"Swerve City", новое видео DEFTONES

"Swerve City", новое видео DEFTONES, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из выпущенного 13 ноября на Warner Bros Records альбома "Koi No Yokan".

deftones2012

 

BRIAN ‘HEAD’ WELCH шокирован арестом вокалиста AS I LAY DYING

Гитарист KORN Brian "Head" Welch "шокирован" арестом вокалиста AS I LAY DYING, которого обвиняют в попытках нанять киллера для убийства жены. Музыкант был задержан в Сан Диего седьмого мая в районе двух часов дня.
"Полностью шокирован, опечален и нахожусь в недоумении от поступка Tim’a из AS I LAY DYING. Был с ним в одном автобусе где-то с месяц назад. Я очень огорчен".
KORN приступили к записи нового альбома, который станет для Welch’a первым с момента выпуска "Take A Look In The Mirror" в 2003 году.

headsolo2012new

“Клоун” (“Clown”) о возвращении SLIPKNOT: “Вы можете почуять это в воздухе”

903bd6b59b3c

По словам The Pulse Of Radio перкуссионист SLIPKNOT Шон “Клоун” Крэхан (Shawn "Clown" Crahan) заявил в последнем интервью онлайн-изданию Loudwire, что 2014-й все более и более представляется годом воскрешения SLIPKNOT. Крэхан так и сказал – SLIPKNOT 2014. “Вы можете почуять это в воздухе, и люди ощущают это. Энергия льет через край. Люди приходят туда, где мы выступали, и чувствуют ее, хотя пока не в полной мере, и это говорит о том, что мы возвращаемся. Можете спросить у кого угодно, кто понимает, что такое культура SLIPKNOT, и они скажут вам, что-то зреет в атмосфере”.

Крэхан недавно рассказал The Pulse Of Radio, что у него большие надежды на будущий альбом группы. “Если все пойдет правильно, то новой записи быть, и, скажу наперед, она станет, самой серьезной работой, которую мы осмыслили и сделали за всю нашу жизнь. И хотя мы говорим это применительно к каждой нашей записи, я остро чувствую, когда придет время, у нас в руках будет что-то невообразимое”.

SLIPKNOT выступали живьем более двух лет, но не записали ни одного альбома после "All Hope Is Gone" (2008).

С момента смерти басиста Пола Грэя (Paul Gray) в 2010 году участники группы высказывали противоположные точки зрения о своих творческих планах, хотя Крэхан и ударник Джоуи Джордисон (Joey Jordison) проявляли больше упорства, нежели вокалист Кори Тэйлор (Corey Taylor), который все это время писал книги, выступал с сольными концертами и гастролировал в поддержку новых записей STONE SOUR.

Однако, Крэхан обратил внимание, что возвращение в студию неминуемо, поскольку “мы приходим с полными силами, и я давно уже не испытывал столько энтузиазма.  То есть, мы завершили тур прошлым летом, и прошло только восемь месяцев, а я уже предвкушаю шесть концертов этим летом, и затем у всех побегут мурашки по коже. Момент близится. Чувство просто охренительное”.

SLIPKNOT играют на Ozzfest Japan в эту субботу, 11 мая, и затем на британском фестивале Download в июне.

Video: The National – “Sea of Love”

Группа The National опубликовала видеоклип на сингл "Sea of Love", третий с нового альбома "Trouble Will Find Me", выходящего 20 мая. Видео отличается минимализмом — всё действо, не отличающееся особым развитием, происходит в маленькой звукозаписывающей комнатке.

И всё бы ничего, да вот пытливые пользователи сети обнаружили не то, чтобы очевидное, а стопроцентное сходство с видео "Грубый закат" группы Звуки Му. Даже размер у видео не прогрессивный "16:9", а консервативный "4:3".

На фейсбуке группе заявила об "оммаже одному любимому нами старому панк-рок клипу". Что же, в эпоху интернета, конечно, не стоит ничему удивляться, но такой "оммаж" действительно неожидан и очень впечатляет.

Dutch Uncles презентовали новый клип

Британские инди-рокеры представили на суд поклонников видео на песню "Bellio".

23 апреля музыканты манчестерской группы опубликовали видео на трек "Bellio". Это уже третий сингл с нового альбома "Out of Touch in the Wild", релиз которого состоялся 14 января 2013 года.

Режиссером музыкального ролика стал Айзек Истгейт, ранее уже работавший с Dutch Uncles над видео на песню "Fester". Истгейт также снимал клипы для других инди-групп — Outfit и Egyptian Hip-Hop.

В настоящее время музыканты готовятся турне по Великобритании, которое стартует в начале мая.

 

Группа "КняZz" презентовала дебютный клип

Петербургские панк-рокеры впервые представили на суд зрителей музыкальное видео.

22 апреля состоялась премьера дебютного группы "КняZz" на песню "Человек-Загадка". Эта композиция вошла в трек-лист первого студийного альбома бывшего вокалиста "Король и Шут" и его соратников. В настоящий момент коллектив работает над третьей пластинкой.

Съемки клипа прошли в феврале текущего года в Санкт-Петербурге. Режиссером музыкального видео стал актер Александр Рублев, ранее уже снимавший видео для группы "Декабрь" на песню "Стёкла грязных улиц".