Альбом Nirvana "In Utero" будет переиздан по случаю 20-летия

Альбом Nirvana "In Utero" будет переиздан по случаю 20-летия. Подробности релиза пока не объявлены, хотя известно, что "In Utero" вернется на полки магазинов в сентябре.

Чтобы подогреть аппетит фанатов, лейбл Geffen выложил в сеть оригинальный рекламный ролик, снятый в 93-ем году Бобкэтом Голдсуэйтом (Bobcat Goldthwait).

Количество треков на Яндекс.Музыке превысило 10 миллионов

Компания Яндекс сообщила, что сегодня каталог музыкального сервиса Яндекса увеличился на порядок — количество композиций превысило 10 миллионов.

За год коллекция Яндекс.Музыки выросла в 2,5 раза. Легальную музыку на сервисе слушают уже 13 миллионов россиян в месяц (comScore, май 2013). У каждого из них свои вкусы, и все они разные, но даже в этой разности можно найти закономерности.

Яндекс составил карту музыкальных предпочтений, которая показывает размер и сходство аудиторий разных исполнителей:

Yandex.Muzika_karta

Размер каждого круга на карте пропорционален количеству российских пользователей, которые хотя бы один раз слушали этого музыканта в течение года. Чем ближе круги друг к другу, тем больше у исполнителей общих слушателей.

Карту можно приближать и отдалять. На максимальном уровне приближения показаны 1000 самых популярных исполнителей. На следующих трех — исполнители, которых за год хотя бы раз слушали не менее 1, 3 и 5 млн пользователей соответственно.

Карта составлена по данным сервиса Яндекс.Музыка за июнь 2012 — июнь 2013

Hurts выпустили ремикс на песню “Exile”

Hurts

Английский дуэт Hurts презентовал в сети “YouTube” ремикс на песню “Exile”. Музыканты объединились с диджеем Freemasons для записи обновленной версии заглавного трека из второго студийного альбома Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона.

Сообщается, что ремикс войдет в мини-альбом, который будет выпущено в поддержку текущего сингла “Somebody To Die For”. Отметим, что композиция является третьим синглом с пластинки, который последовал за релизом композиций “Miracle” и “Blind”.

Выпуск мини-альбома ремиксов “Somebody To Die For” состоится 21 июля. Альбом “Exile” появился на прилавках музыкальных магазинов в марте этого года. После релиза пластинка вошла в десятку лучших дисков национальных чартов Австрии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Польши, России, Украины и Великобритании.

Напомним, что 12 июля Hurts выступит на украинском фестивале “The Best City” в качестве хэдлайнера. Мероприятие пройдет в днепропетровском загородном парке отдыха Новоселица с 12 по 14 июля.

Бритни Спирс сняла в клипе “Ooh La La” своих сыновей

Britney-Spears

В сети состоялась премьера нового видеоклипа на последнюю песню Бритни Спирс “Ooh La La”. Композиция была включёна в саундтрек к мультфильму «Смурфики 2».

В самом ролике американская певица появляется вместе со своими сыновьями в кинотеатре для просмотра фильма, но неожиданно сама становится частью «картинки с экрана». Разумеется, не обошлось без мультипликационных героев – смурфиков.

Отметим, что сам сингл “Ooh La La” не смог достичь значимых результатов в чартах. В данный момент Бритни Спирс работает над своим новым альбомом. По словам Уильяма Орбита, они не будут использовать звуковые эффекты при записи голоса.