, естественно, подогрели слухи о воссоединении другой своей бывшей группы — Oasis.

Впрочем, у другого бывшего участника Oasis на этот счет свое мнение: "Я вам всем об—ру малину в следующем году. Мы этого не сделаем", — заявил в кулуарах Ноэль Галлахер (Noel Gallagher) о перспективах воссоединения.

За душой у Beady Eye, которых Галлахер-младший собрал в 2009 году, осталось два альбома, "Different Gear, Still Speeding"(2011, 3-е место в британском чарте, золотой статус по итогам продаж) и "BE" (2013, 2-е место и серебряный статус соответственно), и концертный EP "iTunes Festival: London" (2011). Успехи новой группы даже отдаленно не напоминают о былом триумфе Oasis, и, возможно, поэтому Лиэм решил прикрыть лавочку. У Beady Eye были и организационные проблемы: в феврале 2014-го они отменили свой сет на фестивале Coachella и вскоре расстались с менеджером Скоттом Роджером (Scott Rodger).

#newsong: Imagine Dragons — I Bet My Life

Imagine-Dragons1

Новый сингл американской инди-рок группы Imagine Dragons — «I Bet My Life». Композиция является лид-синглом в поддержку будущего второго студийного альбома группы, релиз которого планируется в феврале 2015 года.