Американские инди-рокеры Vampire Weekend за неделю до официального релиза выложили для онлайн-прослушивания на iTunes свой новый альбом.

Американские инди-рокеры Vampire Weekend за неделю до официального релиза выложили для онлайн-прослушивания на iTunes свой новый альбом. По словам фронтмена группы Эзра Кенига (Ezra Koenig), пластинка "Modern Vampires of the City" завершает альбомную трилогию группы, связанную несколькими лирическими героями, переходящими из альбома в альбом. Кениг также назвал третью пластинку коллектива »темной и органичной».

Напомним, вчера коллектив представил новый трек — "Ya Hey".

Треклист "Modern Vampire of the City":

Obvious Bicycle
Unbelievers
Step
Diane Young
Don’t Lie
Hannah Hunt
Everlasting Arms
Finger Back
Worship You
Ya Hey
Hudson
Young Lion

Кавер на Daft Punk стал новым вирусным роликом “YouTube”

На “YouTube” появился ролик, который стал очередным вирусным клипом сайта. В видео мы видим и слышим пиано-кавер на трек Daft Punk “Harder, Better, Faster, Stronger”.

За неделю клип под названием “Harder Better Faster Stronger – Note for note, on piano” посмотрели 1 миллион 200 тысяч раз.

«Я потратил много времени, чтобы у меня получилось сыграть эту композицию на пианино. Надеюсь, вы насладитесь моими стараниями», – пишет музыкант.

Сингл "Get Lucky" группы Daft Punk сохраняет лидерство в британском чарте синглов уже на протяжении двух недель.

За это время было продано более 163 000 копий песни, в создании которой помимо французского дуэта поучаствовали хип-хоп-продюсер Фаррел Уильямс (Pharrell Williams) и гитарист Найл Роджерс (Nile Rodgers).

Согласно Official Charts Company, сингл Get Lucky стал самым коммерчески успешным треком Daft Punk за всю историю группы.

Вслед за французами четверка лидеров расположилась в следующем порядке:
Rudimental и Элла Эйр (Ella Eyre) – "Waiting All Night"
Macklemore и Райан Льюис (Ryan Lewis) – "Can’t Hold Us"
Passenger"Let Her Go"
Кэлвин Харрис (Calvin Harris) и Элли Гулдинг (Ellie Goulding) — I need your love

Новый альбом Daft Punk поступит в продажу в Америке 21 мая, в Австралии и некоторых странах Европы пластинка выйдет 17 числа. Предзаказ на "Random Access Memories" уже доступен в iTunes.

Sigur Rós в мультсериале The Simpsons

1367782242_thesimpsons

Подобно Тому Уэйтсу, Coldplay и другим группам, Sigur Rós появятся в следующем эпизоде сериала «The Simpsons». Группа опубликовала на своем веб-сайте изображение с серии, которая выйдет 19 мая. Также в эпизоде будет звучать интерпретация оригинального саундтрека «Simpsons». Sigur Rós уверены, что у них получалась лучшая интерпретация саундтрека, чем у какой-либо группы участвующей в сериале ранее.

Эпизод получил название «The Saga of Carl». Действия серии разворачиваются вокруг Гомера, Мо, Ленни и Карла, которые выигрывают лотерейный билет. Создатель мультипликационного фильма заметил:

«Я большой фанат Sigur Rós, и мы очень гордимся, что смогли привнести в такой забавный сериал немного эмбиентовой и исландской атмосферы.»
Напоминаем, что альбом группы Kveikur выходит 17 июня на лейбле XL.

Том Йорк спел сольно “Karma Police” на телевидении

Том Йорк пришёл на телевизионное шоу Джонатана Росса в качестве гостя, а также чтобы спеть две композиции. Сольно музыкант сыграл хит Radiohead “Karma Police”, а также трек Atoms For Peace “Ingenue”.

 

Не так давно Йорк пошутил, что если кто-нибудь назовёт Atoms For Peace супергруппой, то он просто выбьет ему зубы.

FEAR FACTORY выпустят новый альбом в 2014

ffcabral

Metal Mark из SkullsNBones.com взял интервью у гитариста FEAR FACTORY Dino Cazares, в котором тот сообщил, что новая работа коллектива выйдет в 2014 году.

В конце августа коллектив приедет в Россию и даст ряд выступлений, в частности:

30 августа, Москва, КЗ Москва
31 августа, Санкт-Петербург, Зал Ожидания