Yeah Yeah Yeahs спели две песни на телевидении

Yeah-Yeah-Yeahs

Yeah Yeah Yeahs в честь выпуска своего нового альбома “Mosquito” решили исполнить два трека с него на американском телевидении. Группа появилась перед зрителями программы “Jimmy Kimmel Live”.

Карен О и музыканты спели первый сингл “Sacrilege” с выпущенного на днях лонгплея, а также одноименный трек – “Mosquito”.

Отметим, что помимо нового релиза в дискографии трио значатся “Fever to Tell”, “Show Your Bones” и “It’s Blitz!”.

Появился треклист нового альбома Daft Punk’s ‘Random Access Memories’

daft-punk-vine-600x450

Daft Punk — Random Access Memories tracklist
1. “Give Life Back to Music”
2. “The Game of Love”
3. “Giorgio by Moroder”
4. “Within”
5. “Instant Crush”
6. “Lose Yourself to Dance”
7. “Touch”
8. “Get Lucky”
9. “Beyond”
10. “Motherboard”
11. “Fragments of Time”
12. “Doin’ It Right”
13. “Contact”

Random Access Memories is out May 21.

METALLICA “надеются” выпустить новый альбом в 2014-м

Рэйчел МакАртур из таблоида GulfNews.com (ОАЭ) недавно разговаривала с Кирком Хэмметтом(Kirk Hammett), гитаристом METALLICA. Далее краткий отчет о беседе.

О первом выступлении METALLICA в 2013 году, которое состоялось в Брисбене, Австралия, в рамках фестиваля Soundwave:

Хэммет: “Мне на самом деле нравится выступать вживую; каждому, кто спросит меня, что хорошего в том, чтобы быть музыкантом, я отвечу, это живая игра. Сочинять песни огромное удовольствие, однако меня не очень радует сидеть в студии, так как я страдаю от дефицита внимания, и сцена это то место, где я благоденствую.

Наибольший кайф я получаю, выступая перед живой аудиторией; в жесткой связке с мощью и энергией группы. Вспоминаю одно из последних шоу, которое мы отыграли в 2012 году, я чувствовал себя стесненно, и не думаю, что я выступил так, как хотел – но мне хотелось доказать себе в 2013-м, что во мне еще есть энергия. Так что я вложился на 120% в следующее выступление, и все получилось великолепно. Я оторвался по полной вместе с фантастической тусовкой Брисбена.

Всегда хорошо взять отпуск на несколько месяцев, перезарядить батарейки, провести время с семьей и вспомнить о самом важном. Когда я отдыхаю, я отхожу от группы и забываю о карьере, просто думаю о приоритетах. Для меня важно поступать так время от времени, поскольку раньше я часто упускал этот момент.

Мы делаем то, что давно решили для себя, поэтому необходимо соблюдать баланс, чтобы никто не чувствовал напряжения и дискомфорта. Важно восполнять энергию ради собственной самореализации”.

О долговечности METALLICA:

Хэммет: “У нас все решает своего рода химия, которая позволяет нам работать на определенной частоте. Она уникальна, и не многим группам повезло обладать ею.

Мы счастливы, что сейчас находимся в таком положении, когда можем в творческом плане контролировать все, что связано с METALLICA. Это очень специфичная ситуация по сравнению с другими группами. Мы можем сосредоточиться на всем как группа; все четверо вносят свой вклад”.

О планах METALLICA выпустить в 2014 году следующий после "Death Magnetic" (2008) альбом:

Хэммет: “Мы надеемся, что это случится. Реально ли это, посмотрим. Мы записываем материал тут и там, но это довольно медленный процесс”.

О грядущем широкоэкранном 3D-фильме “Metallica Through The Never”, снятом режиссером Нимродом Анталом (Nimrod Antal):

Хэммет: “Это первоочередная задача на данный момент. Мы хотим быть уверенными, что отдали фильму все наши силы и что он получится таким, как мы хотели.

Для большинства фильмов всегда наступает время быть переснятыми в формате 3D. Этот жанр только появился, и мы чувствуем, что за ним будущее. В фильме очень мало съемок за сценой и никаких интервью. Это концертные выступления и повествование, которое переплетено с видеорядом. Все взаимосвязано. Особенность в том, что здесь нет дублирования – все смонтировано так, что создается ощущение целостности. Мы полны энтузиазма, потому что, похоже, ничего подобного раньше не делали.

Кадры, которые мы просмотрели, великолепны. Это увлекательное путешествие – посмотреть на себя в 3D, точно вам говорю. Для начала стоит посмотреть на себя на 25-футовом киноэкране. А 3D делает картинку совсем живой.

Снимать кино – это совсем другое, нежели записывать альбом. На кинокухне больше поваров, если можно так выразиться. В музыке вы можете отпустить помощников, запереть дверь, и никто не войдет. В кино вы не можете уединиться. Это вращающаяся дверь; люди входят и выходят. Так что мы приспосабливаемся к этому”.

О борьбе поклонников с Ближнего Востока за право обладать альбомами METALLICA:

“Людям важно иметь доступ к музыке; платят ли они за нее или слушают нахаляву по радио или еще где-то, необходимо слышать нашу музыку и искусство. Ясно, что мы не в восторге от пиратства, потому что оно ущемляет наши интересы как музыкантов и авторов. Люди будут спорить с нами по этому пункту, и это можно обсуждать бесконечно, но, в конце концов, именно мы напрямую страдаем от этого.

Ни у кого нет права заявлять, что это не имеет к нам никакого отношения. В конечном счете, людям важно слышать нашу музыку и впитывать наше искусство. Если они обнаружат, что им это нравится, они придут посмотреть на нас или поддержат клич METALLICA”