Daft Punk презентуют новый альбом в австралийской провинции

Daft-Punk

Один из самых ожидаемых альбомов 2013 года может быть впервые проигран в одной из австралийских городков с населением всего две тысячи человек.

Местная газета из города Ви-Ваа (находится в Новом Южном Уэльсе) написала, что на одном из городских мероприятий будет звучать ещё не обнародованный диск Daft Punk “Random Access Memories”.

Сообщается, что помимо новой музыки от французского электронного дуэта ожидается «выставка животных, конкурс красоты среди девушек, соревнования по распиливанию бревна, фейерверки и многое другое».

О том, приедут ли лично участники Daft Punk – Ги-Мануэль де Омем-Кристо и Томас Бангальте – в пресс-релизе не сообщается.

Городское мероприятие и официальный релиз альбома “Random Access Memories” состоятся в один день 17 мая.

BURZUM выпустят новый альбом в мае

1e8387cb99dc

Весна, похоже, закончилась, так и не начавшись. Поджигатели церквей и убийцы неверных, ваше время пришло — Варг Викернес (Varg Vikernes) из BURZUM закончил работу над новым альбомом.

Диск должен выйти 27 мая через Byelobog Productions.

Альбом под названием “Sol Austan, Mani Vestan” (по-английски “East of the Sun, West of the Moon”) по словам Викернеса представляет собой “приблизительно 58 минут инструментальной электронной музыки, которую лучше описать, как расслабляющая, с медленным темпом и очень оригинальная”.

Он продолжает: “Вы не слышали нечего подобного, хотя это можно сравнить с TANGERINE DREAM, и я думаю со старой электроникой BURZUM”.

“Sol Austan, Mani Vestan” трэк-лист:

1.Sol austan ("East of the Sun")

2.Runar munt pu finna ("You Shall Find Secrets")

3.Solarras ("Sun-Journey")

4.Haugaeldr ("Burial Mound Fire")

5.Fedrahellir ("Forebear-Cave")

6.Solargudi ("Sun-god")

7.Ganga at solu ("Deasil")

8.Hid ("Bear’s Lair")

9.Heljarmyrkr ("Death’s Darkness")

10.Mani vestan ("West of the Moon")

11.Solbjorg ("Sunset")

Daft Punk собираются одурманить и заразить всех новым альбомом

Продюсер Тодд Эдвард, который работает над новым альбомом Daft Punk, поделился некоторыми подробностями записи диска французского дуэта. Музыкант заявил, что новая работа электронщиков придётся многим по душе.

Тодд сказал: «Тяжело молчать о такой записи. Я не могу дождаться того момента, когда этот диск одурманит и заразит всех, поэтому я больше ничего не делаю из безрезультативной музыки».

На вопрос о том, останется ли у Daft Punk прежнее электронное звучание, Эдвард ответил: «Они решили не заходить далеко с этим направлением. Можно подумать, что ребята сделали ход назад. Они вернулись в то время, когда пока еще никто не обращал внимания на электронную музыку».

Напомним, что новый альбом Daft Punk “Random Access Memories” появится на прилавках музыкальных магазинов 21 мая.