Apple бесплатно транслирует новый альбом Дэвида Боуи через iTunes

Легенда британской рок-музыки Дэвид Боуи не выпускал альбомов с 2003 года, и до недавних пор продолжение его карьеры находилось под большим вопросом. Однако на свой 66-й день рожденья, 8 января 2013-го, музыкант разразился анонсом нового альбома, названного не иначе как «The Next Day». В тот же день был выпущен первый сингл, «Where Are We Now», а совсем недавно появился и второй — «The Stars (Are Out Tonight)».

Эксклюзивно для пользователей настольной и планшетной версий медиакомбайна Apple бесплатно транслирует альбом (пользователи iPhone и iPod touch, к сожалению, в пролёте). Все треки — а их 14 — сгруппированы в единый несохраняемый аудиопоток, что не слишком удобно — но всё лучше, чем ждать неделю.

 

“iTunes” забрал 60% прибыли от продажи музыки

iTunes

Ранее на этой неделе стало известно, что впервые за последние 13 лет произошёл рост на рынке продаже музыки. Несмотря на то, что выручка увеличилась менее чем на один процент, аналитики констатируют некоторые позитивные сдвиги.

Как оказалось, в 2012 году незаконно скаченный контент стал интересовать пользователей сети меньше. Кроме этого, легальные продажи возросли, чему способствовали цифровые онлайн-магазины.

Немаловажную роль в этом сыграл “iTunes”. Его доход только за счёт музыки составил 3,4 миллиарда долларов. Таким образом, магазин компании “Apple” стал абсолютным лидером – компания захватила 60 процентов рынка по продаже цифровых альбомов и синглов.

Профессиональное видео всего выступления STONE SOUR

Профессиональное видео всего выступления STONE SOUR, которое состоялось 13 февраля в клубе Nokia, Лос-Анджелес, доступно для просмотра ниже.
Сет-лист был следующий:
01. Gone Sovereign
02. Absolute Zero
03. Mission Statement
04. Hell & Consequences
05. Made of Scars
06. A Rumor of Skin
07. Reborn
08. Do Me a Favor
09. RU486
10. Say You’ll Haunt Me
11. Bother
12. Through Glass
13. The Travelers, Pt. 2
14. Last of the Real
15. 30/30-150

Составлен список самых влиятельных людей в хип-хопе

Jay-Z

Jay-Z и Канье Уэст были включены в пятёрку самых влиятельных деятелей в рэп-музыке. Первое же место в списке заняли Брайан Бирдман и Рональд Слим – именно они ответственны за лейбл “Cash Money Records Group”, который выпускает альбомы Лил Уэйна, Ники Минаж и Дрейка.

Десятка «самых влиятельных людей в рэпе»:
  1. Bryan ‘Birdman’ и Ronald ‘Slim’ Williams (Генеральные директоры “Cash Money Records Group”)
  2. Jay-Z (Генеральный директор “Roc Nation”)
  3. Joie ‘I.E’ Manda (Президент “Def Jam Recordings”)
  4. Jimmy Iovine и Dr Dre (Председатели “Interscope Records”, Генеральные директоры “Beats Electronics”, “Aftermath Entertainment”)
  5. Kanye West (Глава лейбла “G.O.O.D. Music”)
  6. Sean ‘Diddy’ Combs (Генеральный директор “Bad Boy Worldwide Entertainment Group”)
  7. Mike Caren and Michael Kyser (Президент “A&R”, Warner Music Group; президень “Black Music”, Atlantic Records)
  8. ‘Big’ Jon Platt (Президент “Creative”, “Warner/Chappell Music”)
  9. Paul Rosenberg (Генеральный директор “Shady Records” и “Goliath Artists Management”)
  10. Lyor Cohen (Бывший генеральный директор “Recorded Music” от “Warner Music Group”)

Исполнитель хита “Gangnam Style” едет в Москву

Psy

В столице России состоится первое выступление корейского певца Psy. «Король YouTube», как его называют в прессе, приедет 12 апреля со своим концертом. Шоу состоится на московской площадке “Известия Hall”.

Отметим, что Psy стал известен в мире лишь в 2012 году. Клип на его песню “Gangnam Style” 21 декабря стал единственным роликом на “YouTube” с одним миллиардом просмотров. Кроме этого, музыкант внесён в Книгу рекордов Гиннесса из-за самого большого количества лайков на упомянутом видео-хостинге.

В дискографии Psy имеет пять студийных альбомов, но всего один мировой хит. О том, полюбят ли россияне другие песни артиста узнаем в апреле.