Ожидаемый Номерной альбом METALLICA появится не раньше 2015 года

1368302193_20130224-metallica-600x-1361744085

В начале Мая южноафриканский телеканал Channe l24 взял интервью у барабанщика METALLICA Ларса Ульриха (Lars Ulrich) в Кейптауне, куда группа приехала для двух концертов. Ульрих рассказал о теннисе, игре на барабанах и тайном рецепте сохранения единства группы на протяжении 30 лет.
На вопрос о том, когда фэнам стоит ждать нового альбома METALLICA, Ульрих ответил: "Я удивлюсь, если следующий полноформатник METALLICA появится раньше 2015 года. Работа над альбомами – дело не быстрое, а мы, к тому же, заняты еще множеством других вещей. Но мы рано или поздно этим займемся".
Рассказывая о том, как METALLICA удалось продержаться столь долго, Ульрих ответил: "Нужно научиться идти на компромиссы. В любых отношениях должны быть взаимные уступки. И мы как-то научились это делать. Хотя это не всегда бывает легко.

Ожидаемый Номерной альбом METALLICA появится не раньше 2015 года

Когда ты помоложе, ты больше настроен на борьбу – либо по-твоему, либо никак. Но когда ты становишься старше, ты понимаешь, что находишься в особой ситуации. По крайней мере, в нашем случае, METALLICA – это сумма всех составляющих, и если все составляющие не присутствуют, то это не METALLICA. Так что нужно искать способы идти на взаимные уступки, достигать равновесия, заключать компромиссы – иногда ты лидер, иногда ты ведомый, иногда ты добиваешься своего, а иногда соглашаешься с предложениями других. На то, чтобы понять, как это работает, нужно время".
Он продолжил: "Думаю, нам очень помогло то, что у всех нас появились дети более-менее в одно время. Когда у тебя нет детей, ты в первую очередь думаешь о себе. Когда они появляются, ты сначала думаешь о других и только потом о себе. Ты учишься ставить интересы детей выше своих собственных. И тот факт, что у нас всех дети появились примерно в одно время, помог нам принять этот принцип. Ты понимаешь, что твои потребности – это не самое главное во вселенной, и учишься принимать мысли и мнения других".
Как ранее сообщалось, гитарист METALLICA Кирк Хэммет (Kirk Hammett) рассказал изданию GulfNews.com из Объединенных Арабских Эмиратов, что работа над следующим альбомом группы – это "довольно медленный процесс". Хотя другие участники группы говорили в разных интервью, что нацелены выпустить диск в следующем году, Хэммет объяснил: "Мы надеемся, что так произойдет. Но насколько это реально – посмотрим. Мы понемногу кое-что записываем, но это довольно медленный процесс".
Хэммет также рассказал, что грядущий 3D-фильм "Metallica Through The Never" "сейчас наш главный приоритет. Мы хотим уделять этому фильму как можно больше внимания и проследить за тем, чтобы он получился таким, каким мы хотим".
Он добавил: "Те кадры, которые мы видели, смотрятся изумительно. Видеть себя в 3D – это нечто невероятное, однозначно! Начнем с того, что невероятно видеть себя на экране 25 футов высотой. А когда это еще и в 3D, получаются еще более сильные чувства".
Премьера "Metallica Through The Never" перенесена с 9 августа на 27 сентября. Фильм пройдет цифровой ремастеринг в формате IMAX 3D и в течение недели будет демонстрироваться только в кинотеатрах IMAX по всей Северной Америке. Начиная с 4 октября, он пойдет в других кинотеатрах. В фильме снимались участники группы, тысячи ее поклонников и известный молодой актер Дэйн ДеХаан (Dane DeHaan). По сюжету фильма, один из техников METALLICA, роль которого играет ДеХаан, в ходе концерта группы получает поручение, которое переворачивает его жизнь.

Korn записывают новый альбом вместе с Брайаном "Head" Уэлчем

Пост-гранж и рэп-металл вновь в чартах, и его яркие представители Korn , почуяв момент, засели в студии. Музыканты трудятся над одиннадцатым номерным альбомом, название и дата релиза которого пока держатся в секрете, однако сам творческий процесс тщательно документируется и исправно выгружается в сеть на специальный раздел официального сайта группы.

На днях стало известно, что в записи альбома принимает участие бывший (а теперь, стало быть, и нынешний) гитарист Korn Брайан "Head" Уэлч (Brian "Head" Welch). Вот что музыкант написал в своём твиттере о воссоединении с бандой:
"Просто чтобы прояснить дела…Теперь я буду в 2-х группах: Korn и Love And Death. Спасибо тем, кто меня поддерживает".-HeAd".

Напомним, что последней на сегодняшний день совместной работой Korn и "Башковитого Брайана" стал альбом "Take a Look in the Mirror", который вышел 10 лет назад, в 2003 году. После ухода из коллектива, Брайан успел выпустить сольный альбом "Save Me from Myself", написать одноименную книгу, где подробно описывает свою жизнь и работу в Korn, слезть с метамфитаминов и прочих наркотиков, стать христианином, собрать новую группу Love and Death и записать с ней альбом Between Here and Lost.

Поклонникам олдскульных Korn, знаменитых сокрушительных риффов и треска бас-гитары осталось ждать совсем немного: второй гитарист Korn Джеймс "Munky" Шаффер (James "Munky" Shaffer) заявил, что фанаты оценят первый сингл с "new long play" уже этим летом.

А пока смотрим видео-тизер нового альбома, записанный в начале мая: