Джек Уайт (Jack White) объявил, что у него уже набрались 25 композиций для второго сольного альбома, и что он также успел записать несколько композиций The Raconteurs и The Dead Weather.

34838

Сейчас у меня 20-25 треков, над которыми я продолжаю работать. Много песен. Сейчас просто хорошее время, хорошо пишется. Мне просто хочется писать и заодно хотелось бы привлечь Buzzards и Peacocks [группы, с которыми Уайт время от времени гастролирует] и просто так с ними поработать, без каких-то конкретных планов".

Впрочем, один конкретный план Уайт всё-таки озвучил, заявив, что новый материал будет столь же эклектичным, как и на его первом сольном альбоме "Blunderbuss".

Робби Уильямс покажет концерт в кинотеатрах

Robbie-Williams

Стало известно, что Робби Уильямс планирует показать свой концерт в рамках тура “Take the Crown” в кинотеатрах. Пока известно, что сеансы будут проходить в Великобритании и Европе.

Прокат начнётся 20 августа, а в ленте будет фигурировать шоу, прошедшее в Талине. В Эстонии поп-певец выступил перед 70 тысячами зрителей в рамках фестиваля “Tallinn Song Festival Grounds”.

Информации о том, будет ли концерт впоследствии издан на DVD пока нет. На данный момент известно, что Робби Уильямс планирует переиздать видео с шоу “Knebworth” в честь десятилетия. Релиз запланирован на 29 июля.

Фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR был ограблен

2b8cad137e6b

По возвращении из месячного европейского турне фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тэйлор (Corey Taylor) обнаружил, что его ограбили.

Пропало различное музыкальное оборудование на сумму 36 000 долларов. В числе которых были две бас гитары, принадлежавшие ныне покойному музыканту SLIPKNOT Полу Грею (Paul Gray).

Де-Мойн достаточно маленький городок, где все друг друга знают, и по слухам, уже известно, кто это сделал.

Некоторое оборудование, обнаруженное уже на полках музыкальных магазинов, вернулось хозяину.

KORN выпустят "The Paradigm Shift" в октябре

ba0adb051650

По сообщениям RollingStone, KORN назвали свой новый альбом "The Paradigm Shift". Выход диска намечен на 1 октября.

Альбом, который продюсировал Дон Гилмор (Don Gilmore; PEARL JAM, LINKIN PARK, BULLET FOR MY VALENTINE, LACUNA COIL), является первым с 2003 года, созданным с гитаристом основателем Брайаном Уэлчем (Brian "Head" Welch).

Вот, что сказал Уэлч по поводу звука нового альбома: “Я металер. Я люблю рок-музыку, и я пришел, чтобы сделать старый добрый KORN, но с новым наворотами. Я и Манки (James Shaffer) не играли вместе восемь лет, так что  мы просто поджэмовали с басистом Филди (Reginald Arvizu) и драммером Рэем (Ray Luzier). Конечный продукт представляет собой микс старого KORN  с некоторыми новыми элементами. Там есть и звук нового KORN 2013. И мелодии, и лирика и припевы – все на новом уровне. Это мой любимый альбом KORN”.

Мэрилин Мэнсон хочет записать дуэт с Мадонной

Marilyn-Manson

Скандальный рокер Мэрилин Мэнсон признался, что был бы не прочь записать совместную композицию с Мадонной. Кроме этого, музыкант признался, что считает королеву поп-музыки очень сексуальной.

На вопрос, хотел ли бы он сделать дуэт, Мэнсон ответил: «Ох, я бы с огромным удовольствием. Всё ещё об этом мечтаю. Когда я был моложе, то был влюблён в неё».

Он добавил: «Мы с ней виделись и я считаю, что она также сексуальна, как и была в самом начале карьеры».

Отметим, что песня с Мэрилином Мэнсоном появится на новом альбоме канадской певицы Аврил Лавин. Сама артиста осталась в восторге от работы с рокером.

Beady Eye выпускают второй сингл с альбома “BE”

Beady-Eye

Британский рок-коллектив Beady Eye выпускает новый сингл “Shine A Light”. Композиция вошла во второй студийный альбом группы “BE”.

Официально сингл поступит в продажу 19 августа. Лиам Галлахер и его коллеги также представили обложку будущего релиза, которая сделана в стиле всего диска: на изображении можно увидеть полуобнаженную девушку, появившиеся ранее на артворке самого диска “BE”. Фотографом выступил Гарри Печинотти, известный своими снимками в эротическом стиле.

0_8e90d_e8266c7a_XL

Трек “Shine A Light” последует за выпуском сингла “Second Bite Of The Apple”, достигший всего лишь 112-й строчки в британском чарте. А вот сама пластинка “BE” показала куда лучший результат в рейтингах продаж: второе место в чарте Соединенного Королевства и четвертая строчка – в Ирландии.

Напомним, что в поддержку последнего лонгплея Beady Eye собирается в концертный тур по Великобритании и Ирландии, который стартует 7 ноября в Дублине.

Manic Street Preachers опубликовали новый клип “Rewind the Film”

Manic-Street-Preachers

На “YouTube” состоялась премьера нового видеоклипа Manic Street Preachers на песню “Rewind the Film”. Трек вышел в поддержку будущего одноименного альбома, который станет 11 в дискографии коллектива.

В кадре зритель видит пожилого мужчину, который осматривает пустынный провинциальный город. Под конец ролика он выступает в роли ведущего лото в местном клубе.

“YouTube” отнес последний клип Тимберлейка к категории искусства

Justin-Timberlake

Сеть “YouTube” отнесла женскую наготу в последнем клипе Джастина Тимберлейка на песню “Tunnel Vision” к категории искусства. Несмотря на то, что в ролике показаны полуобнаженные женщины, руководители не удалили видео с сайта.

«Пока что наши правила запрещают любую наготу, но мы делаем исключение, когда она представлена в образовательном, художественном или же в документальном контексте. Мы заботимся о том, чтобы добавить соответствующие предупреждения или возрастные ограничения», – сказал представитель компании “Google”.

Однако, клип на последний хит Робина Тика “Blurred Lines”, где также появлялись полуобнаженные женщины, был запрещен на “YouTube”. Чуть позже на сайте появился ролик в более скромной версии.

Напомним, что трек “Tunnel Vision” стал третьим синглом в поддержку последнего альбома “The 20/20 Experience”.

Джесси Джей записала саундтрек к фильму «Пипец 2»

JESSIE-J3

Джесси Джей подтвердила название новой песни. Британская певица выпустит композицию “Hero”, которая войдет в саундтрек к фильму «Пипец 2».

Об этом артистка сообщила в интервью журналу “Glamour”: «Да, я записала саундтрек к этому фильму. Песня называется “Hero”. Она замечательная. Этой композицией я хотела сказать, что не нужно искать для себя идола или кумира, а просто быть самим собой».

В сети «Твиттер» певица также подтвердила причастность к новому проекту. На вопрос российского поклонника под именем @Artem_JJ, записала ли Джесси Джей саундтрек к фильму «Пипец-2», артистка ответила: «Да, это правда! Наконец-то хоть что-то правдивое. Она называется “Hero”».

Фильм «Пипец-2» появится в российском прокате 5 сентября. Главные роли в кинокартине сыграли актеры Хлоя Морец, Аарон Тейлор-Джонсон, Джим Керри и другие.

В данный момент Джесси Джей продолжает работу над своим вторым студийным альбомом, который выпуск которого планируется до конца года. Первым синглом стала композиция “Wild”, достигшая в британском чарте пятой строчки.