Победительница «Евровидения 2013» выпустила клип

Emmelie-de-Forest

Эмили Де Форест представила свой долгожданный клип на песню “Only Teardrops”. Всё дело в том, что именно с этой композицией датчанка принесла своей стране первое место в песенном конкурсе «Евровидение 2013».

Свой ролик Эмили сняла в лесу, где она исполняет трек среди деревьев. Помимо этого, монтаж включает отрывки хроник с «Евровидения»: пресс-конференции, фотосессии и другое.

Отметим, что композиция “Only Teardrops” вошла в дебютный альбом Де Форест с одноименным песне названием. В родной Дании диск добрался до четвёртого места, также лонгплей занял 50 строчку в шведском хит-параде. А вот сингл “Only Teardrops” после победы девушки дебютировал на 15 месте в авторитетном британском хит-листе.

Российские концерты Ланы Дель Рей (Lana Del Rey) перенесены на середину июля

44596

Российские концерты Ланы Дель Рей (Lana Del Rey) перенесены на середину июля, — об этом сообщает организатор концерта, агентство NCA. Московское шоу в Крокус Сити Холл намечено на 15 июля, питерское, в Ледовом дворце — на 17 июля.

"Все билеты, приобретенные ранее, действительны на новые даты. Те, кто по какой-либо причине не могут посетить концерт 17 июля, могут вернуть билеты. Возврат билетов, купленных на концерт Lana Del Rey, будет осуществляться в период с 18 июня 2013 года по 2 июля 2013 года включительно, по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, д. 1, в кассах Ледового Дворца. Время работы касс: 11:00 — 20:00 каждый день", — говорится в официальном сообщении.

Напомним, что накануне Лана Дель Рей отменила два российских выступления, сославшись на нездоровье.

Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) принял участие в записи нового альбома SEPULTURA

e6e6c6732d70

Бразильско/американские трэшеры SEPULTURA записывают новый альбом с продюсером Россом Робинсоном (Ross Robinson; KORN, LIMP BIZKIT, SLIPKNOT).

Выход релиза намечен на октябрь этого года через Nuclear Blast Records.

Над диском работают в студии Робинсона в Калифорнии с со-продюсером Стивом Эветтсом (Steve Evetts), который ранее работал с SEPULTURA на альбомах "Nation" (2001), "Revolusongs" (2002) и "Roorback" (2003).

Рассказывает гитарист группы Андреас Киссер (Andreas Kisser): “Мы готовились писать вторую гитару, когда Росс получил сообщение на свой телефон. Он был реально взволнован, остановил нас и рассказал в чем дело. Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), экс-драммер SLAYER, а также участник группы Майка Пэттона (Mike Patton) FANTOMAS , находится рядом на пляже со своими детьми и собакой. Росс спросил его, может он заедет в студию и сыграет что-то для нового альбома, и он ответил ДА! МЫ были так рады, мы не могли поверить, что один из наших кумиров готов стать частью нашего нового альбома”.

“Он пришел, и это было настолько хорошо, так прекрасно! Он является одним из самых лучших парней в бизнесе и его переполняют идеи. Росс и Майк приготовили две барабанные установки в гостиной, поставили их лицом друг к другу, никаких тарелок, только  барабаны! Когда включили микрофоны и Элой с Дейвом начали играть, это было магически великолепно!  Часть была записана и станет эпизодом одной из песен!”

“Мы должны поблагодарить мистера Ломбардо и его семью за эту возможность. Спасибо Дэйв, мы никогда не забудем это, это большая честь, что ты будешь на новом альбоме”.

Новый альбом NORMA JEAN выйдет в августе

NORMA JEAN выпустят свой новый студийный альбом "Wrongdoers" 6 августа через Razor & Tie.

Диск был записан в студии Covenant Recording Studios, Канзас-Сити, с продюсером Джошем Барбером (Josh Barber) и микшировался Джереми Гриффитом (Jeremy Griffith).

"Wrongdoers" является шестым альбомом группы.

"Wrongdoers" трэк-лист:

01. Hive Minds

02. If You Got It At Five, You Got It

03. Wrongdoers

04. Potter Has No Hands

05. Sword In Mouth, Fire Eyes

06. Afterhour Animals

07. The Lash Whistled Like A Singing

08. Neck In the Hemp

09. Triffids

10. Funeral Singer

11. Sun Dies, Blood Moon

 

Queens Of The Stone Age впервые стали лидером чарта “Billboard 200”

Queens-Of-The-Stone-Age

Американская рок-группа Queens Of The Stone Age впервые возглавила чарт альбомов США “Billboard 200”. За неделю лонгплей “…Like Clockworks” был реализован в количестве 91 тысяча копий, 12 из которых купили на виниловых пластинках.

Второе место занимают французы Daft Punk с диском “Random Access Memories”, продажи которого составляют 62 тысячи экземпляров. Рокеры Sleeping With Sirens закрывают тройку лидеров с альбомом “Feel”.

На одну строчку поднялась пластинка “Based On A True Story” кантри-певца Блейка Шелтона, разместившись на четвертой позиции рейтинга. Пятое место досталось музыканту Дариусу Рукеру с альбомом “True Believers”.

Отметим, что пластинка “The 20/20 Experience” Джастина Тимберлейка проводит в топ-10 “Billboard 200” 12 недель подряд. С прошлой недели позиции артиста остались без изменений – девятое место списка.

Топ-10 чарта “Billboard 200” выглядит так:
  1. (-) Queens Of The Stone Age – “…Like Clockworks”;
  2. (1) Daft Punk – “Random Access Memories”;
  3. (-) Sleeping With Sirens – “Feel”;
  4. (5) Блейк Шелтон – “Based On A True Story”;
  5. (6) Дариус Рукер – “True Believers”;
  6. (-) Megadeth – “Super Collider”;
  7. (8) Imagine Dragons – “Night Visions”;
  8. (17) Florida Georgia Line – “Here’s To The Good Times”;
  9. (9) Джастин Тимберлейк – “The 20/20 Experience”;
  10. (-) Barenaked Ladies – “Grinning Streak”.

Видео с выступления SLAYER

Видео с выступления SLAYER, которое состоялось 11 июня в The Academy, Dublin, Ireland, доступно для просмотра ниже.
Сет-лист был следующим:
01. World Painted Blood
02. Spirit In Black
03. War Ensemble
04. Hate Worldwide
05. Die By The Sword
06. Bloodline
07. Disciple
08. Postmortem
09. Altar Of Sacrifice
10. Jesus Saves
11. Mandatory Suicide
12. Chemical Warfare
13. Ghosts Of War
14. Seasons In The Abyss
15. Dead Skin Mask
16. Raining Blood
Encore:
17. South Of Heaven
18. Angel Of Death

slayeracademyjune2013

Видео: Барабанщик CANNIBAL CORPSE исполняет песню группы

Видео, на котором драммер CANNIBAL CORPSE Пол Мазуркевич (Paul Mazurkiewicz) исполняет песню "Stripped, Raped And Strangled" можно посмотреть далее.

CANNIBAL CORPSE только что завершили тур журнала Decibel в Британии совместно с NAPALM DEATH и IMMOLATION.