Blink-182 записывают новый альбом

Blink-182

Blink-182 подтвердили, что усердно работают над своей очередной пластинкой. Об этом стало известно из «Инстаграма» участника панк-трио – Тома ДеЛонга.

В данный момент группа готовится к своим предстоящим выступлениям, а также начинают запись продолжения диска “Neighborhoods” 2011 года.

«Репетиции начались сегодня, – сообщил ДеЛонг и опубликовал старую фотографию. – И да, будет новый альбом. Простите, что заставили так долго ждать».

Отметим, что последним студийным релизом Blink-182 стал мини-альбом “Dogs Eating Dogs”, выпущенный в декабре 2012 года. За год до выхода материала коллектив расторгнул контракт со своим лейблом “Interscope”.

Джеймс Блейк представил новую песню без названия

James-Blake

Британский электро-музыкант и исполнитель Джеймс Блейк представил новую песню без названия. Композиция была опубликована на “YouTube” с заголовком “New Song” перед тем как ее премьера состоялась в эфире “BBC Radio 1”.

Ранее Блейк признался, что он уже записал половину своего третьего студийного альбома и планирует поработать с рэпером Канье Уэстом и с музыкантом из группы Bon Iver Джастином Верноном.

Свою работу певец прокомментировал так: «Моя жизнь полностью изменилась с момента релиза первой пластинки. К примеру, сейчас у меня больше свободы во многих отношениях. Ещё никогда я не был настолько сконцентрирован на работе. И, тем не менее, получаю от процесса больше удовольствия. Пока не совсем понятно, что выйдет в итоге, но от этого процесс записи не менее интересен».

Напомним, что второй студийник Джеймса Блейка “Overgrown” выиграл премию “Mercury Music Prize” в прошлом году. Несмотря на столь престижную награду, артист признался, что выигрыш для него не так и важен.

Mogwai переиздают свой второй альбом "Come On Die Young"

52300

Mogwai переиздают свой второй альбом "Come On Die Young" с большим количеством бонусного материала, и полтора десятка редких и неизданных треков уже можно послушать в сети — на сайте Guardian.

Часть композиций выходило на EP "Travel In Constants", распространявшемся по почте, часть извлечена и ремастерингована с черновых записей (Chem19 Demo и Cava Sessions), сделанных перед заходом в студию, где в итоге был записан "Come On Die Young". Оригинальная версия "Helps Both Ways", прежде известная как "Madden version", не попала на альбом, поскольку лейблу не удалось получить права на сэмпл из речи спортивного комментатора Джона Мэддена — его заменили другим комментаторским сэмплом.

Список бонус-треков:

Nick Drake
Waltz For Aidan (Chem19 Demo)
Rollerball (Chem19 Demo)
Untitled (Travel In Constants EP)
Quiet Stereo Dee (Travel In Constants EP)
Arundel (Travel In Constants EP)
Cody (Cava Sessions)
Ex-Cowboy (Cava Sessions)
Spoon Test (Cava Sessions)
Punk Rock: (Cava Sessions)
Helicon 2 (Cava Church Live)
Satchel Panzer (Cava Sessions)
Kappa (Cava Church Live)
Helps Both Ways (Original Version)
Hugh Dallas

"Come On Die Young" будет издан в виде бокс-сета из 4 LP.

Первый тизер к новому альбому SLIPKNOT

9b99971dc7a9

На официальном сайте SLIPKNOT было выложено видео с мрачными звуками и не менее мрачным видео рядом. Очевидно, данный клип (можно увидеть далее) является первым тизером к новому альбому группы, выход которого планируется в этом году.

Про направление  нового альбома фронтмен Кори Тейлор (Corey Taylor) ранее отмечал: “Я скажу об этом своевременно. Пока это напоминает большой замес из “Iowa” (2001) и “Vol. 3: (The Subliminal Verses)” (2004). С одной стороны, у нас великолепные мелодии и художественный тренд, как в “Vol. 3”, с другой, — абсолютная жесткость “Iowa”. И, думаю, люди сойдут с ума, когда услышат это”.

Новый альбом SLIPKNOT будет первым со дня смерти басиста Пола Грэя (Paul Gray) в 2010 году и с момента недавнего ухода ударника Джоу Джордисона (Joey Jordison) в конце 2013-го.

По слухам, к работе над новым альбомом группа привлекла ударника Джея Уайнберга (Jay Weinberg). Последний – сын Макса Уайнберга (MaxWeinberg), постоянного барабанщика BRUCE SPRINGSTEEN AND THE E STREET BAND.

Пол Маккартни переиздал пять альбомов в виде приложения

Paul-McCartney

Пол Маккартни представил пять своих классических альбомов в виде приложений для “iPad”. Песни из пластинок “Band on the Run”, “McCartney”, “McCartney II”, “RAM” и “Wings over America” были переизданы в специальном цифровом формате и доступны на “Apple’s App Store”.

Каждое отдельное приложение включает обработанные аудиозаписи, интервью, редкие фотографии, обложки альбомов и синглов, а также видео с нарезками из документальных фильмов и концертов.

Отметим, ранее в формате приложения были выпущены альбомы Леди Гаги, Jay Z и Бьорк.

На прошлой неделе Пол Маккартни выпустил видеоклип на композицию “Early Days”, в котором снялся Джонни Депп.

Мумий Тролль презентовали клип на трек «Пиратские копии»

На официальном канале группы Мумий Тролль в сети “YouTube” состоялась премьера нового видеоклипа на трек «Пиратские копии». Изначально экранизация была представлена для участников проекта «Мумий Тролль 2.0 вместе с Google».

Само видео было снято в Сингапуре. На экране зритель видит парочку, которая разгуливает с винтажным магнитофоном. Появляется в ролике и сам Илья Лагутенко – он исполняет композицию на фоне морского берега.

Песня «Пиратские копии» войдёт в одноимённый альбом группы, выход которого должен состоятся осенью 2014 года.

Альбом Coldplay “Ghost Stories” продан тиражом 2 миллиона копий

Coldplay1

Пластинка Coldplay “Ghost Stories”, ставшая шестой в дискографии британского коллектива, на этой неделе преодолела важный рубеж. Диск был продан во всем мире в количестве 2 миллионов 37 тысяч копий.

Таким образом, британская рок-группа смогла обогнать Бейонсе с лонгплеем “Beyonce” и занять второе место в рейтинге самых востребованных релизов 2014 года. Первенство же на данным момент за саундтреком к мультфильму «Холодное сердце».

Спрос на “Ghost Stories” продолжает оставаться стабильным: к примеру, за последние семь дней в мире было куплено 91 тысяча копий альбома.