Объявлены даты российских концертов The National

Объявлены даты российских концертов The National

Объявлены даты российских концертов The National — 31 июля группа выступит в Санкт-Петербурге, а 1 августа — в Москве. Это будет уже второй приезд The National в Россию — в 2007 году музыканты отыграли в московском клубе "Апельсин".

В прошлом году The National выпустили шестой студийный релиз — "Trouble Will Find Me". Альбом попал в первый десятку чартов Британии, Канады, Австрии, Бельгии и многих других стран. На родине музыкантов — в США — альбом возглавил чартUS Independent Albums и был номинирован на премию "Грэмми". Также группа поучаствовала в саундтреке к сериалу"Игры престолов", написав для одной из серий третьего сезона песню "The Rains Of Castamere".

The National
Санкт-Петербург, А2
31 июля

Москва, Arena Moscow
1 августа

Ремиксы на Nine Inch Nails, сделанные почти 20 лет назад участниками Coil, выйдут отдельным сборником

Ремиксы на Nine Inch Nails, сделанные почти 20 лет назад участниками Coil, выйдут отдельным сборником. 24 февраля лейбл Cold Spring издаст пять "потерянных" и ремастерированных треков под шапкой "Recoiled" на CD и виниле. Один из них можно послушать уже сейчас — это полная версия ремикса на "Closer", попавшего в начальные титре триллера "Семь" Дэвида Финчера:

В середине 90-х Трент Резнор (Trent Reznor) отправил несколько треков NIN Питеру Кристоферсону (Peter Christopherson) и Дэнни Хайду (Danny Hyde) с просьбой ремикшировать материал, что те и сделали собрав заново около 1,5 часов музыки. Часть треков вошла в альбом ремиксов "Further Down the Spiral" (1995), один — в макси-сингл "Closer to God" (2000), остальные всплывали в сети как бутлеги сомнительного качества.

Турникет и песня Blur “Song 2” стали новым вирусным роликом “YouTube”

Песня Blur “Song 2” является едва ли не самой популярной брит-поп композицией 90-х. Её частенько крутили на радио, использовали в рекламах, активно перепевали. Как оказалось, о песне всё ещё помнят и в 2014 году.

Отрывки официального видеоклипа “Song 2” стали вирусным роликом ан просторах интернета. Всё дело в том, что один из пользователи “YouTube” смонтировал клип, в котором знаменитое «ю-ху» заменено на скрип транспортного турникета в метро. Видео уже имеет более 366 тысяч просмотров и это число постоянно увеличивается.

О том, что сами участники брит-поп коллектива думают о новой версии своего хита не известно.

Отметим, что в скором времени фронтмен Blur – Дэймон Албарн – выпускает свой первый сольный альбом.

Daft Punk застукали без шлемов после «Грэмми 2014»

Daft Punk застукали без шлемов после «Грэмми 2014»

Daft Punk всегда выступают на сцене в своих шлемах. И несмотря на то, что в интернете есть фотографии участников без своих костюмов, свежих снимков в сети давно не мелькало.

Ги-Мануэль де Омем-Кристо и Томас Бангальте были замечены в аэропорту Лос-Анджелеса после церемонии «Грэмми 2014». Фото было сделано сайтом “TMZ”, который славится своей любовью к всевозможным разоблачениям в шоу-бизнесе.

Daft Punk застукали без шлемов после «Грэмми 2014»

Daft Punk стали триумфаторами «Грэмми 2014»

Daft Punk стали триумфаторами «Грэмми 2014»

Несколько минут назад в США завершилась церемония вручений музыкальной премии «Грэмми 2014». В этом году знаменитые золотые граммофоны от Американской академии звукозаписи вручили уже в 56-й раз.

Главным триумфатором вечера стал французский электронный дуэт Daft Punk. Музыкантам достались сразу две статуэтки из так называемой «большой четвёрки»: сингл “Get Lucky” стал «Записью года», а пластинка “Random Access Memories” теперь имеет право именоваться «Альбомом года».

Кроме этого, упомянутая композиция, в записи которой принимали участие продюсер Фаррелл Уильямс и гитарист Найл Роджерс, одержала победу в номинации «Лучшее исполнение дуэтом или группой». А диск “Random Access Memories” вдобавок завоевал титулы «Лучший танцевальный/электронный альбом» и «Лучшее продюсирование альбома, не классического».

Daft Punk также выступил на церемонии с упомянутым хитом “Get Lucky”. Во время их шоу к группе присоединился Фаррелл и многократный обладатель «Грэмми» — Стиви Уандер.

The 1975 представили клип “Settle Down”

The-1975

Британская группа The 1975 выпустила клип на песню “Settle Down”. Трек является новым синглом в поддержку дебютного альбома коллектива “The 1975”.

В сопровождающем видеоряде рассказывается история двух парней из индустриального города, которые обнаруживают в себе сверхъестественные способности.

Ранее фронтмен группы Мэтт Хили признался, что The 1975 начали работу над второй студийной пластинкой, которая будем иметь «причудливое звучание».

Напомним, что дебютный диск коллектива “The 1975” возглавил британский чарт в прошлом году.

Лана Дель Рей представила новый сингл “Once Upon A Dream”

Лана Дель Рей представила новый сингл “Once Upon A Dream”

В данный момент Лана Дель Рей активно записывает свой предстоящий второй альбом под названием “Ultraviolence”. И несмотря на занятость, ей удалось выкроить пару свободных дней для записи саундтрека к предстоящему фильму «Малифисента» от студии «Дисней».

В сети состоялась премьера композиции под названием “Once Upon A Dream”. Трек является кавер-версией из мультфильма «Спящая красавица» 1959 года. Продюсером выступил давний друг артистки – Дэн Хетч.

Стоит отметить, что это не первый опыт Ланы в данной сфере. Ее предыдущий саундтрек к киноленте «Великий Гетсби», композиция “Young & Beautiful”, принесла девушке долгожданную мировую славу и стала ее самой продаваемой песней на данный момент. Удастся ли Лане повторить свой собственный успех – узнаем в конце мая.

Лана Дель Рей представила новый сингл “Once Upon A Dream”

t.A.T.u. выступят на открытии Олимпийских игр в Сочи

t.A.T.u. выступят на открытии Олимпийских игр в Сочи

На церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне летом 2012 года выступили многие звёзды, но наибольшее внимание привлекли Spice Girls, которые объединились на один вечер. Многие говорили, что Россия может достойно ответить на это лишь группой t.A.T.u.

Как оказалось, данная информация подтвердилась – самая известная российская группа появится на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

Об этом стало известно из «Твиттера» одной из участниц – Лены Катиной. t.A.T.u. в данный момент уже находятся в Сочи и активно репетируют будущий номер, который будет включать трек “Not Gonna Get Us” и, возможно, другие хиты.