В сеть попал новый трек проекта Gorillaz — "Whirlwind"

44238

По факту композиция не очень-то и новая: записывали её ещё для альбома 2010 года "Plastic Beach", однако в финальную редакцию он не попал.

Зато его поставил в эфире BBC Radio 2 сам основатель проекта Дэймон Олбарн (Damon Albarn), выступавший на радио в качестве приглашённого диджея. Запись моментально появилась на Youtube.

В целом судьба проекта остаётся достаточно туманной: несмотря на то, что Олбарн и второй участник Gorillaz, художник Джейми Хьюлетт (Jamie Hewlett) уладили свои личные разногласия, Хьюлетт занят другими вещами и у него нет (пока) времени на "Горилл". Так что нового альбома придётся, вероятно, ждать ещё долго.

#singlereview: Pitbull – Timber (feat. Ke$ha)

Pitbull

Вот и увидел свет блистательный лид-сингл Питбуля и Кеши “Tember”, с безымянного восьмого лонгплея рэпера. Электро-поп с замесом под «ковбойскую» балладу безусловно взорвёт все мировые танцевальные чарты. Лёгкий, чёткий, энергичный танцевальный трек – идеальный старт для новой студийной работы Пита и возвращение Кеши к корням альбома “Animal”.

OneRepublic выпустили клип “Something I Need”

OneRepublic

Американская группа OneRepublic презентовала видеоклип на песню “Something I Need”. Композиция вошла в третий студийный альбом коллектива “Native”, релиз которого состоялся в марте этого года.

В сопровождающем видеоряде присутствуют три сюжетные линии, в которых рассказывается о жизни невезучего мужчины, красивой женщины и бродячей собаки. В ролике также появились участники OneRepublic, исполняющие песню с хором.

Трек “Something I Need” стал четвертым синглом из альбома “Native” и последует за хитами “Counting Stars”, “Lose Myself” и “Feel Again”. Отметим, что в прошлое воскресенье композиция группы “Counting Stars” возглавила чарт Великобритании, став первым номером один коллектива в этой стране.

Напомним, OneRepublic выступят со своим шоу в Москве 31 января, которое состоится в поддержку пластинки “Native”.

Аврил Лавин выпустит совместную песню с мужем Чадом Крюгером

Avril-Lavigne

Аврил Лавин огласила выпуск новой песни, которая получила название “Let Me Go”. Композиция записана с фронтменом группы Nickelback, а также женихом певицы, – Чадом Крюгером.

Об этом канадская поп-рок исполнительница сообщила в своем микроблоге “Twitter”: «Рада анонсировать, что вы услышите мою песню с Чадом Крюгером “Let Me Go”. Премьера состоится завтра. “Let Me Go” станет доступна для загрузки в “iTunes” с 15 октября».

Новинка последует за синглами “Here’s To Never Growing Up” и “Rock N Roll”, которые достигли 20 и 91 позиций в американском чарте “Billboard Hot 100” соответственно.

Напомним, что релиз пятого студийного альбома исполнительницы под простым названием “Avril Lavigne” состоится 5 ноября.