Nine Inch Nails выпустили песню “Copy Of A”

Trent-Reznor

Американская рок-группа Nine Inch Nails выпустила новую песню “Copy Of A”. Ранее премьера песни прошла на “Fuji Rock Festival” 26 июля, а теперь композиция доступна для прослушивания в студийном качестве.

Композиция попадет в грядущий альбом музыкантов “Hesitation Marks”, который станет доступным для покупки 3 сентября.

Помимо фронтмена Трента Резнора, в создании лонгплея приняли участие Аттикус Росс и Алан Молдер. Не обошлось без приглашенных гостей на песнях: на новинке можно будет услышать Линдси Бакингема из Fleetwood Mac и гитариста Эдриана Белью из King Crimson.

Ранее коллектив Nine Inch Nails презентовал треклист пластинки “Hesitation Marks”. В лонгплей войдет 14 композиций, включая сингл “Came Back Haunted”.

Кэти Перри снялась в трейлере “MTV VMA 2013”

Katy-Perry

Для просмотра стал доступен трейлер грядущей церемонии “MTV Video Music Awards 2013” при участии Кэти Перри. В ролике можно увидеть певицу с группой людей, которые следуют за ней по Бруклину (район Нью-Йорка).

Стоит отметить, что мероприятие состоится в бруклинском зале “Barclays Centre” 25 августа. Соответственно, в видео была использована песня “No Sleep Till Brooklyn” группы Beastie Boys.

На церемонии Кэти Перри исполнит свою новую песню “Roar”, которая уже успела возглавить чарты “iTunes” в более 30 странах, включая Россию. Среди выступающих артистов также значится рэпер Канье Уэст и Леди Гага, которая выступит с новинкой “Applause”.

The National сыграли песню Terrible love с альбома ‘High Violet’

The National сыграли песню Terrible love с альбома ‘High Violet’ совместно с гитаристом Grateful Dead Бобом Вейром (Bob Weir). Выступление состоялось на Outside Lands Festival в Сан-Франциско. Любительская запись доступна на Youtube.

Судя по всему, студийная версия этого кавера войдет в альбом памяти Grateful Dead, запись которого курирует басистThe National Скотт Девендорф (Scott Devendorf). На прошлой неделе стало известно, что The National планируют привлечь к записи трибьюта множество именитых коллег, включая Vampire Weekend, Bon Iver и Курта Вайла (Kurt Vile). Кроме того, группа хотела бы видеть на пластинке имена гитариста Sonic Youth Ли Ранальдо (Lee Ranaldo) и лидера американской инди-группы Yo La Tengo Айры Каплана (Ira Kaplan ).

Уже известно, что доходы от нового LP группы поступят в некоммерческий фонд RED Hot, занимающийся повышением осведомленности граждан об опасности СПИДа.

Свой шестой альбом Trouble Will Find Me The National выпустили 17 мая. В чартах Великобритании и США пластинка дебютировал под третьим номером. В ноябре группа проедет с туром по Великобритании и Ирландии.

Гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE работает над новым альбомом

e56eb81abf09

Гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE Том Морелло (Tom Morello) рассказал Bloody Disgusting, что работает над новым тяжелым альбомом, который должен выйти в 2014 году под вывеской THE NIGHTWATCHMAN.

“Это будет впервые после RAGE AGAINST THE MACHINE или AUDIOSLAVE, когда я делал действительно большой рок-альбом”.

“Сейчас время рока и я написал песни с мощными рифами и крутым грувом. Я делаю его со своей группой и сейчас у нас в работе пять песен, но время сделать его у нас есть. Несомненно, он будет достоин наших усилий”.

Третий фолк ориентированный альбом Морелло под именем THE NIGHTWATCHMAN "World Wide Rebel Songs" вышел в 2011 году.

Lady Gaga – Applause

Cover-513

Леди Гага представила свой долгожданный сингл“Applause”с альбомаARTPOP.  Певица вернулась на большую сцену с настоящим танцевальным хитом.


Певица громко заявила о том, что искусство в поп музыке – это она сама. И не обманула: электронный бит трека“Applause”в сочетании с сильным вокаломГаги, которым певица умело играет создают особую невероятную атмосферу. Трек звучит свежо и оригинально.

Лирик видео от KORN на новый сингл

Korn - 'Never Never' lyric video

Официальное лирик видео на новый сингл "Never Never" от KORN можно посмотреть далее.

Песня войдет в 11 студийный альбом группы "The Paradigm Shift", который выйдет 8 октября. В записи альбома принял участие гитарист/основатель Брайан Уэлч (Brian "Head" Welch).