Шотландские инди-рокеры Franz Ferdinand сняли клип на песню "Stand On The Horizon"

46971

Шотландские инди-рокеры Franz Ferdinand сняли клип на песню "Stand On The Horizon". Назвать его столь же эксцентричным, как и предыдущий "Erdbeer Mund", нельзя. Но он тоже довольно странный: музыканты в компании парней их возраста танцуют в парах с бабушками. А потом еще и гуляют с ними по пляжу босиком. Ретро-романтика, одним словом.

Шотландцы — клипмейкеры по настроению: уже несколько песен с прошлогоднего альбома "Right Thoughts, Right Words, Right Action" они обеспечили видеорядом. Причем, все они — как на подбор, немножко сумасшедшие: первым стал набитый психоделическими картинками "Right Action", за ним последовал "Love Illumination" с кислотными эффектами и кэрроловскими декорациями, далее вышел ужасный и веселый трэш "Evil Eye", а нашим любимцем стал смешного простой клип "Bullet".

Сейчас группа готовится к выпуску сборника "Late Night Tales" (релиз — 15 сентября) и работает с легендарным глэм-дуэтом Sparks над новым альбомом, который, по слухам, должен выйти этим летом.

Альбом Джека Уайта “Lazaretto” побил рекорд продаж на виниле

Jack-White (1)

Виниловая версия последнего альбома Джека Уайта “Lazaretto” смогла установить исторический рекорд. Вторая сольная работа музыканта стала самой продаваемой на пластинках за последние 20 лет. Релиз поступил в продажу в июне и на данный момент его тираж составил 60 тысяч копий.

Такого результата в музыкальной индустрии не наблюдалось со времен выхода винила Pearl Jam “Vitalogy” в 1994 году. При этом, 40 тысяч копий пластинок “Lazaretto” были реализованы в первую неделю, что стало другим рекордом.

В 2014 году самым продаваемым винилом был диск Daft Punk “Random Access Memories”, тираж которого составил 49 тысяч копий. Неплохо на рынке показал себя релиз Arctic Monkeys “AM”: в мире было продано 29 тысяч экземпляров.

Отметим, что Джек Уайт в этом году также отметился в другом виниловым рекорде. Музыкант записал сингл “Lazaretto”, сфотографировался на обложку и отправил в печать. Всего процесс занял менее четырёх часов, что удостоилось упоминания в Книге Рекордов Гиннесса.

#newsong: Jack White — I’m Down

Jack-White

Американский рок-музыкант Джек Уайт выпустил новый трек «I’m Down». Песня войдёт в компиляцию американского музыканта Бека Хансена — «Song Reader».

Coldplay выпускают сингл “True Love”

Coldplay

Coldplay определились с выходом нового сингла. Третьим релизом в поддержку диска “Ghost Stories” стала композиция “True Love”. Информация была подтверждена в социальных аккаунтах коллектива.

«Третьим синглом с альбома “Ghost Stories” становится “True Love”. А вот так будет выглядеть обложка», — написано в «Твиттере» группы.

Отметим, что пластинка “Ghost Stories” вышла несколько месяцев назад, возглавив множество чартов. На данный момент альбом считается одним из самых продаваемых релизов 2014 года.
0_a744e_c9b21239_orig

Lyric Video: Limp Bizkit — Endless Slaughter

0_a7411_e25d66e9_orig

Американская альтернативная рок-группа Limp Bizkit выпустила официальное лирик-видео на трек «Endless Slaughter». Песня является третьим полноценным синглом в поддержку шестого студийного альбома коллектива «Stampede of the Disco Elephants», релиз которого намечен на этот год.

#newsong: Limp Bizkit — Endless Slaughter

Limp-Bizkit

Американская рэпкор-группа Limp Bizkit представила новый трек «Endless Slaughter». Песня является третьим синглом в поддержку шестого студийного альбома «Stampede of the Disco Elephants», релиз которого намечен на этот год.