Знаменитый режиссёр Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) планирует снять художественный фильм, посвящённый пионерам панка — The Ramones

14477

Знаменитый режиссёр Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) планирует снять художественный фильм, посвящённый пионерам панка — The Ramones.

На мероприятии в память о гитаристе группы Джонни Рамоне (Johnny Ramone), которое раз в год проводится на кладбище Hollywood Forever Cemetery, было объявлено, что, скорее всего, последующие мероприятия подобного рода будут чествовать уже всю группу целиком, а не только Джонни. Что вполне логично, учитывая, во-первых, что в 2016 году группа будет отмечать 40-летний юбилей, а во-вторых, что последний участник оригинального состава, ударник Томми Рамон (Tommy Ramone) также покинул этот мир в этом году.

На том же мероприятии душеприказчики группы пообещали выход новой книги о ранних днях группы, театральную пьесу (мюзикл, возможно), а также — тот самый фильм. Насколько он будет документальным, а насколько — художественным, пока неясно.

Видео с выступления проекта басиста METALLICA

Басист METALLICA Robert Trujillo вернулся к своему проекту MASS MENTAL, который выступит с несколькими концертами в конце августа — начале сентября. Первое шоу состоялось 26-го августа в знаменитом Whisky A Go-Go, West Hollywood, California. Видео доступно ниже.

Концерт Ночных снайперов во Владимире перенесен на другую площадку

32177

Концерт Ночных снайперов во Владимире перенесен на другую площадку. Об этом лидер коллектива Диана Арбенинарассказала в интервью газете Коммерсантъ. По словам певицы, местные власти отдали уже утвержденную концертную площадку под какие-то "нужды города", поставив под угрозу последующие три или четыре концерта и турне по регионам в целом.

"Появились какие-то черные списки, я в них в компании группы Scorpions, Бориса Гребенщикова и прочих под номером 45 или 46… в последний вагон вскочила, в общем", — сообщила певица.

По мнению Арбениной, причиной проблем с площадкой могла стать инициатива "перестраховщиков из местных органов власти", связанная с ее недавними выступлениями в Киеве.

Недавно СМИ Владимирской области сообщали, что активисты общественного движения "Суть времени", представители ветеранских организаций и движений за здоровый образ жизни направили письма губернатору Светлане Орловой, председателю Общественной палаты Владимирской области и директору ДК Точмаш с требованием отменить концерты "Ночных снайперов". Общественники обвинили Арбенину в "поддержке нелигитимной власти Украины", усмотрев такой подтекст в ее киевском выступлении.

Дополнение. Как сообщил Звукам пресс-атташе группы "Ночные снайперы", концерт во Владимире будет не отменен, а перенесен на другую площадку — Арт-Дворец (ДК Точмаш).

Новый альбом SLIPKNOT выйдет в октябре

SLIPKNOT выпустят новую работу, получившую название ".5: The Gray Chapter", 21 октября на Roadrunner. В обычное издание войдет 14 композиций, а в делюкс-версию — 16:
01. XIX
02. Sarcastrophe
03. Aov
04. The Devil In I
05. Killpop
06. Skeptic
07. Lech
08. Goodbye
09. Nomadic
10. The One That Kills The Least
11. Custer
12. Be Prepared For Hell
13. The Negative One
14. If Rain Is What You Want
15. Override (bonus track)
16. The Burden (bonus track)

Шведский электронный дуэт The Knife объявил, что сразу после европейских гастролей этой осенью прекратит деятельность

48362

Шведский электронный дуэт The Knife объявил, что сразу после европейских гастролей этой осенью прекратит деятельность.

"Закончив тур в ноябре, мы разойдёмся. У нас нет никаких обязательств продолжать деятельность, это всегда было просто ради интереса", — заявила солистка группы Карин Дрейер Андерссон (Karin Dreijer Andersson).

Дуэт, состоящий из Карин и её брата Олофа (Olof Dreijer), дебютировал альбомом "The Knife" в 2001 году, после чего выпустил ещё три LP, последний из которых вышел в 2013 году.

Помимо The Knife брат и сестра заняты в других проектах: Карин — в сольном проекте Fever Ray, а Олоф выступает в качестве диджея под псевдонимами DJ Olof и Oni Ayhun.

MARTY FRIEDMAN: «BABYMETAL звучат как смесь MESHUGGAH с японской поп-музыкой»

Бывший гитарист MEGADETH Marty Friedman рассказал RollingStone.com о том, что является огромным поклонником группы BABYMETAL, в состав которой входит гитарист его сольной команды — Takayoshi Ohmura.
«Мне нравится агрессивная музыка, дэт-металл и всё в таком духе. Но тексты просто убивают: весь это сатанизм — вы что, серьёзно? Мне это не по душе. Мне очень нравится звучание, так что я даже готов мириться с текстом, но почему бы не играть то же самое и не петь о чём-то более реальном, смекаете?
Мне нравится металлическое звучание, но я занимаюсь всем этим с юношества, и мне уже нужно что-то менее прямолинейное. Звучание металла мне по душе, но тот факт, что ты придерживаешься жанра, да к тому же столь узкого, отворачивает меня этой музыки.
BABYMETAL, если откинуть тяжёлые гитары, в основе своей имеет весёлые причудливые японские поп-темы. Но воплощено всё в суперметалле. Для меня они звучат как MESHUGGAH, приправленные японской поп-музыкой. Так что для кого-то типа меня, играющего металл целую вечность, это очень свежо. Я всё веду к тому, что могу послушать ещё одну песню PANTERA, и это неплохо, но мы все слышали это триллион раз».