Yes. Сердечный приступ прервал жизнь первого гитариста Питера Бэнкса.

В канун праздника, Международного женского дня – 8-е марта, из официальных источников британской прогрессив-рок группы Yes, стала известна пренеприятнейшая новость. 7 марта, на 65-м году жизни, внезапно умер ее первый гитарист Питер Бэнкс.
Договорившись заранее о записи на студии, Питер не явился в назначенное время и его коллеги «забили тревогу». Музыкант был найден мертвым в своем, собственном, доме, в Лондоне. Врачи констатировали смерть гитариста от сердечного приступа.
Питер Уильям Брокбэнкс родился и жил в Великобритании. Еще с раннего детства он питал огромный интерес к музыке. На один из праздников, маленький Питер получил подарок, с которым и связал всю свою жизнь. Это была акустическая гитара.
Вокалист Джон Андерсон и бас-гитарист Крис Сквайр, познакомившись в одном из клубов, поняли, что их интересы и желания совпадают. Так и родилась идея создания коллектива, вскоре получившего название Yes. Подыскивая музыкантов для своей группы, они обратили внимание на молодого и перспективного Питера Бэнкса. Он прекрасно вливался в формирующийся коллектив и 4-го августа 1968 года рокеры Yes давали свой первый концерт.

В составе Yes Питер Бэнкс пробыл не долго, всего лишь с 1968 по 1970 годы. За это время с его участием «родились» два альбома: одноименный Yes в 1969 и Time and a Word в 1970 годах.
После своего ухода, он играл в других группах, создавал коллективы и выпускал сольные альбомы, но для истинных и верных фанатов творчества британских рокеров, имя Питера Бэнкса вписано золотыми буквами в историю группы, как первого и незабываемого гитариста Yes.

Покойся с миром, Питер Бэнкс и светлая, тебе, память!

Отличный Кардиологический центр в СПб

Бывший басист PANTERA о воссоединении: Я никогда не говорю никогда

Бывший басист PANTERA и текущий KILL DEVIL HILL Рекс Браун (Rex Brown) выпустит в конце этого месяца свою первую автобиографичную книгу "Official Truth, 101 Proof: The Inside Story Of Pantera".

Честная и откровенная книга описывает историю пребывания Брауна в одной из самых влиятельных метал групп в истории хэви метала.

Люди из Sonic Excess поговорили с ним на эту тему.

Рекс: Эта книга о том, что видели мои глаза. У меня действительно были хорошие места. Только четверо в группе знали, что реально происходит во внутренних делах  PANTERA. Я думаю, настало время продвинуться вперед и пролить свет на некоторые истины. Мне нравится руководить своей личной жизнью, поэтому что-то внутри меня сказало: “Ок, Рекс, пришло время идти вперед и пусть эта вещь станет доступна”. Просто, эта история с моей стороны”.

Sonic Excess: Фил Ансельмо (Phil Anselmo) тоже работает над автобиографией. Помогали ли вы ему с идеями, историями или еще с чем-нибудь?

Рекс: Хм… нет. Фил и я по-прежнему большие друзья. Мы говорили около года назад, и он сказал, что собирается делать свою работу, а я собираюсь свою. Мы не собирались говорить об этом в прессе, так и получилось. Я не хотел, чтобы фаны отвернулись от того, что он делает, а он, чтобы от того, что я делаю. Такое было соглашение.

Sonic Excess: Гипотетически, если PANTERA были бы вместе, как бы вы хотели, чтобы закончилась последняя глава?

Рекс: Без Дайма это не простой вопрос. Я бы ответил, что надеюсь, что мы бы доделали нашу работу к тому моменту. Мы были бы в комнате, выбивали бы дерьмо друг из друга, прошли бы вместе реабилитацию, во всем бы разобрались. Мы не сможем сделать это без оригинального состава. Это просто невозможно.

Sonic Excess: Вас разочаровывают разговоры и воссоединении PANTERA?

Рекс: Вовсе нет. Я думаю, что это весело, пойти по такому странному пути. Кого вы хотите видеть вместо Дайма? Кто сыграет так, как он делал это? У нас есть много музыкантов, у нас есть много пикетов, у нас есть тонны предложений на столе, но пока Фил и Винс на разных берегах, я не знаю. Позвольте я скажу: Я никогда не говорю никогда. Фил и я находимся во всеоружии. Слово за Винни, хочет ли он идти вперед и делать что-то в этом роде? Я не могу дать ближайший прогноз.

b381328289a5

roooar.ru

Вокалист NORMA JEAN рассказывает о новом альбоме

normajean2013band

Новый альбом NORMA JEAN выйдет в июне на Razor & Tie.
Комментирует вокалист Cory Brandan: "Мы изрядно повеселились, работая над этой записью. Мы ограничили свое пространство уединенным ареалом, и сочиняли около двух лет. Нам действительно хотелось выжать из себя нечто реально иное, выйдя за рамки по сравнению с тем, что мы делали ранее. Еще мы вдарили по "олдскульной" классической злобности NORMA JEAN. Мы правда разрывались между желанием сделать самые быстрые песни и желанием сделать самые качевые, из всех нами сочиненных, поэтому на альбоме будет по половине того и другого.
Изначально мы планировали, что все дела в студии сделаем за февраль 2012. Мы установили планку действительно высоко, и когда подошло время, мы выяснили, что запись не была готова. Мы поняли, что наилучшим выходом будет вернуться назад и удостовериться, что мы не выпустим нечто такое, чем потом будем не очень довольны. Мы экспериментировали со струнными, пианино, органом, перкуссией и тоннами концертных дорожек, все это войдут в новую запись".

Дэвид Боуи и Bon Jovi сражаются за вершину американского чарта

David-Bowie

Дэвид Боуи может опередить группу Bon Jovi на американском музыкальном рынке. Ожидается, что новая пластинка Боуи “The Next Day” сможет помочь Дэвиду впервые стать лидером чарта альбомов США “Billboard 200”.

Музыкальные эксперты рассчитывают, что продажи диска британского певца превысят 90 тысяч копий. Отметим, что в данный момент третья строчка для Дэвида Боуи стала наивысшей в американском рейтинге альбомов: топовой тройки достиг его лонгплей “Station to Station” 1976 года выпуска.

Тем не менее, новый диск Bon Jovi “What About Now” имеет возможность составить хорошую конкуренцию Боуи. Аналитики считают, что пластинка рок-группы сможет также продаться тиражом 90 тысяч экземпляров. Если же Bon Jovi удастся стать лидерами списка, то пластинка “What About Now” станет пятым чарттоппером коллектива.

Отметим, что альбом “The Next Day” Дэвида Боуи лидирует в чарте британского интернет-магазина “iTunes” . Ожидается, что диск возглавит рейтинг “UK Albums”.

will.i.am обнародовал совместный сингл с Джастином Бибером

will.i.am_

Участник группы The Black Eyed Peas, продюсер и певец will.i.am представил новый сингл, в записи которого принял участие Джастин Бибер. Песня “#ThatPower” станет четвертым синглом в поддержку сольного альбома will.i.am “#willpower”.

«Я очень горжусь нашим сотрудничеством, – сказал певец в интервью британской радиостанции “Capital FM”. – Очень надеюсь, что слушателям трек понравится. Мы записали его когда были в Великобритании».

Ранее will.i.am сообщил, что его диск “#willpower” поступит в продажу в начале апреля, но точной даты музыкант не назвал.