Видео с выходящего концертного релиза MESHUGGAH

meshuggah

В честь 25-летия записи своего первого EP, шведские экстрим металеры MESHUGGAH выпустят концертный DVD / 2CD сборник "The Ophidian Trek" 30 сениября  через Nuclear Blast.

Клип с песней "Do Not Look Down" с релиза можно посмотреть далее.

На видео будут представлены кадры с тура "The Ophidian Trek", а также видео с выступления группы на Wacken Open Air 2013 в Германии.

"The Ophidian Trek" трэк-лист:

Live DVD:

01. Swarmer

02. Swarm

03. Combustion

04. Rational Gaze

05. obZen

06. Lethargica

07. Do Not Look Down

08. The Hurt That Finds You First

09. I Am Colossus

10. Bleed

11. Demiurge

12. New Millennium Cyanide Christ

13. Dancers To A Discordant System

14. Mind’s Mirrors / In Death — Is Life / In Death — Is Death

15. The Last Vigil

Live CD 1:

01. Swarmer

02. Swarm

03. Combustion

04. Rational Gaze

05. obZen

06. Lethargica

07. Do Not Look Down

08. The Hurt That Finds You First

09. I Am Colossus

Live CD 2:

01. Bleed

02. Demiurge

03. New Millennium Cyanide Christ

04. Dancers To A Discordant System

05. Mind’s Mirrors / In Death — Is Life / In Death — Is Death

06. The Last Vigil

3218f9f1b90f

Лора Джейн Грейс утверждает, что SLIPKNOT взяли на работу "говнюка"

668681cf9735

Лора Джейн Грейс (Laura Jane Grace), вокалистка панк-группы AGAINST ME! обозвала бывшего драммера группы Джея Вайнберга (Jay Weinberg) “говнюком”, после того, как стало известно, что Вайнберг присоединился к SLIPKNOT вместо уволенного Джоуи Джордисона (Joey Jordison).

Вайнберг присоединился к AGAINST ME! вскоре полсе того, как его уволили из MADBALL.

Лора написала в четверг в своем твиттере:

“Уважаемые SLIPKNOT, удачи вам с этим говнюком”.

На вопрос издания SPIN, почему Джей покинул AGAINST ME!, Лора ответила:

“Если честно, я понятия не имею. Он не сказал ни слова. Я просто проснулась как-то утром и прочитала в твиттере, что он уходит. Больше я с ним не говорила”.

ee0fbd028c3c

Рихард Круспе: RAMMSTEIN берут отпуск

bed5f8fbd2e9

Гитарист Рихард Круспе (Richard Z. Kruspe) из немецких индастриал металеров RAMMSTEIN рассказал британскому Metal Hammer о текущем состоянии дел в группе.

“Я думаю, что RAMMSTEIN, это вещь, которой не может быть с избытком. Эти вещи имеют свое строение и свою энергию. Даже если бы мы захотели, то не смогли изменить это. Так, что если вы меня спрашиваете, что мы делаем сейчас, то ответ будет – берем отпуск”.

“Мы встречались пару месяцев назад и просто разговаривали. Мы всегда встречаемся раз в год, чтобы посмотреть друг на друга. Мы решили ничего не делать на данный момент, так, что увидимся снова в следующем году. Но на самом деле нам есть чем заняться… Мы выпускаем лайв DVD, потом мы выпускаем другой лайв DVD, потом еще один лайв DVD… У нас так много лайв DVD сейчас, что нужно работать. Так что на данный момент каждый делает свое дело. Я думаю, это важно, потому что RAMMSTEIN всегда были группой в свое время, всегда чувствовали, сколько должно пройти времени между альбомами”.

“Сейчас музыкальная индустрия изменилась, вы не должны делать запись каждый год – это необязательно. Я думаю, многие группы отложили релизы, так как они были не очень хороши. И мне нравится идея делать перерывы. Опять же я думаю, что мы все вместе вернемся. Я люблю ездить на гастроли с RAMMSTEIN, и если у кого есть идет для записи, то мы запишем еще один альбом”.

Последний студийный альбом группы "Liebe Ist Fur Alle Da" вышел в 2009 году.

Проект Круспе EMIGRATE выпустит свой второй альбом "Silent So Long" 4 ноября.

10 самых массовых концертов в истории музыки

Фестивальное лето подошло к концу, поэтому меломаны всего мира могут расслабиться и начать планировать путешествия на 2015-й год. Чтобы взбодрить читателей, “Apelzin.ru” подготовил список самых массовых концертов в истории музыки. Давайте взглянем на список!

