Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) вновь пишет музыку для фильма Пола Томаса Андерсона (Paul Thomas Anderson):

Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) вновь пишет музыку для фильма Пола Томаса Андерсона (Paul Thomas Anderson):

Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) вновь пишет музыку для фильма Пола Томаса Андерсона (Paul Thomas Anderson): гитарист Radiohead озвучит ленту "Внутренний порок" ("Inherent Vice").

Фильм по одноименному роману Томаса Пинчона рассказывает детективную историю, разворачивающуюся в декорациях Лос-Анджелеса конца 60-х годов. Главные роли в "Inherent Vice" сыграют Хоакин Феникс, Риз Уизерспун, Джош Бролин, Бенисио Дель Торо, Оуэн Уилсон и Майя Рудольф (Joaquin Phoenix, Reese Witherspoon, Josh Brolin, Benicio Del Toro, Owen Wilson, Maya Rudolph).

Гринвуд был автором саундтреков к двум предыдущим фильмам Андерсона, "Нефть" и "Мастер", а кроме того написал музыку для драмы "Норвежский лес" (по роману Харуки Мураками) и триллеру "Что-то не так с Кевином".

Московский фестиваль “Park Live” объявил первых хедлайнеров 2014 года

Московский фестиваль “Park Live” объявил первых хедлайнеров 2014 года

Московский музыкальный фестиваль “Park Live” в прошлом году наделал немало шума после того, как привёз на свою сцену Limp Bizkit и The Killers. К огромной радости российских меломанов, в 2014 году мероприятие состоится снова.

Уже известно, что 27 июня на главной сцене выступит Marilyn Manson, а на следующий – культовые The Prodigy. Помимо Москвы, британские электронщики отыграют сет на “Tuborg GreenFest” в Санкт-Петербурге 29 июня.

Организаторы “Park Live” в ближайшее время представят и других участников. Как и в прошлом году, фестиваль будет идти три дня – с 27-го по 29-е июня.

Московский фестиваль “Park Live” объявил первых хедлайнеров 2014 года

Глава лейбла Cold Meat Industry Роджер Карманик (Roger Carmanik) объявил о прекращении деятельности компании

Глава лейбла Cold Meat Industry Роджер Карманик (Roger Carmanik) объявил о прекращении деятельности компании

Глава лейбла Cold Meat Industry Роджер Карманик (Roger Carmanik) объявил о прекращении деятельности компании на официальной странице лейбла в Facebook.

Cold Meat Industry был, возможно, одной из самых важных в Европе компаний, занимавшихся изданием музыки в таких стилях как Dark Ambient, Industrial, Neofolk, Noise и смежных с ними. Компания появилась на свет в 1987 году. Основателем лейбла выступил Карманик, остававшийся до последнего его бессменным руководителем. Считается, правда, что сподвиг его на это Петер Андерссон (Peter Andersson), создатель таких проектов как Raison D’etre, Stratvm Terror и ещё ряда других. Raison D’etre практически всё время своего существования выпускался исключительно на Cold Meat Industry.

Кроме того CMI выпускал записи таких команд и проектов как Aghast, Arcana, Archon Satani, Ataraxia, Atrium Carceri, Coph Nia, Deutsch Nepal, Mortiis, Ordo Rosarius Equilibrio, The Soil Bleeds Black, Spiritual Front — иными словами, значительную часть (если не большинство) европейских исполнителей Industrial и Dark Ambient.

В 2013 году появились слухи о том, что CMI прекратил деятельность. К тому моменту, впрочем, в его каталоге осталось менее десяти команд.

