Песни Radiohead, Depeche Mode и Эми Уайнхаус стали колыбельными

Известная серия “The Rockabye Baby” готовится представить очередной сборник. Его отличие будет в том, что на этот раз на диске смешают колыбельные версии артистов самых разных жанров. Компиляция получила название “Good Baby, Bad Baby”.

Radiohead-2011

Пластинка будет поделана на две части: для плохих и хороших детишек. Для первых подготовлены колыбельные из песен U2, Фаррела Уильямса, Foo Fighters, Пинк, Бейонсе, Maroon 5 и Depeche Mode.

А вот «для плохих» выбрали хиты Gnarls Barkley, Judas Priest, Эми Уайнхаус, Jay Z, Radiohead и дуэт Эминема с Рианной.

Треклист сборника “Good Baby, Bad Baby”:

Good Baby:

  1. “The Sweetest Thing” (U2);
  2. “Happy” (Pharrell Williams);
  3. “My Hero” (Foo Fighters);
  4. “F**kin’ Perfect” (P!nk);
  5. “Halo” (Beyonce);
  6. “She Will Be Loved” (Maroon 5);
  7. “Enjoy the Silence” (Depeche Mode).

Bad Baby:

  1. “Crazy” (Gnarls Barkley);
  2. “Breaking the Law” (Judas Priest);
  3. “Back to Black” (Amy Winehouse);
  4. “Big Pimpin’” (Jay Z);
  5. “Love the Way You Lie” (Eminem/Rihanna);
  6. “Creep” (Radiohead).

Джастин Тимберлейк снялся в клипе на песню Майкла Джексона

Буквально на днях в сети появился совместный трек Майкла Джексона и Джастина Тимберлейка под названием “Love Never Felt So Good”. Кроме яркого дуэта, трек примечателен тем, что выбран синглом в поддержку второго посмертного альбома поп-короля “Xscape”.

Michael-Jackson-Xscape

А теперь поклонники могут насладиться и видеорядом. Новый музыкальный клип получился очень трогательным, но при этом динамичным и зажигательным, благодаря участию множества танцоров. Кадры с участием Джексона чередуются с танцевальными номерами, отдающими дань знаменитым движениям великого артиста.

Сам Джастин Тимберлейк всегда подчеркивал, какое огромное влияние оказало творчество американского поп-короля на его собственную карьеру и танцевальный стиль.

Kasabian исполнили новый трек “Bumblebee”

Kasabian спели свою новую композицию под названием “Bumblebee”. Трек войдёт в пятый студийный альбом коллектива “48:13”, выход которого запланирован на 9 июня.

Kasabian

Премьера трека состоялась на популярном телевизионном шоу “Later… With Jools Holland”. Поклонники британской группы неоднозначно восприняли новинку: многим эксперименты Kasabian в очередной раз не пришлись по душе.

“Bumblebee” не первая обнародованная песня с будущего лонгплея. Ранее в сети состоялась премьера лид-сингла “Eez-eh”, а такжеклипана него.

Будущим летом Kasabian будут выступать в поддержку альбома, а также появятся в качестве хедлайнеров на знаменитом фестивале «Гластонбери».

Звезда фильма «Новый Человек-паук» сыграл трансвестита в клипе Arcade Fire

В сети состоялась премьера нового клипа на трек Arcade Fire “We Exist”. Композиция вошла в последний альбом канадских рокеров “Reflektor”.

Arcade-Fire

Видеоряд получился весьма впечатляющим: актёр Эндрю Гарфилд, знакомый по главной роли в фильме «Новый Человек-паук» сыграл в видео трансвестита. По сюжету, он отправляется в провинциальный бар «в образе».

Отметим, что Эндрю Гарфилд является огромным поклонником Arcade Fire. Именно поэтому он и согласился сбрить свою шевелюру для работы над клипом.

Видео: Kylie Minogue — I Was Gonna Cancel

0_a2ba5_870bf073_orig

Австралийская певица Кайли Миноуг представила видеоклип на свой трек «I Was Gonna Cancel». Композиция является вторым официальным синглом в поддержку двенадцатого студийного альбома певицы «Kiss Me Once», релиз которого состоялся в марте этого года.

Эминем выпустил клип на песню “Headlights”

Eminem

Эминем презентовал в сети свой новый видеоклип. Под экранизацию попала композиция “Headlights”, которая была записана при участии лидера американской инди группы fun. — Нейта Рюсса.

Интересно, что премьера состоялась накануне Дня матери в США и Канаде. В самом видео рассказывается историю родственных взаимоотношений между поколениями.

Сам трек стал синглом с альбома “The Marshall Mathers LP 2”, поступивший в продажу в прошлом году. Будущим летом Эминем отправится в совместный тур с Рианной – музыканты отыграют шоу на самых больших стадионах США.

Новый альбом Coldplay "Ghost Stories" выложен для прослушивания в iTunes за неделю до официального релиза

48101

Новый альбом Coldplay "Ghost Stories" выложен для прослушивания в iTunes за неделю до официального релиза.

Группа также организует телетрансляцию концертного фильма "Coldplay: Ghost Stories". Запись камерного выступления будет показана 18, 19 и 22 мая на нескольких крупных каналах по всему миру (российских среди них пока нет, но список будет пополняться — расписание можно уточнить на сайте Coldplay). Режиссером фильма стал Пол Дагдейл (Paul Dugdale), уже работавший с британцами над полнометражным фильмом-концертом "Coldplay Live 2012". Трейлер нового концертника можно увидеть ниже:

 

Трики (Tricky), занятый записью нового альбома

37406

Трики (Tricky), занятый записью нового альбома, выложил для своих поклонников пять своих ранее не издававшихся треков. Часть из них записана в прошлом году, часть — архивные раритеты, либо вообще не выходившие, либо труднодоступные.

Для того, чтобы получить эти пять композиций, нужно зарегистрироваться на официальном сайте Tricky — и получить ссылку на треки.

"Black Coffee" – с Мартиной Топли-Берд (Martina Topley-Bird)
"A Song for Yukiko" — с Джоном Судзуки и Юкико Такахаши (John Suzuki and Yukiko Takahasi)
"Strange Fruit" (Tricky Remix) – ремикс на Билли Холидей (Billie Holiday)
"ESP" — с Лиз Денсмор (Liz Densmore)
"Emel" — с Emel

Дэйморн Олбарн (Damon Albarn) представил клип на песню "Mr. Tembo"

Дэйморн Олбарн (Damon Albarn) представил клип на песню "Mr. Tembo"

Дэйморн Олбарн (Damon Albarn) представил клип на песню "Mr. Tembo", посвященную слоненку, которого фронтменGorillaz встретил, путешествуя по Африке. Трек вошел в недавно выпущенный первый сольник музыканта – "Everyday Robots".

По словам Олбарна, детеныша слона он встретил на аэродроме в Танзании. "Я знал, что люди зовут его Mr.Tembo, он был еще маленьким и очень нежным. Я начал напевать ему песенку и кто-то заснял это на видео. Пока я пел, слон даже срыгнул молоком. Прямо рядом со мной, представляете? — рассказал музыкант в интервью Rolling Stone.

Записать спонтанную серенаду толстокожему предложил музыканту Ричард Рассел (Richard Russell), продюсер альбома. В записи принял участие хор лондонской церкви пятидесятников.