Кейт Нэш выпустила клип в честь Pussy Riot

Кейт Нэш презентовала в сети свой новый видеоклип под вызывающим названием “Free My Pussy”. Трек вошёл в делюкс-версия её третьего диска “Girl Talk”, который вышел 3 марта и занял всего 85 место в британской хит-параде.

Kate-Nash

Сам ролик представляет собой нарезку кадров, снятых в обычных бытовых интерьерах с использованием всевозможных фильтров в стиле популярного фото-приложения “Instagram”.

Трек поступил в продажу в рамках Дня независимых магазинов, который отмечался прошлые выходные. Помимо заглавного трека, би-сайдом стала песня “Free Pussy Riot Now!”, в записи которой приняли участие The Thin Kids. Отдельно отметим, что сингл вышел на красном виниле в форме сердца.

Кейт Нэш с самого начала активно защищала Pussy Riot и считала всю ситуацию вокруг коллектива несправедливой. “Free My Pussy”, несмотря на название, посвящено не гениталиям певицы, а трём российским девушкам, ставших одной из самых горячих тем в музыкальной шоу-бизнесе последних лет.

"When I Lost My Bet" – новое видео от THE DILLINGER ESCAPE PLAN

Песня входит в пятый альбом группы "One Of Us Is The Killer", который выйдет 14 мая через сосбтвенный лэйбл Party Smasher Inc.

Диск был записан в Южной Калифорнии с давним продюсером Стивом Иветсом (Steve Evetts (GLASSJAW, THE CURE, SUICIDE SILENCE).

0bbb0dc2e5d8

Гитарист Roxy Music Фил Манзанера (Phil Manzanera) в интервью порталу Hight 50 UK обмолвился о возможном выходе нового альбома Дэвида Гилмора (David Gilmour)

48924

Манзанера не уточнил будет ли это их совместная работа или сольный проект фронтмена Pink Floyd, но отметил, что новая пластинка должна выйти — рано или поздно.

Напомним, последний сольный альбом Дэвида Гилмора "On an Island" вышел в марте 2006 года. Осенью 2010-м гитарист выпустил пластинку "Metallic Spheres", записанную совместно с электронным дуэтом The Orb, а в 2008-ом увидел свет концертник "Live in Gdańsk".

Группа "КняZz" презентовала дебютный клип — Человек-Загадка

Петербургские панк-рокеры впервые представили на суд зрителей музыкальное видео.

22 апреля состоялась премьера дебютного группы "КняZz" на песню "Человек-Загадка". Эта композиция вошла в трек-лист первого студийного альбома бывшего вокалиста "Король и Шут" и его соратников. В настоящий момент коллектив работает над третьей пластинкой.

Съемки клипа прошли в феврале текущего года в Санкт-Петербурге. Режиссером музыкального видео стал актер Александр Рублев, ранее уже снимавший видео для группы "Декабрь" на песню "Стёкла грязных улиц".

Nero представили песню для саундтрека к фильму «Великий Гетсби»

Nero

Британский электро-дуэт Nero представил в сети новую композицию. Песня получила название “Into the Past” и войдет в саундтрек к фильму «Великий Гетсби».

Релиз сборника запланирован на 13 мая, а премьера кинокартины назначена на 10 мая в Соединенных Штатах и 16 мая – в России.

Трек “Into the Past” Nero последовал за выпуском песен Ланы Дель Рей, Ферги и will.i.am.

Отметим, что в сборник к фильму «Великий Гетсби» также войдут композиции от Florence and the Machine, Эмили Санде, Готье, The xx, Джека Уайта, а также кавер Бейонсе на песню Эми Уайнхаус “Back to Black”.