Гитарист Metallica написал книгу ужасов

Гитарист Metallica Кирк Хэмметт в недавнем интервью «San Francisco Chronicle» рассказал о выходе своей 228-страничной книги ужасов, названной «Too Much Horror Business». Произведение показывает увлечение музыканта всякого рода ужастиками, а также запечатлевает множество связанных с этим воспоминаний.

Как рассказывал сам Хэмметт: «Мое увлечение ужастиками началось где-то в пятилетнем возрасте, тогда, можно сказать, я занимался коллекционированием. Прошло время, и когда мне стукнуло 14, я открыл для себя музыку – и с тех пор она стала главенствовать в моей жизни. Моя любовь к этим вещам просто невероятна и всепоглощающа. Я все еще жду, когда же я, наконец, вырасту или мне это все надоест. Но, похоже, это никогда не случится».

Ню-металлисты Linkin Park стали первой рок-группой, чьи видео набрали более миллиарда просмотров на Youtube.

Один только сингл 2009 года “New Divide” принёс им 131 млн просмотров — благодаря тому, что эта композиция отобрана для фильма “Трансформеры: месть павших”.

Linkin Park далеко обгоняют всех рокеров: занявшие второе и третье место по просмотрам вместе набирают куда меньше. У Red Hot Chili Peppers — 327 млн просмотров, у Green Day — 245 млн.

Ну, а на первом месте в мире среди музыкантов вообще — Джастин Бибер (Justin Bieber), чей канал просматривали 2,8 млрд. раз. Следом за ним пристроились Рианна (Rihanna) и Леди Гага (Lady Gaga): у каждой более миллиарда просмотров от преданных фанатов.