И вот буквально только что на странице лейбла в Facebook появилось следующее сообщение от Роджера Карманика:

"Всем привет! Cold Meat Industry отныне мёртв. Я подумал, что должен официально объявить об этом… И должен был сказать это намного раньше… Но, если коротко: это было трудно признать… и отпустить. Я уверен в своём решении. Все те годы, что я занимался CMI, это было занятно и весело, и я понимаю, что лейбл оказал массивное влияние на музыкальную сцену. Но пребывание в центре этой творческой бури вытянуло лично из меня все соки, из моего тела — всю силу и всю радость. Это завело меня в глубокую депрессию, алкоголизм и ничтожество. Меня, считавшего себя непобедимым… Признать это было тяжело и мне самому, и всем, кто меня окружал. Теперь я снова нахожу путь к самому себе и снова постигаю, что такое жизнь — и музыка! Я горжусь тем, что я сделал, но останавливаться на этом не буду. Прах к праху, пепел к пеплу, семейный склеп запечатан!"

Остаётся вопрос, что будет с теми проектами, которые ещё издавались на CMI. К настоящему моменту уже известно, что новый альбом Raison D’etre "Mise en Abyme" выходит на лейбле Transgredient Records. Дата релиза — весна 2014 года.

Американские металлисты Mastodon сообщили, что они заканчивают работы над новым, шестым по счету альбомом группы

Американские металлисты Mastodon сообщили, что они заканчивают работы над новым, шестым по счету альбомом группы

Американские металлисты Mastodon сообщили, что они заканчивают работы над новым, шестым по счету альбомом группы. Продюсером альбома стал Ник Раскулинеч (Nick Raskulinecz), работавший ранее с Foo Fighters, Rush и Alice in Chains.

Дата выхода и название релиза пока неизвестны, но музыканты уверяют, что альбом непременно увидит свет в 2014 году. Предыдущий альбом группы, "The Hunter", вышел в 2011 году и добрался до 10 места в чарте Billboard. Музыканты уверяют, что новый альбом будет еще более безумным, хотя не исключают появления одной-двух медленных песен.

В апреле группа отправится в тур по США. Финалом тура станет выступление на фестивале Rock On The Range 18 мая.

Джордж Майкл выпустил клип на новый сингл “Let Her Down Easy”

Джордж Майкл выпустил клип на новый сингл “Let Her Down Easy”

Джордж Майкл презентовал в сети новое музыкальное видео на песню “Let Her Down Easy”. Новинка от британского исполнителя является кавером на одноименный трек 1993 года американского соул-исполнителя Теренса Трента Д’Арби.

В сопровождающем видеоряде с цирковой тематикой появилась актриса Ханна Джонс.

Композиция “Let Her Down Easy” является лид-синглом шестого студийного альбома Джорджа Майкла “Symphonica”, релиз которого состоится 17 марта.

Напомним, что пластинка будет включать каверы на классические песни других артистов. Запись проходила во время последнего гастрольного тура исполнителя в 2011 и 2012 годах.

Объявлены участники фестиваля Park Live, который пройдет с 27 по 29 июня на ВВЦ

Объявлены участники фестиваля Park Live, который пройдет с 27 по 29 июня на ВВЦ

Объявлены участники фестиваля Park Live, который пройдет с 27 по 29 июня на ВВЦ: "у ракеты" сыграют The Prodigy,Enter Shikari, Wolfmother, Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) и Skillet. Расписание и имена остальных выступающих будут объявлены позднее.

Напомним, что в прошлом году хедлайнерами Park Live были The Killers, Земфира, Мумий Тролль и Paramore.

Алекс Капранос из Franz Ferdinand обвинил Фаррелла в плагиате

Алекс Капранос из Franz Ferdinand обвинил Фаррелла в плагиате

Алекс Капранос – фронтмен шотландской группы Franz Ferdinand – обвинил Фаррелла Уильямса в краже гитарного риффа одной из песен коллектива. Об этом Капранос сообщил в своем микроблоге “Twitter”, прикрепив ссылку на прослушивание нового трека Паломы Фейт “Can’t Rely On You”, продюсером которого является Уильямс.

«Эй, Фаррелл! Я люблю твои песни. Если ты хотел одолжить рифф, то мог бы просто попросить, – написал Алекс.

