“10 самых величайших песен всех времен, исполненных на семиструнной гитаре”

10. DEFTONES — "Hexagram"

09. MORBID ANGEL — "God of Emptiness"

08. ANIMALS AS LEADERS — "CAFO"

07. NEVERMORE — "Born"

06. EMPEROR — "The Prophet"

05. Joe Satriani — "Seven String"

04. DREAM THEATER — "The Dark Eternal Night"

03. MESHUGGAH — "Future Breed Machine"

02. Steve Vai — "The Riddle"

 

01. KORN — "Blind"

Мумий Тролль выложили на iTunes новый сингл "Акулы или паука"

На сайте онлайн-магазина можно послушать короткий отрывок песни или скачать ее за 19 рублей. Трек, еще с рабочим названием, был впервые представлен около года назад на шоу "Вечерний Ургант".

20 мая должен выйти клип на песню. "Акулы или паука", вероятно, войдет в следующий альбом Мумий Тролля, релиз которого запланирован на конец августа.

Новый альбом Daft Punk можно послушать бесплатно в iTunes

Казалось бы, ещё совсем недавно у каждого пользователя техники Apple была как минимум одна учётная запись в заморском магазине музыки и приложений. Российское «зеркало» не блистало ни подборкой, ни ценами.

daft_punk_random_access_memories

Теперь же пользоваться русским iTunes Store не только удобно, но и выгодно. Слушаем Daft Punk вместе с нами.

daft-punk-itunes

Ажиотаж вокруг альбома Random Access Memories от Daft Punk, выходящего 21 мая, достиг новых высот с выходом сингла Get Lucky. Теперь легендарная группа предлагает бесплатно прослушать абсолютно весь новый альбом. Просто открываем главную страницу iTunes, находим исполнителя Daft Punk и нажимаем на «Прослушать» (или «Listen Now» в iTunes USA). Связь с миром потеряна на 70 минут. Кстати, iPad тоже подойдет.

Группа Daft Punk опубликовала новый трейлер накануне выхода своей четвертой пластинки.

Daft-Punk

Группа Daft Punk опубликовала новый трейлер накануне выхода своей четвертой пластинки. В коротком видео, размещенном на Youtube, звучит часть еще одного нового трека французов — "Give Life To Music". Также сегодня стал полностью доступен для онлайн-прослушивания в iTunes альбом "Random Access Memories", поступающий в продажу 20 мая.

Cингл "Get Lucky", записанный совместно с хип-хоп-продюсером Фаррелом Уильямсом (Pharrell Williams), прочно сохраняет за собой лидерство в британском чарте синглов.

DAFT-PUNK (1)

NME сообщает, что в планах французского дуэта нет живых выступлений с новым материалом, что, возможно, связано с большим количеством приглашенных гостей на пластинке. Напомним, в записи четвертого по счету студийного альбома Daft Punk приняли участие Джулиан Касабланкас (Julian Casablancas) из The Strokes, Panda Bear из группы Animal Collective, итальянский композитор Джорджо Мородер (Giorgio Moroder), Чилли Гонзалес (Chilly Gonzales), DJ Falcon и Тодд Эдвардс (Todd Edwards).

Новая пластинка Daft Punk будет представлена в Америке 21 мая этого года. В Австралии и некоторых странах Европы альбом выйдет 17 мая. Предзаказ на Random Access Memories доступен в iTunes.

Фрэнк Тернер выпустил клип “The Way I Tend To Be”

Frank-Turner

В сети состоялась премьера нового видеоклипа Фрэнка Тернера на песню “The Way I Tend To Be”. Музыкант решил подогреть к себе интерес перед грядущими выступлениями на летних фестивалях.

Сам ролик был снят в деревенских пейзажах: Фрэнк на перевес с лопатой шагает по полям и лесам.

Экранизированная композиция “The Way I Tend To Be” вошла в последний альбом Тернера “Tape Deck Heart”. Ранее с этого же релиза в продаже появился лид-сингл – “Recovery”.

Трек Daft Punk остается лидером “UK Singles” третью неделю

Участники французского электро-поп дуэта Daft Punk удерживают лидерство британского чарта синглов третью неделю подряд. Трек “Get Lucky”, записанный в дуэте с R&B-певцом Фарреллом Уильямсом, за последние семь дней был продан на территории Туманного Альбиона в количестве 100 тысяч копий. В целом после релиза песни было продано 877 тысяч экземпляров.

Группа Passengers смогла ворваться в тройку лидеров с треком “Let Her Go”. Команда Rudimental с песней “Waiting All Night” опустилась со второй на четвертую позицию списка. Также два места потерял дуэт Macklemore и Райана Льюиса.

В топ-10 дебютировал голландский ди-джей Армин ван Бюрен: новинка от музыканта “This Is What It Feels Like” появилась на шестом месте списка.

Трек “Play Hard” от Давида Гетты и Эйкона опустился с шестой на седьмую строчку. Элли Голдин и Кельвин Харрис также терпят потерю позиций: совместная песня исполнителей “I Need Your Love” упала с пятого на седьмое место чарта.

По два места потеряли еще два дуэта – will.i.am и Джастин Бибер, Пинк и Нейт Руесс: теперь хиты “#thatPower” и “Just Give Me a Reason” занимают девятую и десятую позиции списка соответственно.

Топ-10 чарта самых продаваемых синглов в Великобритании на этой неделе выглядит так:
  1. (1) Daft Punk и Фаррелл Уильямс – “Get Lucky”;
  2. (-) Крис Малинчек – “So Good To Me”;
  3. (4) Passengers – “Let Her Go”;
  4. (2) Rudimental – “Waiting All Night”;
  5. (3) Macklemore и Райан Льюис – “Can’t Hold Us”;
  6. (-) Армин ван Бюрен – “This Is What It Feels Like”;
  7. (6) Давид Гетта и Эйкон – “Play Hard”;
  8. (5) Кельвин Харрис и Элли Голдин – “I Need Your Love”;
  9. (7) will.i.am и Джастин Бибер – “#thatPower”;
  10. (8) Пинк и Нейт Руесс – “Just Give Me a Reason”.

One Direction спели “My Heart Will Go On” из саундтрека к «Титанику»

One-Direction-2

One Direction исполнили кавер-версию хита Селин Дион “My Heart Will Go On”. Оригинальная композиция вышла в 1997 году и стала одним из самых продаваемых синглов 90-х.

Ребята из One Direction решили разнообразить свой сетлист в Берлине, но признались, что не могут вспомнить слова: «Текст песни мы не знаем и не всё равно не боимся спеть».

После исполнения ребята воскликнули: «Мы сделали это специально для вас».

Ранее на одном из своих концертов в рамках мирового тура “Take Me Home” бойз-бенд сделал кавер-версию хита своих коллег Backstreet Boys “I Want It That Way”.

В данный момент все поклонники One Direction ждут «большой анонс», который они пообещали во время своего выступления на стадионе «Уэмбли».