Деймон Олбарн (Damon Albarn) заявил, что работает над новым сольным альбомом при продюсерской поддержке руководителя лейбла XL Records Ричарда Расселла (Richard Russell).

38889

Деймон Олбарн (Damon Albarn) заявил, что работает над новым сольным альбомом при продюсерской поддержке руководителя лейбла XL Records Ричарда Расселла (Richard Russell).

Вдвоём они готовили к выпуску новый альбом Бобби Вумака (Bobby Womack) "The Bravest Man In The Universe", и вот теперь у Олбарна и Расселла нашлось время друг для друга.

По словам Олбарна, пока что получается "нечто фолковое".

"Расселл очень крут как воротила в музыкальном бизнесе, но, я думаю, он хочет сфокусировать свою энергию на выпуске музыкальных записей. Делать сольный альбом — это порой полная катастрофа, так что я думал, что если мы собираемся выпустить что-то с моим именем на обложке, надо, чтобы кто-то это спродюсировал по-человечески, чтобы я снял с себя эту ответственность," — заявил Олбарн.

Это, впрочем, не означает, что новый альбом Blur так и не будет дописан. В интервью Rolling Stone, Деймон Олбарн сказал буквально следующее:

"У нас уже бывало так, что мы застревали не пойми где. Так что в принципе альбом мы можем доделать в течение недели. Если получится, будет неплохо," — отметил музыкант.

Nine Inch Nails официально подтвердили выход альбома

Trent-Reznor

Трент Резнор официально сообщил, что его группа Nine Inch Nails подписала контракт с “Columbia Records” и собирается издать новый материал до конца 2013 года.

Стоит отметить и то, что другой проект Резнора – коллектив How to Destroy Angels – также работает с упомянутым лейблом.

«Я был нечестен, когда рассказывал о том, чем занимаюсь последний год. На самом деле всё это время мы вместе с Аттикусом Россом и Аланом Малдером работали над полноценным лонгплеем Nine Inch Nails», – комментирует музыкант.

Он добавляет: «Я рад сообщить, что диск закончен и звучит он просто великолепно. Получившийся материал мотивирует нас собрать команду поехать в тур».

 

new-nine-inch-nails-album NIN trentrez2012 Этим летом Nine Inch Nails собираются отправится в тур, а также выступить на нескольких фестивалях.

Nine Inch Nails 2013 tour:

07-26 Niigata, Japan – Fuji Rocks Festival
07-28 Ansan, South Korea – Ansan Valley Festival
08-02-04 Chicago, IL – Lollapalooza
08-09-11 San Francisco, CA – Outside Lands
08-15 Hasselt, Belgium – Pukkelpop
08-16 Biddinghuizen, Holland – Lowlands Festival
08-18 Hockenheim, Germany – Rock ‘n’ Heim
08-21 Belfast, Northern Ireland – Belsonic Festival
08-23 Leeds, England – Leeds Festival
08-24 Paris, France – Rock en Seine
08-25 Reading, England – Reading Festival
08-28 Milan, Italy – Mediolanum Forum
08-31-09-1 Philadelphia, PA – Made in America Festival
10-25-27 Asheville, NC – Mountain Oasis Electronic Music Summit
11-01-03 New Orleans, LA – Voodoo Music Experience