Как многие полагают, рифф был использован из песни Franz Ferdinand “Take Me Out” 2004 года, которая стала визитной карточкой шотландского квартета.

«Может, купишь ему новую шляпу, если он заплатит?», – написал один из поклонников в ответ на обвинения Капраноса в плагиате (ссылаясь на наряд Фаррелла, в котором он появился на церемонии «Грэмми 2014»).

Алекс Капранос из Franz Ferdinand обвинил Фаррелла в плагиате

Алекс ответил: «Надеюсь, что это станет хитом, когда-то. И потом снова».

Фаррелл Уильямс пока никак не отреагировал на обвинения музыканта.

will.i.am проиграл группе Clean Bandit в битве за первое место чарта синглов Великобритании

will.i.am проиграл группе Clean Bandit в битве за первое место чарта синглов Великобритании

Американский рэп-исполнитель will.i.am стал дебютантом чарта Великобритании с самой высокой позицией на этой неделе. Совместная песня участника Black Eyed Peas и Майли Сайрус “Feeling Myself” появилась на втором месте списка с продажами 97 тысяч копий.

Лидер прошлой недели – группа Clean Bandit – остается на вершине: количество проданных копий сингла “Rather Be” составляет 137 тысяч. Фаррелл Уильямс закрывает тройку с чарттопером позапрошлой недели – песней “Happy” в то время как коллектив Gordon City дебютировал на четвертой строчке с треком “Ready For Your Love”.

Кэти Би также стала новичком в топовой десятке: новый сингл исполнительницы “Crying For No Reason” стартовал с пятой позиции.

После совместного выступления Бейонсе и Jay Z на «Грэмми 2014» песня парочки “Drunk In Love” подскочила с 12 на девятое место чарта. К топ-10 подобрались участники группы OneRepublic с композицией “If I Lose Myself”, поднявшись с 32 на 11 ступеньку рейтинга.

Выступление Кэти Перри на церемонии «Грэмми» также помогло певице: последний сингл артистки “Dark Horse”, возглавивший американский чарт “Billboard Hot 100” ранее на этой неделе, переместился с 70 на 19 место.

Полная топовая десятка чарта альбомов Великобритании выглядит так:
  1. (1) Clean Bandit – “Rather Be”;
  2. (-) will.i.am, Майли Сайрус – “Feeling Myself”;
  3. (2) Фаррелл Уильямс – “Happy”;
  4. (-) Gordon City / MNEK – “Ready For Your Love”;
  5. (-) Кэти Би – “Crying For No Reason”;
  6. (5) Pitbull / Ke$ha – “Timber”;
  7. (4) Neon Jungle – “Braveheart”;
  8. (6) Avicii – “Hey Brother”;
  9. (12) Бейонсе / Jay Z – “Drunk In Love”;
  10. (7) Джейсон Деруло – “Trumpets”.

Названы самые популярные артисты 2013 года

One-Direction

Международная музыкальная организация “IFPI” решила подсчитать, кто же из артистов может именоваться самым популярным за прошедший год. Для этого было решено сравнить такие характеристики, как скачивания, продажи на физических носителях и потоковые онлайн-проигрывания.

Первое место в рейтинге заняли One Direction. Их третий студийный альбом “Midnight Memories” занял лидерство во многих чарта мира, включая американский и британский.

На втором месте оказался Эминем, выпустивший пластинку “The Marshall Mathers LP 2”, а замыкает тройку Джастин Тимберлейк, порадовавший поклонников сразу двумя лонгплеями за год.

Триумфаторы «Грэмми 2014» – французы Daft Punk – заняли 10 строчку.

Самые популярные артисты 2013 года по версии “IFPI”:
  1. One Direction;
  2. Eminem;
  3. Justin Timberlake;
  4. Bruno Mars;
  5. Katy Perry;
  6. P!nk;
  7. Macklemore & Ryan Lewis;
  8. Rihanna;
  9. Michael Buble;
  10. Daft Punk.