Show-Rock-Concert-Music-Festival

1. Род Стюарт

Где:пляж Копакабана, Рио-де-Жанейро
Когда:1994 год
Зрители:3,5 млн

2. Жан-Мишель Жарр

Где:день города в Москве
Когда:1997 год
Зрители:3,5 млн

3. Нью-Йоркский филармонический оркестр

Где:Центральный парк Нью-Йорка
Когда:1986 год
Зрители:800 тысяч

4. Гарт Брукс

Где:Центральный парк Нью-Йорка
Когда:1997 год
Зрители:750 тысяч

5. Фестиваль “US Festival”

Кто выступал:Motley Crue, U2 и Дэвид Боуи
Где:Девор Хайтс, Сан-Бернардино, Калифорния
Когда:1983 год
Зрители:670 тысяч

6. Фестиваль “Isle of Wight Festival”

Кто выступал:Джими Хендрикс, The Who и The Doors
Где:остров Уайт, Англия
Когда:1970 год
Зрители:600 тысяч зрителей

7. Фестиваль “Summer Jam at Watkins Glen”

Кто выступал:The Grateful Dead и The Allman Brothers
Когда:1973 год
Зрители:600 тысяч

8. Simon & Garfunkel

Где:Центральный парк Нью-Йорка
Когда:1981 год
Зрители:500 тысяч

9. Благотворительный концерт “Toronto SARS Benefit”

Кто выступал:The Rolling Stones, AC/DC и Джастин Тимберлейк
Когда:2003 год
Зрители:450 тысяч

10. Фестиваль “Woodstock”

Кто выступал:Джими Хендрикс, Дженис Джоплин и The Who
Когда:1969 год
Зрители:400 тысяч

Личность нового басиста SLIPKNOT раскрыта?

Новым басистом SLIPKNOT, по всей видимости, стал Alessandro "Vman" Venturella, гитарный техник MASTODON, FIGHTSTAR и COHEED AND CAMBRIA, а также участник группы KROKODIL. Данный вывод был сделан на основании татуировки, которую можно увидеть в недавно выпущенном группой видео на песню "The Devil In I".

devilinividmaskbass

Бесплатный альбом U2 скачали всего 5% пользователей “Apple”

Группа U2 и американская компания “Apple” провернули одну из самых громких акций по раздаче альбома за всю историю музыкальной индустрии. Пластинка “Songs Of Innocence” появилась в списке покупок пользователей “iTunes”. При этом, у них не спрашивали хотят ли они видеть работу ирландских рокеров в своей картотеке.

U2

Стало известно, что даже столь навязчивый шаг, которым многим показался откровенно грубым, не помог установить рекорды. Диск U2 был скачен лишь 200 тысячами пользователей. Таким образом, материалом заинтересовались лишь 5 процентов от числа тех, кому предоставлялась возможность получить его бесплатно.

Журнал “Billboard” также сообщает, что музыкальные магазины и другие площадки по продаже музыки были возмущены таким маркетинговым походом со стороны U2 и “Apple”.

Отметим, что “Songs Of Innocence” поступит в продажу и на физических носителях. Релиз будет включать четыре дополнительных трека, а продажа начнется в ноябре.

Видео с текстом от IN FLAMES

IN FLAMES опубликовали официальное видео с текстом на композицию "Everything’s Gone", которая вошла в последнюю работу "Siren Charms".

Новый альбом U2 "Songs of Innocence", который группа выложила на iTunes для бесплатного скачивания, "пролетает" мимо номинации на "Грэмми" в будущем году

38531

Новый альбом U2 "Songs of Innocence", который группа выложила на iTunes для бесплатного скачивания, "пролетает" мимо номинации на "Грэмми" в будущем году.

Несмотря на то, что альбом по сути уже вышел — он доступен как на iTunes, так и на Beats Music, оргкомитет "Грэмми" считает датой релиза 14 октября — именно тогда альбом поступит в продажу. На "Грэмми" номинируются только "коммерчески доступные" альбомы и композиции. Приём заявок на номинацию закрывается 30 сентября, так что альбом U2 "опаздывает" на две недели.

К слову сказать, в чарты Billboard альбом попадёт тоже только 14 октября: там учитывается не количество прослушиваний, а количество проданных копий. Учитывая, что альбом к моменту его официального релиза не послушает только совсем ленивый, вряд ли он будет так уж хорошо продаваться и выберется на вершины хит-парадов.

За эксклюзивную доступность альбома "Songs of Innocence" на iTunes Apple выплатила некоторую сумму U2 (и вряд ли маленькую), а также, по некоторым данным, потратила 100 млн на рекламную кампанию в поддержку этого проекта.

Источники, близкие к U2, сообщают, что сегодня группа планирует начать переговоры с оргкомитетом "Грэмми".