Live: Lady Gaga – Applause (Good Morning America)

Два часа назад Леди Гага выступила на утреннем шоу GMA в Нью-Йорке, где исполнила свой хит “Applause”. Певица примерила на себя образ Дороти из Страны Оз.

Coldplay представили песню "Atlas", написанную ими для фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя"

Coldplay представили песню "Atlas", написанную ими для фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя". Караоке-видео на высокопарную фортепианную балладу, явно навеянную старым хитом Duran Duran "Ordinary World", за выходные набрало около 2,5 миллионов просмотров.

Продюсеры "Голодных игр" по-прежнему не раскрывают имена тех, кто помимо Coldplay отметился на саундтреке. Зато уже известно, кого в нем не будет: британский поп-бард Эд Ширан (Ed Sheeran) рассказал, что написал для фильма аж три песни, но все три были забракованы. Таким образом, Ширана отвергла уже вторая популярная франшиза — ранее он пытался пристроить свои творения в саундтрек к "Сумеркам", с тем же неуспехом.

"Голодные игры: И вспыхнет пламя" выходят в российский прокат в конце ноября.

The 1975, Nine Inch Nails и Rizzle Kicks появились в тройке лидеров чарта альбомов Великобритании

Манчестерская рок-группа The 1975 возглавила чарт Великобритании с дебютным альбомом, который назван в честь коллектива – “The 1975”. С небольшим отрывом, на втором месте, появились рокеры Nine Inch Nails с пластинкой “Hesitation Marks”. Хип-хоп дуэт из Брайтона Rizzle Kicks дебютировал на третьей позиции с новинкой “Roaring 20s”.

Среди других новичков значится американская певица Ариана Гранде: дебютный альбом девушки “Yours Truly” стартовал с седьмой строчки рейтинга. Английская инди-рок группа Babyshambles закрывает топ-10 с новой пластинкой “Sequel To The Prequel”.

Лидер прошлой недели – метал-рок коллектив Avenged Sevenfold – опустился на восьмое место с диском “Hail To The King”.

Полный топ-10 чарта альбомов Великобритании выглядит так:
  1. (-) The 1975 – “The 1975”;
  2. (-) Nine Inch Nails – “Hesitation Marks”;
  3. (-) Rizzle Kicks – “Roaring 20s”;
  4. (4) Richard & Adam – “The Impossible Dream”;
  5. (3) Элли Голдинг – “Halcyon Days”;
  6. (2) Naughty Boy – “Hotel Cabana”;
  7. (-) Арина Гранде – “Yours Truly”;
  8. (1) Avenged Sevenfold – “Hail To The King”;
  9. (13) Passenger – “All The Little Lights”;
  10. (-) Babyshambles – “Sequel To The Prequel”.

Эминем представил клип “Berzerk” с VHS-качеством

Эминем представил клип “Berzerk” с VHS-качеством Эминем представил клип “Berzerk” с VHS-качеством

Дух некогда популярного формата “VHS” возвращается к нам с помощью “YouTube”: в сети состоялась премьера ещё одного клипа, который стилизован под аналоговую видеосъёмку.

На этот раз воскрешением “VHS” занялся Эминем, который представил на официальном канале новый ролик на свой долгожданный сингл “Berzerk”. Новинка войдёт в будущий диск рэпера – “The Marshall Mathers LP 2”.

Эминем решил вернуться не только к своему хулиганистому стилю в музыке, но и в клипах: артист снова скачет в кадре вместе со своими друзьями, среди которых Кид Рок, Кендрик Ламар, Рик Рубин и другие знаменитые люди.

Franz Ferdinand сняли клип-слешер на песню “Evil Eye”

Franz Ferdinand сняли клип-слешер на песню “Evil Eye”

Шотландские инди-рокеры Franz Ferdinand презентовали третий клип в поддержку последней пластинки “Right Thoughts, Right Words, Right Action”. Под экранизацию попала песня “Evil Eye”.

Ранее музыканты представили ролики на треки “Love Illumination” и “Right Action”.

В сопровождающем видеоряде, который сделан в стиле VHS-видео, зритель наблюдает настоящий слешер: кадры с отрезанными конечностями, бегущая из кранов кровь, жуткие черви и многое другое. Интересно, что режиссером клипа является Дайан Мартель, которая ранее сняла весьма откровенные музыкальные видео “Blurred Lines” Робина Тика и “We Can’t Stop” Майли Сайрус.

Работу над видео прокомментировал солист Franz Ferdinand Алекс Капранос: «Наш клип – это ужасная кровавая оргия с летальным исходом, широкомасштабный некротический фестиваль».

Стоит отметить, что релиз сингла “Evil Eye” состоится в подходящую дату – 28 октября – за три дня до Хэллоуина.