Музыканты группы PANTERA посвятили свое выступление Джеффу Ханнеману

Бывшие музыканты PANTERA, Philip Anselmo и Rex Brown присоединились на сцене к ANTHRAX в ходе выступления на пятой церемонии Revolver Golden Gods для исполнения песни PANTERA "This Love", которую Anselmo посвятил гитаристу SLAYER Джеффу Ханнеману.

Новый альбом PEARL JAM почти говтов

Согласно сообщению The Pulse Of Radio, в интервью GuerillaCandy.com гитарист PEARL JAM Stone Gossard сообщил о новом альбоме следующее: "Он почти готов и звучит так, как звучит PEARL JAM. Вы услышите рок-треки, вы услышите несколько спокойных песен и услышите что-то среднее. Вот и все, что я пока могу сказать о новой записи, потому что мы об этом еще не говорим, так что мне пока рано говорить о чем-то конкретном".
Gossard не сделал ни намека на то, когда можно ожидать выход новой записи.

gossardsolo2013

Deftones сыграли кавер на песню "Jump" рэп-дуэта Kris Kross

Deftones сыграли кавер на песню "Jump" рэп-дуэта Kris Kross, один из участников которого – Крис Келли (Chris Kelly) скончался накануне. Группа исполнила песню в ходе своего вечернего концерта в Сент-Луисе, таким образом отдав дань памяти рэперу.

Келли был обнаружен без сознания в собственном доме в Атланте 1 мая. Его госпитализировали в медицинский центр Атланты, откуда пришло известие о том, что участник рэп-дуэта скончался. Таблоид TMZ сообщил, что в крови Келли была найдена высокая доза смеси героина и кокаина, которые он принял в ночь перед смертью.

Дуэт Kris Kross стал популярным в начале 90-х благодаря успеху альбома "Totally Krossed Out", вышедшего в 1992 году. Главной фишкой группы было то, что в клипах и на концертах они носили одежду задом наперед.

Гитарист Slayer Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) умер 2 мая в результате отказа печени.

Гитарист Slayer Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) умер 2 мая в результате отказа печени. Ему было 49 лет.

Ханнеман и его приятель Керри Кинг (Kerry King) не просто собрали Slayer в начале 80-х — они придумали эту группу от начала и до конца: задали противоречивую эстетику и общую тематику песен, посвященных сатанизму, бесчеловечным нацистским экспериментам, серийным убийцам и маньякам. Это Ханнеману принадлежат безумные визжащие соло, которые нередко сравнивали с "криками жертв". Это он написал трек, ставший визитной карточкой Slayer, да и, пожалуй, всего трэш-метала — "Angel of Death" с программного альбома "Reign in Blood":

Ханнеман был бессменным участником Slayer вплоть до 2011 года, когда после укуса ядовитого паука ему был поставлен диагноз "некротический фасциит". Пока неизвестно, могла ли эта болезнь быть как-то связана с печеночной недостаточностью, сгубившей гитариста.