Продажи "Черного альбома" Metallica в Штатах достигли отметки в 16 миллионов копий

1137

Продажи "Черного альбома" Metallica в Штатах достигли отметки в 16 миллионов копий. Это первый альбом, добивший такого результата с 1991 года, когда обсчетом продаж начали заниматься эксперты Nielsen SoundScan, чьими услугами с тех пор неизменно пользуется Billboard.

То, что Metallica удалось сочинить поистине долгоиграющую пластинку, группа заметила еще в 1996 году: тогда Ларс Ульрих (Lars Ulrich) недоумевал, почему альбом, вышедший пять лет назад до сих пор пользуется стабильным спросом. Спрос не упал и к 2014 году. На прошлой неделе ушло еще 3000 копий диска — и общая сумма наконец перемахнула за 16 миллионов. За 23 года "Metallica" никогда не выпадал из топ-200 Биллборда, проведя в нем 307 недель кряду, и это тоже рекордный показатель так называемой "эпохи Nielsen SoundScan" (и шестой за всю историю чарта с 1956 года — абсолютный рекорд долгожительства принадлежит "Dark Side of the Moon" Pink Floyd, недосигаемые 861 недель).

Любопытно, что единственным конкурентом Metallica в этом беге на длинную дистанцию остается канадка Шенайя Твейн (Shania Twain), чей альбом 1997 года "Come On Over" продался 15,5 миллионами копий. Других таких LP с 1991 года не было.

Альбом Coldplay стал самым продаваемым в США в 2014 году

Новая пластинка Coldplay “Ghost Stories” дебютировала на первом месте с престижном чарте “Billboard 200”. Для группы это стал уже четвёртый номер один в престижном хит-параде.

Coldplay (1)

Кроме этого, британский коллектив смог завоевать звание самого продаваемого лонгплея за первую неделю. Тираж диска составил 383 тысячи копий. Предыдущий рекорд был за пластинкой Эрика Чёрча “The Outsiders”: 288 тысяч в середине февраля.

И несмотря на первое место, результаты “Ghost Stories” с предыдущими чарттоперами весьма блеклые: “Mylo Xyloto” 447 тысяч (2011 год), “Viva La Vida Or Death and All His Friends” 721 тысяч (2008 год) и “X&Y” 737 тысяч копий (2005 год).

Отметим также, что на цифровую версию альбома “Ghost Stories” приходится 64 процента от всех продаж на музыкальном рынке США.

Kasabian выложили новый альбом “48:13” для прослушивания

Kasabian выложили новый альбом “48:13” для прослушивания

Участники британской инди-рок группы Kasabian выложили треки с нового альбома “48:13” для бесплатного прослушивания на “iTunes”. Официальный релиз пластинки состоится 9 июня.

Серж Пиццорно сказал ранее по поводу лонгплея: «Мы были уверены в том, что нам нужно быть более честными с этим альбомом. Я начал оценивать проделанную работу, а не только что-то постоянно добавлять».

Kasabian выложили новый альбом “48:13” для прослушивания

Отметим, что группа Kasabian выступит в этом месяце на грандиозном фестивале «Гластонбери». Коллектив в качестве хэдлайнера отыграет свой концертный сет 29 июня.

Обсуждая будущее выступление на известном британском опен-эйре, музыканты сказали: «Теперь пришла наша очередь, чтобы быть королями».

KORN на фестивале Soundwave

23-минутный ролик, рассказывающий о выступлениях KORN в рамках фестиваля Soundwave, доступен для просмотра ниже.

Linkin Park выпустили новую песню “Wastelands”

Linkin Park выпустили новую песню “Wastelands”

В сети появилась новая песня Linkin Park “Wastelands”. Премьера трека прошла на сайте “Sirius XM” в субботу (31 мая).

Композиция войдет в грядущий альбом американских рок-музыкантов “The Hunting Party” и выступает последователем двух синглов – “Until It’s Gone” и “Guilty All the Same”.

Шестая студийная пластинка Linkin Park поступит в продажу с 17 июня.

Ранее по поводу будущего релиза Майк Шинода сказал: «Я сделал шаг назад и спросил себя, что же я хочу сделать, что еще никто не делал. Мне захотелось пообщаться с 15-летними ребятами. Нет, я не собирался писать песни для 15-летних, но мы захотели произвести впечатление для нашего внутреннего подростка».

#remix: Britney Spears – Alien (Insurrection Remix)

#remix: Britney Spears – Alien (Insurrection Remix)

В сети состоялась премьера нового ремикса на трек Бритни Спирс “Alien”. Автором версии под ярлыком “Insurrection” стал Уильям Орбит – продюсер оригинальной композиции.

Музыкант записал песню для альбома Спирс “Britney Jean”, но был крайне недоволен версией, которую опубликовал will.i.am. Последний стал исполнительным продюсером диска.

Новый альбом Coldplay занял первые места “iTunes” в 100 странах

Новый альбом Coldplay занял первые места “iTunes” в 100 странах

Новая пластинка Coldplay “Ghost Stories” стала одним из самых громких релизов 2014 года. Стало известно, что альбом занял первые места онлайн-магазина “iTunes” в более 100 странах. Об этом сообщили сами участники группы через официальную страницу в социальной сети «Фейсбук».

«Альбом добрался до первых мест iTunes в более 100 странах. Что? Coldplayers рулят миром», — говорится в послании.

Несмотря на коммерческий успех, многие поклонники Coldplay остались разочарованны в диске “Ghost Stories”. Всё дело в том, что музыканты поработали с Авичи и Тимбалэндом, что не особо впечатлило преданных фанатов.

Гитарист Korn Брайан Уэлч (Brian Welch) был госпитализирован перед концертом в Красноярске

47465

Гитарист Korn Брайан Уэлч (Brian Welch) был госпитализирован перед концертом в Красноярске с подозрением на камни в почках. Концерт все же состоялся — на выступлении во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина партии Уэлча исполнял его гитарный техник. Следующий концерт российского тура Korn и Soulfly пройдет сегодня в ледовом Дворце Спорта "Сибирь". Группа планирует, что Уэлч вернется в состав 22 мая – в день концерта в Екатеринбурге.

— Я в больнице на несколько дней. Мне так жаль, что я не попаду на часть выступлений. У меня камни в почках. Спасибо большое за понимание, хорошие пожелания, молитвы и любовь. Я очень тронут вашим участием, — написал музыкант на своей странице в Facebook.

Напомним, Korn и Soulfly отправились в совместный тур по России 13 мая. В ближайшее время музыканты посетят Новосибирск, Екатеринбург, Уфу, Нижний Новгород, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Noize MC выпустили клип на песню "Влиятельные покровители" с альбома "Неразбериха"

Noize MC выпустили клип на песню "Влиятельные покровители" с альбома "Неразбериха"

Noize MC выпустили клип на песню "Влиятельные покровители" с альбома "Неразбериха". Видео про детей и людей из машин с синими мигалками сняли Илья Прусикин и Данила Поперечный:

Альбом "Неразбериха" вышел в октябре прошлого года.