Mike PATTON

Майк Паттон (Mike Patton) вновь попробовал себя в амплуа кинокомпозитора: лидер Faith No More и Tomahawk написал саундтрек к фильму "Место под соснами" ("The Place Beyond the Pines"), криминальной драме с Райаном Гослингом (Ryan Gosling) и Брэдли Купером (Bradley Cooper) в главных ролях.

О саундтреке пока ничего не известно, кроме того, что 7 мая он выйдет на CD и виниле и помимо оригинальной музыки Паттона будет включать в себя старую вещицу инди-фолкеров Bon Iver "The Wolves (Act I and II)" (очевидно, из титров) и тему из фильма "Сердце матери", написанную Эннио Морриконе (Ennio Morricone).

"Место под соснами" рассказывает историю каскадера-мотоциклиста (Гослинг), который начинает грабить банки, чтобы обеспечить деньгами себя и своего маленького сына. В России картина выйдет в прокат 18 апреля.

NINE INCH NAILS

Трент Резнор, отвечая на вопросы пользователей популярного сетевого ресурса Reddit, заявил, что современная музыка — это "больше мода, нежели наркотик".

"Мне не очень важно, умеете вы играть на музыкальном инструменте или нет. Я не думаю, что сейчас это необходимое условие для создания музыки, которая вызовет отклик у слушателей. Уверен, что компьютеры позволяют легко делать "ленивую" музыку, которая хорошо звучит", — отметил Резнор.

Что касается воссоединения Nine Inch Nails, то тут Резнор отметил, что ему хотелось бы попробовать новые вещи с новым составом. По словам музыканта, когда он работал с режиссёром Дэвидом Финчером (David Fincher) над саундтреком к фильму "Девушка с татуировкой дракона", он узнал немало нового о том, что такое совместная работа, и этот опыт он применил в проекте How To Destroy Angels. "Не уверен, что в прошлом я когда-либо чувствовал себя достаточно комфортно, чтобы открыться и работать над чем-нибудь сообща с другим," — добавил Резнор.

Первые выступления Nine Inch Nails с обновлённым составом намечены на это лето. В группе вместе с Резнором теперь работают Эрик Эвери (Eric Avery) из Jane’s Addiction, Эдриан Белью (Adrian Belew) из King Crimson, Джон Юстис изTelefon Tel Aviv и двое давних соратников Резнора — Алессандро Кортини (Alessandro Cortini) и Илан Рубин (Ilan Rubin).

“YouTube” создаст сервис потокового аудио

FRANCE/

По сообщениям инсайдеров, компания “Google” готовится представить новый проект потокового аудио, который будет построен на базе популярного видео-хостинга “YouTube”. Таким образом, видеопортал станет конкурентом самого популярного стримингового сервиса “Spotify”.

По имеющийся информации, проект будет интегрирован с музыкальным магазином “Google”. При этом, за пользование сервисом деньги взыматься не будут. Платная подписка также будет доступна – слушатели смогут наслаждаться песнями без рекламы, а также получат больше возможностей.

Интересно, что с прошлого года в ряде стран даже при коммерческой подписке стали недоступны потоковые аудио-файлы с сайта “Last.fm”. Помимо этого, вот уже несколько месяцев в сети обсуждается проект “Apple”, который собирается создать некое радио, адаптированное под музыкальные вкусы своих пользователей. Среди российских аналогичных проектов стоит выделить «Яндекс.Музыку», пользоваться которым можно безвозмездно с компьютера, а за 100 рублей в месяц слушать треки через “iPhone”.

Jane Air отыграют большой сольный концерт в Москве

10 марта в столичном клубе Москва Hall (ККЗ «Москва») состоится концерт питерской альтернативной группы Jane Air. В преддверии теплых весенних деньков, авитаминоза, повышенного гормонального фона и прочих прелестей этого времени года ребята привезут в столицу специальную сольную программу под названием «Разносчики бешенства». Чтобы вы не пугались странного названия, поясню. Сейчас такое время, когда звери и люди просыпаются после зимней спячки, вытаскивают изо рта конечность, которую сосали всю зиму, и, с новыми силами, бросаются любить и жить. Это можно сравнить с эпидемией бешенства, ведь всего месяц назад все сонно мерзли на зимних лежбищах, а сейчас с цепи сорвались, рычат искрами, трещат платьями, текут тушью и любят любовь.

И вот это все они везут 10 марта в Москву. В новую программу «Разносчики бешенства» вошли треки со всех шести альбомов группы. Каждый пришедший на концерт, гарантировано получит окончательно пробуждение от спячки и прививку бешеной любви к жизни. Зима — это не навсегда!