Новое видео MUSE

MUSE в декабре прошлого года совместно с Genero.tv предложили поклонникам создать видео на песню "Animals". Все присланные работы участвовали в конкурсе, в котором и был выбран победитель — ими стали португальцы Inês Freitas и Miguel Mendes, а то, что у них получилось, можно увидеть ниже.

The National объявили о выпуске альбома “Trouble Will Find Me”

The-National

The National поделились подробностями своего нового альбома “Trouble Will Find Me”. Как стало известно, пластинка, которая станет последователем “High Violet”, выйдет 20 мая. Также в сети стали доступны обложка и треклист релиза.

Фронтмен Мэтт Бернингер отмечает: «Последние 10 лет мы постоянно пытались доказать людям что-то. А на этот раз решили отказаться от этого. Нам больше этого не надо».

0_85f38_6c5b82f3_XL.jpeg
Треклист “Trouble Will Find Me”:
  1. “I Should Live in Salt”;
  2. “Demons”;
  3. “Don’t Swallow the Cap”;
  4. “Fireproof”;
  5. “Sea of Love”;
  6. “Heavenfaced”;
  7. “This is the Last Time”;
  8. “Graceless”;
  9. “Slipped”;
  10. “I Need My Girl”;
  11. “Humiliation”;
  12. “Pink Rabbits”;
  13. “Hard to Find”.

50 лет назад в продажу поступил дебютный альбом группы The Beatles "Please Please Me"

Пластинка, записанная под руководством музыкального гуру Джорджа Мартина (George Martin), ворвалась в хит-парады Великобритании подобно смерчу. Поговаривали, что талантливый менеджер The Beatles Брайан Эпстайн (Brian Epstein) даже скупил первый тираж пластинки, чтобы создать ажиотаж вокруг группы.

Так или иначе первенец битлов продержался в хит-параде Великобритании 30 недель и переехал на почетную вторую строчку после выхода следующей пластинки великолепной четверки — "With the Beatles".

Битлы отправляются в первое турне в США. Появляется термин "битломания". Приходит новая мода на прически в стиле The Beatles. 10-летний Андрей Макаревич только через 3 года впервые услышит песни "Love Me Do" и "Twist and Shout". А битлы — отцы всей будущей поп-музыки, широкой поступью звезд идут по миру в своих серых костюмчиках. Впереди у них еще 12 студийных альбомов, сольные карьеры и смерть Джона Леннона.

Но весь мир уже и так у их ног.

Sigur Ros анонсировали скорый выпуск своего нового студийного альбома

Он будет называться "Kveikur". Сегодня же состоялась премьера видеоклипа на пилотный сингл с этого альбома — "Brennistein".

Стоит заметить, что вживую эту композицию Sigur Ros начали исполнять ещё несколько месяцев назад:

Судя по всему, альбом "Kveikur" будет существенно тяжелее предыдущего — "Valtari", вышедшего в мае 2012 года. Кстати, уже тогда члены группы говорили, что новый альбом будет своего рода антитезой к "Valtari" по звучанию.

The NATIONAL

21 мая увидит свет шестой альбом американских инди-рокеров The National. Пластинка получила название "Trouble Will Find Me", в нее войдет 13 песен. В треклисте нет ни намека на треки "Lola", "Sullivan" и "Prime", которые звучали на декабрьских концертах группы. Впрочем, возможно, то были рабочие названия.

01. I Should Live in Salt
02. Demons
03. Don’t Swallow the Cap
04. Fireproof
05. Sea of Love
06. Heaenfaced
07. This is the Last Time
08. Graceless
09. Slipped
10. I Need My Girl
11. Humiliation
12. Pink Rabbits
13. Hard to Find

Помимо альбом The National выпускают документальный фильм о себе самих, озаглавленный в честь одной из их песен —"Mistaken For Strangers" (режиссер — Том Бернингер, брат вокалиста группы Мэтта Бернингера). Премьера ленты, посвященной гастролям трехлетней давности, состоится на кинофестивале "Трайбека" в Нью-Йорке.

В мае, в канун релиза "Trouble Will Find Me", The National начнут мировое турне в поддержку альбома. России в списке концертов пока нет.